Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Красные свечи- железосодержащие присадки льют. Бодяжат значит. Кто его знает, может и с Украины возят бензин.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Есть у меня странный вопрос, надеюсь на вашу помощь. Под ветровым жабо со стороны бачка антифриза (там где вин-номер на кузове) есть сливное отверстие. В это отверстие у меня провалился небольшой ключ на 10. Вопрос такой - как мне его оттуда достать, или он сам сможет вылететь на наших дорогах?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может застрять надолго, может вылететь. Можно снять колесо и отогнуть подкрылок.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Может застрять надолго, может вылететь. Можно снять колесо и отогнуть подкрылок.

Где можно схематично увидеть, откуда он должен выпасть? Точнее, в каком месте подкрылок отгибать? )
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Поставил на лето диски скад http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1623697&postcount=602 болты для них конусные. Вопрос: на запаску они пойдут, или возить с собой родные? Сам думаю, что для штамповки (запаска) пофиг какие болты. Чисто для подстраховки спрашиваю :eek:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В сентябре прошлого года съездил в Крым. Там пару раз заправлялся, по пути только на Лукойле. Приехал, вывернул свечи- красные. Ну не знаю кто виноват- то ли Лукойл, то ли бензин Крымский.

Виноваты могут быть все... только не Лукойл!:D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Где можно схематично увидеть, откуда он должен выпасть? Точнее, в каком месте подкрылок отгибать? )

Ключ сам не выпадет, потому что там изгиб локера, а ключ длинный. У меня болт от опорника лежал там пока локер не снял)
Так что отгибать можно попробовать, но врятли.
h-2169.jpg
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
У меня болт от опорника лежал там пока локер не снял
при смене колес снять локер 5 минут. поставить 15))
главное шурупчики в кучу складывать. а то можно парочку не закрутить))
 

Ilona1983

Новичок
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 дизель
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, если полный привод не подключается, какие мои действия? машина на гарантии. Обслуживается официальным сервисом. Спасибо за любой совет.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ilona1983, на гарантии - значит к ОД. Пусть проверяют работу муфты Халдекс.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Посоветуйте, пожалуйста, если полный привод не подключается, какие мои действия? машина на гарантии. Обслуживается официальным сервисом.
ехать к ОД. очевидно же)
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, если полный привод не подключается, какие мои действия? машина на гарантии. Обслуживается официальным сервисом. Спасибо за любой совет.
Выше верно сказали.Гарантия.Пускай ОД работает.
Но если до него далековато, то гляньте для начала предохранители.Там при первых симптомах горит он и у вас теряется задний привод.Плюс если есть возможность, то гляньте ошибки шнурком.Но не стирайте.И поглядите вообще отзывается ли блок.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Поставил на лето диски скад http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1623697&postcount=602 болты для них конусные. Вопрос: на запаску они пойдут, или возить с собой родные? Сам думаю, что для штамповки (запаска) пофиг какие болты. Чисто для подстраховки спрашиваю :eek:
выкрути один болт и посмотри как он становится в отверстие запаски.
Я один раз запаску закрепил болтами от реплики. Доехать до монтажки вполне хватило
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Есть у меня странный вопрос, надеюсь на вашу помощь. Под ветровым жабо со стороны бачка антифриза (там где вин-номер на кузове) есть сливное отверстие. В это отверстие у меня провалился небольшой ключ на 10. Вопрос такой - как мне его оттуда достать, или он сам сможет вылететь на наших дорогах?

Попробуй магнит на гнущуюся палку привязать и вслед за ключом засунуть, может подцепится. Только сначала убедись, что ключ из магнитного материала.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Попробуй магнит на гнущуюся палку привязать и вслед за ключом засунуть, может подцепится. Только сначала убедись, что ключ из магнитного материала.

А как быть с корпусом автомобиля, в который засовывать этот самый магнит? )

Добавлено через 4 минуты
Ключ сам не выпадет, потому что там изгиб локера, а ключ длинный. У меня болт от опорника лежал там пока локер не снял)
Так что отгибать можно попробовать, но врятли.

Спасибо! Буду снимать)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
bidonvo, Периодически снимать локеры очень полезно. Оттуда вываливается столько говна это ужас!))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
titanik,
я от туда целый гербарий доставал))
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
bidonvo, Периодически снимать локеры очень полезно. Оттуда вываливается столько говна это ужас!))

На подъемнике отогнули подкрылок, ключик выпал прямо в руки. Спасибо за подсказку!
 
Сверху Снизу