Новый Тигуан показан официально

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Если однажды увидите машину в таком виде... Сильно не пугайтесь. Главное, чтобы краска оказалось такой же - смываемой водой :)

http://youtube.com/watch?v=pFfZtqEVbYE
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,947
Благодарности
75,543
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
HoolSan, я бы этим деткам мозги пеной промыл
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А Тига то наращивает продажи.
вот статистика Февраль и январь-февраль :)
119.8% февраль 17 относительно февраля 16го года... и 143% по сумме 2х месяцев. Видимо, все заждались тигов и скидки на 1е поколение - сделали свое дело :)

https://www.autostat.ru/infographics/29458/
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Да только рав в январе обошли, а в феврале уже слили, рав как обычно впереди, не любят люди инновации у нас( подождите ещё старые тиги продадут и все) будет наоборот
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
santa79, Да согласен на 100% с вами , сейчас Тиг 1 по халяве распродадут , а на Тиг 2 фанаты закончатся и все будет все как обычно . В топ 25 не попадут наверняка за 17 год , как раньше в 16 тоже не было .

Добавлено через 1 минуту
1,4 + ДСГ народ боится как черт ладана да и потом при продаже будет тяжко его продать , а на одних Дизелях и 2 литра бенз продажи не вытянешь , уж больно дорого они выходят
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Добавлено через 1 минуту
1,4 + ДСГ народ боится как черт ладана да и потом при продаже будет тяжко его продать , а на одних Дизелях и 2 литра бенз продажи не вытянешь , уж больно дорого они выходят[/QUOTE]

Не понимаю, почему у нас народ заморочен на 2 литровых 180 и 220лс двигателях.
С одной стороны пишут, что машины дорогая, под 2 млн., с другой м..ду:) воротят от того же 125лс двигателя с ручной коробкой. Он то в 1,5 раза дешевле получится ( 1,57 в комфорте без 6% скидки, что здесь предлагают).
Я отъездил 4 года на первом тигуане 2012г. на 122 лс - только радовал ( и расходом топлива и отсутствием поломок и недорогим ТО у ОД).
Ну да, нет там 7,7 сек до сотни, зато, повторюсь расход в районе 7-8 литров был, никаких заморочек с коробкой, 2-ми радиаторами, масложорами и прочей дребеденью.
Продал сейчас, звонил недавно покупатель, только положительные впечатления.
Был в Испании, ради интереса по улицам идешь, машины стоят, сплошь ручные коробки ( не самая бедная страна Европы). Зато у нас 2 проблемы - дорого машина с автоматом встает при покупке и потом километры постов, как ремонтировать эти самые автоматы
 
Последнее редактирование:

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
santa79, Да согласен на 100% с вами , сейчас Тиг 1 по халяве распродадут , а на Тиг 2 фанаты закончатся и все будет все как обычно . В топ 25 не попадут наверняка за 17 год , как раньше в 16 тоже не было .

Добавлено через 1 минуту
1,4 + ДСГ народ боится как черт ладана да и потом при продаже будет тяжко его продать , а на одних Дизелях и 2 литра бенз продажи не вытянешь , уж больно дорого они выходят

Тигуан пошел "в народ" - Дром купил на тестирование :az:

http://www.drom.ru/volkswagen/tiguan/#blog

Наличие или отсутствие в Топе не показатель. Бриллианты тоже не "в Топе" сейчас, все больше бижутерию покупают!
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Выставлял кто то уже про Дром Цитата ( Я уже заезжал к дилеру и интересовался, что это такое. Ответ, к сожалению, оказался банальным: это особенность сборки и за пределы нормы не выходит. Не выходит, говорите? Вообще-то для машины стоимостью под два миллиона подобные «ступеньки» считаю недопустимыми.) КАЧЕСТВО сборки конечно не блещет .:( https://s.auto.drom.ru/i24207/pubs/51183/51244/2563441.jpg

Добавлено через 5 минут
Я тоже собирался Новый Тиг покупать ( может конечно и купил , уже собирался аванс отправлять 1,4 Хай за 1820 . Но может и к лучшему Джету которую хотел продать , покупателю не одобрили кредит .) Пришлось опять заказать Мазду СХ 5 , 1490 Комплектация Актив + светодиоды АВТОМАТ . Часто меняю машины и посчитал через год я Мазду продам потеряю макс тысяч 100 не более а то и меньше ( если продавать буду в Саратове ) а Тиг ну не знай за сколько его продам . По Джете вижу 1,5 месяца продаем и только звонки реальных покупателей нет , хоть там 1,6 механика а не 1,4 ТСИ и ДСГ . ( Да Мазда СХ 5 будет у меня уже 3 ):az:

Добавлено через 7 минут
сrocodile, Да знаю я про этот движок не по наслышке , был такой и на Пассате Б 7 и на Джете 122 механика 1,4 .:) В 5 литров на сто по трассе укладывался .
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Добавлено через 1 минуту
1,4 + ДСГ народ боится как черт ладана да и потом при продаже будет тяжко его продать
воротят от того же 125лс двигателя с ручной коробкой
:)Я отъездил 4 года на первом тигуане 2012г. на 122 лс - только радовал ( и расходом топлива и отсутствием поломок и недорогим ТО у ОД. Ну да, нет там 7,7 сек до сотни, зато, повторюсь расход в районе 7-8 литров был, никаких заморочек с коробкой, 2-ми радиаторами, масложорами и прочей дребеденью.

Согласен, со 125 сильного еще бы сняли ограничения по установке доп.пакетов (со старшими лед-фарами, СМ, камерой, круизом) или вернули бы комплектацию типа Авеню, где все это уже есть (хочешь ручку - хочешь ДСГ)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,290
Благодарности
3,443
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Совсем и не боится :rolleyes:

Да же, наоборот, только 1,4 :ay:, у меня сейчас Тигушке 1 годик, еще пару откатаю, дождусь пока все мелкие кочсячки по исправляют и возьму 1,4 ;)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Интересно с каким пробегом авторевюшникам давали тигу, когда они тестировали в декабре. Наверное убили ту машину ;)))
А ещё...помню был на презентации октавии. Совсем там не по мануалу обкатка была. Катался пассажиром, менеджер до отсечки отжигал, хвастался своему знакомому динамикой машины. Пробега там было, в лучшем случае, километров 100 у машины.

Именно поэтому сами менеджеры СЕБЕ НЕ берут тестдрайвовые машины .
На продажу - да.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Может я пропустил. А 17" диски от старого, подходят на новый, там разница в вылете 4 мм.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Вылет разница до 10 ( если меньше ) спокойно можно ставить .
 

daleks

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
14
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Lanser-X

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый

daleks

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
14
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Lanser-X
Сверху Снизу