Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У меня на второй машине(не VAG) преселективный робот. Я им очень доволен, и по нему, в отличии от Luk-овской поделки практически нет рекламаций. С удовольствием куплю VW с ДСГ, когда они будут "ходить" без ремонтов, как АКПП. Я не противник преселективных коробок, но не люблю чувствовать себя разведённой простоквашей. А это было, когда приезжаешь с дёргающейся ДСГ, а тебе втирают, что это нормально, катайтесь дальше, до конца гарантии. А чего стоит жест VAG в адрес коробок DQ200: типа на VW и шкоде стоят ДСГ, а у Ауди S-tronic, и она под 5-летнюю гарантию не попадает, хотя номера коробок одинаковые и в сервисной книге написано, что ДСГ.

Согласен с Вами. Конечно не приятно когда разводят. Но все зависит от того как посмотреть на вещи. Вот например коллега у меня на работе катался на Шкоде Суперб и улыбался, пока не узнал что роботы ломаются. Срочно обморочно начал избавляться от машины. Поменял ее на Шевроле Круз с доплатой. Представьте разницу :) Потом ходил плевался, что это за машина такая, зачем дурак Суперба отдал, ещё ничего не сломалось, а он запаниковал. А другой человек (разговорились в автосалоне) брал себе Поло на DSG-7, проехал 75 тыс.км и не думал о проблемах с роботом, приехал по трейд ину менять на новый Поло.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Именно, 2.2 литра. От вас от первого услышал, что 2.2 не едет.
Пишите, что дизельная не едет и одновременно что не помните такую комплектацию, но осуждаете))

Уважаемый. Мы по-разному понимаем "как машина едет". Вам, видимо, важнее показатель набора скорости от 0 до 100. Мне же важно всё в целом. Та Мазда бегат быстро, но в тот поворот, к примеру, она не войдёт, который Тиг проходит без напрягов.


Вон, французы лягушек кушать любят, а корейцы собачатину.
Вы выбрали его, значит, ваговские маркетологи не зря свой хлеб кушают.
Молодцы!
Мы все так рады за вас.

Спасибо.
И причём тут маркетологи??? Или Вы считаете, что я такой "лошара", что на маркетологов ведусь? Ну по себе-то не судите. Вы ведётесь на форумное нытьё неизвестных людей. Я ведусь только на собственный опыт и ощущения.
СХ-5 мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Мне в ней ТЕСНО!. Для меня она МАЛЕНЬКАЯ ВНУТРИ! Как едет она по дороге МНЕ НЕ НРАВИТСЯ! Как Вам ещё объяснить??? Тиг мне ПОНРАВИЛСЯ СРАЗУ! 2 литра с автоматом В НАЛИЧИИ НЕ БЫЛО. Купил что было. И Я НЕ ЖАЛЕЮ!
Услышали Вы меня?
Кстати, о птичках. Соседушка тоже мой Тиг обсирал, типа, фуууу... 1,4... робот...
А через два месяца свой РАВ4 на эвакуаторе отвёз... менять надёжную айсиновскую коробку по гарантии... издохла... на семнадцатой тысяче. А ещё я до сих пор забыть не могу свой Ниссан Мурано с вариатором. Он мне мозги по чайной ложке жрал. Как жара, так просто тупо вставал аки вкопанный.
Так что, лягушек мы все жрём.

Покупашка пришел за "автоматом", а ему безальтернативно робота втюхивают- это нормально? Если так все хорошо с роботом- пусть дают 10 летнюю гарантию на него в России!
Пусть чинят его за свой счет! И тогда все будут довольны!
Продажи взлетят до небес!
Ведь робот - это так быстро, надежно и удобно, да еще экономично!
Или пусть покупашка сам выбирает АТ или ДСГ...

А что, покупашке не дают выбрать? Нож к горлу приставили?
Я понимаю немцев с их короткой гарантией. Немцы хотят, чтобы люди покупали новые машины чаще. Они перестали делать те самые надёжные машины в мире. Не выгодно.
Никто больше не делает надёжных машин. Японцы разве что. Но они стараются упростить машину, чтоб не ломалось ничего. Потому японская машина превращается в табуретку.

Пишите ДСГ для спорта, да не вопрос... С бюджетом команд, они их могут менять когда вздумается. Вы это об'ясните отцу семейства, когда ему счет покажут за ремонт!
И про спорт и про высокие технологии и про гений инженерной мысли!

Ну давайте до маразма опускаться не будем. Я тот же отец семейства.

У ОД закончились Тиг1 2.0 - остались только высокотехнологичные 1.4ДСГ))
Не берут!

Брали. Берут. И будут брать.

SuLev, Чтобы 1.4 ДСГ не выглядел, как вы пишите, обезьяной- разместите рекламу на бортах своего авто с доказательствами обратного! Авось, поверят))

Для чего?

Мне другое любопытно: почему Вы до сих пор не на Мазде?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
глупо было бы внедрять заведомо худую коробку
Почитывая статейки на автомобильные темы прихожу к неутешительному выводу, что производители могут внедрять (и внедряют) заведомо худшие технические решения, с точки зрения надежности, ради экологии и низкого, в их цикле сертификации, расхода топлива. Причем при реальной эксплуатации ухудшение получается по всем перечисленным направлениям. Расход зараза не падает, выбросы не улучшаются, с надежностью все становится только хуже. Законодатели ради своей карьеры, ставят производителей автомобилей в ... неудобное положение. А они ради отдельных циферок при сертификации принимать сомнительные технические решения.

А теперь попробуйте оттранслировать вышенаписанное на второй Тигуан.

Что реально стало лучше в новом Тигуане по сравнению со старым? Увеличилась надежность, радикально снизился расход топлива в связи с переходом на новую платформу MQB, повысился ездовой комфорт? Увы нет. Новый Тигуан не лучше, он дороже.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Что реально стало лучше в новом Тигуане по сравнению со старым? Увеличилась надежность, радикально снизился расход топлива в связи с переходом на новую платформу MQB, повысился ездовой комфорт? Увы нет. Новый Тигуан не лучше, он дороже.

И откуда такие выводы? Вы уже опытный юзер Тига-II? Я не защищаю чью-то платформу, просто интересно.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Что реально стало лучше в новом Тигуане по сравнению со старым? Увеличилась надежность, радикально снизился расход топлива в связи с переходом на новую платформу MQB, повысился ездовой комфорт? Увы нет. Новый Тигуан не лучше, он дороже.
А Вы не торопитесь с выводами об авто, которой в продаже только второй месяц?
Мне второй Тиг внешне нравится, хоть и есть некоторые претензии. В эти выходные планирую покататься на дизеле. Сейчас покупать его не буду, но через три года пристально рассмотрю к покупке. К этому времени сформируется на самом деле объективное мнение и цены придут в норму.
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
. Сейчас покупать его не буду, но через три года пристально рассмотрю к покупке. К этому времени сформируется на самом деле объективное мнение и цены придут в норму.
Через 3 года, с таким подходом, Тигуан рискует уйти с рынка....
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Через 3 года, с таким подходом, Тигуан рискует уйти с рынка....

Сейчас тигуан уже далеко в опе в сегменте кроссоверов, просто будет продавать еще меньше. Врядли, что уйдет.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А Вы не торопитесь с выводами об авто, которой в продаже только второй месяц?
Мне второй Тиг внешне нравится, хоть и есть некоторые претензии. В эти выходные планирую покататься на дизеле. Сейчас покупать его не буду, но через три года пристально рассмотрю к покупке. К этому времени сформируется на самом деле объективное мнение и цены придут в норму.

Через 3 года не будет Audi Q5 по такой же цене как у Тиг2 220 л.с.:mad:
 

Kranark

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия, Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI CLUB

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Kranark,
У меня три года. Аксель на Якорной.
 

Kranark

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия, Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI CLUB
Брал в Автоштаде в 15, почему-то 2, завтра позвоню. Узнаю что за блин.

Добавлено через 5 минут
+1
сегодня был на тест драйве нового тиги. понравился? да!
готов ли я тигуан 2013 года отдать за 1000т.р. и взять новый за 2000? нет!

Мне по трайдину всего 900000 за 2015 предлагают с пробегом15000 км.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Это нормально, иначе с чего бы им скидки делать по 100т.р.)
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Вложения

  • Прайс.pdf
    593 KB · Просмотры: 12

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Я что то вас понять не могу - простите, я, кроме русского, другими языками не владею. Тигуан 2 в хорошей комплектации стоит 2.2 миллиона. Мазда СХ-5 в топе стоит 2.1 миллиона. Субару Форестер 2.5 - 2 миллиона. Тойота РАВ4 2.5 АКПП - 2.1 миллиона. О каких 500 тысячах речь? Вы вообще читаете, что другие пишут, или так, пописать зашли? :eek:

Разговор был за ку5, мол ее можно выгодно купить, я говорю о том что цена тиги поднялась если раньше база тиги стоила грубо 1,1 а ку5 стоила 1,6, то сейчас тига стоит 1,16, а та же ку5 новая будет 2,3. Вся суть что все машины подорожали и если нету лишних 500 штук, то увы за стоимость фаршированного тиги ты получишь брмж эдишен от ауди или бмв, вот в чем суть
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
За 2 200 000 тупо нереально купить машину на коже, классом выше нового тиги, все Q3 и X1 полностью пустые.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Что, говорить о том, что было...
Было, да прошло.
Сейчас уже можно говорить о конкуренции мало б.у. Тиг1 2.0 с Тиг2 !!!
Тиг1 Тиг2 1.4 DSG в расчет можно не брать, ибо все это от лукавого и одноразово!
Все ИМХО!

А Q5 new барабан, ИМХО, да на автомате за 2.3 - где вы его найдете? Если только на заказ!

Текущий Q5 уже не выйдет в одни деньги за Тиг2 220 л.с.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Кожа не есть необходимость априори.
Кому то может просто не нравиться.

Да и цена хорошего перешива , превосходящего заводской, на уровне цены какогтнить Коламбуса. Зато индивидуал), а не свинина как у всех
 
Сверху Снизу