Троит движок, мигает чек помогите советом.

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Ребят! Фигней не занимайтесь! Выкладывайте код ошибки, а не слова якобы сервисменов. Не тратьте время на лишние припарки и денежные вливания. В теме описаны все возможные варианты чеков, и их решения от простого к сложному.

Чет сразу не сообразил. Ошибка: P0171. Пойду шерстить форум
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Чет сразу не сообразил. Ошибка: P0171. Пойду шерстить форум

Ты мои фото чуть выше смотрел?
Такая же ошибка как и у тебя Р0171 и там целый букет причин ее возникновения написан :)
Надо детально смотреть подтеки если есть, когда менял МО, тут один одноклубник мне написал, что превентивно его надо менять, насколько я понял он его на 60 менял, теперь на 100 будет. Есть ли пропуски по цилиндрам и т.д.
А я не менял МО, ездил пока на трассе как самолет двигатель не загудел, мембрана МО порвалась, где-то под 105 тыр было, потом поставил клапан, мне сказали катайся все окей будет, цена 500 рублей клапана. После МО и началось машина едет не троит, динамика в норме, но за лето пару раз было при отъезде от магазина, давлю на газ, она не едет, отпускаю снова давлю все в норме, я тогда и подумал бенз, хотя лукойл лью. Потом масло в зиму давануло из под горловины, я понял, что этот клапан за 500 рублей не справляется поменял мембрану МО, но видимо или поздно или весь МО скорее всего надо менять, так теперь загорается чек, машина едет, динамика та же. Но уже пару раз за месяц, было что при трогании давлю газ не едет отпускаю снова давлю едет. Когда 2 недели назад чек загорелся заехал на диагностику ошибка как у тебя Р0171, в фото если посмотришь причины ее описаны.
Но вчера увидел масло, видимо сальник порвался основательно (но я его еще не проверял!!!), но все почитав, думаю он, из-за него подсос воздуха, смесь не адекватная, с самого лета, поэтому тогда пару раз было что педаль давлю она не едет. Откатав зиму видимо там он вообще оторвался, вылез чек с ошибкой Р0171, пропуски во 2,3 цилинре сильные (свечи и катушки в норме мне проверяли), масло видимо подтекает (но заеду проверю), за месяц несколько раз из-за подсоса воздуха на педаль реакции нет. По описаниям и прочитанным статьям и советам клубней , а не сто (где то же форсунки предлагали чистить и менять фильтр и говорить ХЗ, поможет или нет, дали распечатку ошибки и ее причины, типо думай сам), склоняюсь к сальнику, заеду на подъемник посмотрят пусть стык коробки и двигателя и все тогда станет ясно. Но думаю все из-за него. Почему думаю тебе обратить на это внимание, т.к. у всех по разному бывает, у меня МО когда порвалась мембрана, был гул истребителя, а у кого-то звука почти нет только двигатель троит и т.д. все относительно. И да летом цепь менял, ничего не сопливило, но пару раз уже симптомы были после этого, на педаль реакции не было. Теперь уже и чек и сопливит от куда-то и на педаль реакция пару раз нулевая. А у тебя может комп раньше ошибку вывел чеком и все, а у меня пока не полилось масло. Я так у парня на драйве читал, езил, вылез, чек, ошибку считали, пропуски были как у меня, но масла не было. Он уже видимо знал, про этот сальник и стал его менять сразу, описал там процедуру, сам его менял с другом. Только у него был пассат 1,8 тси, но думаю идентично и нашему 2,0. =)))
 
Последнее редактирование:

Mr.man

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2014 T+F
Решили проблему в ВТБ чисткой клапанов. 1000км полет нормальный
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
До этого с лета началась такая еще тенденция, машину заведешь, по делам поедешь, машину припаркуешь к примеру у магазина, выйдешь заведешь, тронишся потихоньку газ добавляешь машина не едет, обороты не поднимаются, начинает глохнуть если газ сильно давишь, отпустишь газ машина на холостых немного прокатится потом на газ жмешь, как ни в чем не бывало. Иногда могла заглохнуть. И это периодически прогрессирует. Сначала я думал бензин, когда первые разы это было, но теперь понял что не бензин. Ребята подскажите куда смотреть и с чего начинать ремонт.
У меня такая же ерунда. Глохнет после непродолжительной стоянки. Непостоянно, но раз в день бывает когда тронешься и метров 5-10 проедешь. При этом пропусков зажигания нет, ошибок нет. Были ошибки год назад когда купил машину- 2293, 2294. Стёр, больше не появлялись. Пропуски зажигания вылечил чисткой впускных клапанов. ТНВД замерял давление шнурком- нормальное. Да и газ в пол едет нормально. Не знаю куда копать, думаю может бензонасос в баке поменять. Попробуй послушать перед тем как глохнет- запускается ли бензонасос при включении зажигания.
 

Джек Воробей

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, добрый вечер. У меня проблема одна: после прогрева, первые 5-6 километров машина дёргается, как только полностью прогреется поооолный порядок, могу хоть до Сочи доехать, пинки проходят. На холостую не троит, не глохнет, повторюсь, проблема только в том, что первые километры пинается в движении. Свечи и катушки менял, Вася пишет пропуски воспламенения. TSI 2.0 2012 года.
Грешу на маслоотделитель, пробег 145 тыс. ни разу не менял. Сразу отвечу: сальник коленвала менял на 90 тыс. вместе с цепью.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно пофантазировать: обычно когда говорят пинается имеют ввиду коробку, а что с бензонасосами вд и нд : давление в рампе, и магистрале от бака до тнвд , менялся ли топливный модуль с фильтром, бензонасос на таком пробеге?

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Почистил впускной и клапана, заменил форсунку во 2-м цилиндре, ошибка пропуска зажигания ушла. Ошибка была основная P0302 и разовая Р130А.
 
Последнее редактирование:

Джек Воробей

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почистил впускной и клапана, заменил форсунку во 2-м цилиндре, ошибка пропуска зажигания ушла. Ошибка была основная P0302 и разовая Р130А.

Я чистил все клапана Tunap, проблема ушла полностью, но буквально на пару тысяч км. Теперь снова эта же песня.

Добавлено через 3 минуты
Можно пофантазировать: обычно когда говорят пинается имеют ввиду коробку, а что с бензонасосами вд и нд : давление в рампе, и магистрале от бака до тнвд , менялся ли топливный модуль с фильтром, бензонасос на таком пробеге?

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk

Это не коробка, потому что пропуски воспламенения показывает Вася в двигателе. Бензонасос не менял, чистил только сетку, в баке полный порядок, никакого мусора, сетка чистая. Бензин все 145 тыс. только Лукойл Экто.
У меня главный вопрос: Почему дёрганья проходят когда двигатель полностью програвется? Я могу хоть на дальняк рвануть, все будет в полном порядке. Проблема только при езде первых километров в движении. На холостую тоже все в порядке, обороты не плавают.
 
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Джек Воробей, буду наблюдать в таком случае, но думаю что скорее всего дело было именно в форсунке
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Джек Воробей, буду наблюдать в таком случае, но думаю что скорее всего дело было именно в форсунке

А может потому что
Бензин все 145 тыс. только Лукойл Экто.
:D
Блин! Лукойл, как икона. Молицца надо усерднее.
Извините. но бесит.

ЗЫ. Заправился нелавно на Шелл на 2 тыр. Дали скидку по 2 руб. на литр на следующую заправку...
Подъежжаю, говорю, заправьте со скидкой, ан нет. Со скидкой только Повер, который из той же бочки, но на 2 рубля дороже... так вот, его впаривают по акции со скидкой на 2 рубля и радуйся!:aq:
А Вы говорите Лукойл...:D

ЗЫЗЫ. Еще раз повторю - бензин Лукойл, только!!! там, где есть в шаговой доступности НПЗ Лукойл... в других случаях - буквы... ну и религия.
 
Последнее редактирование:

Джек Воробей

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А может потому что
:D
Блин! Лукойл, как икона. Молицца надо усерднее.
Извините. но бесит.

ЗЫ. Заправился нелавно на Шелл на 2 тыр. Дали скидку по 2 руб. на литр на следующую заправку...
Подъежжаю, говорю, заправьте со скидкой, ан нет. Со скидкой только Повер, который из той же бочки, но на 2 рубля дороже... так вот, его впаривают по акции со скидкой на 2 рубля и радуйся!:aq:
А Вы говорите Лукойл...:D

ЗЫЗЫ. Еще раз повторю - бензин Лукойл, только!!! там, где есть в шаговой доступности НПЗ Лукойл... в других случаях - буквы... ну и религия.
Стебать Лукойл можно долго, но для меня было показательно, когда на 120 тыс., я увидел сеточку бензонасоса и сам бак, он чистейший! Там даже намёка не было на какую-то грязь/песок. Лукойл заправлял в 4 разные машины на протяжении 13 лет и никогда не было проблем с этим бензином.
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
У меня главный вопрос: Почему дёрганья проходят когда двигатель полностью програвется? Я могу хоть на дальняк рвануть, все будет в полном порядке. Проблема только при езде первых километров в движении. На холостую тоже все в порядке, обороты не плавают.

Возможно, может быть - даже вероятно: это катушки зажигания. Попробуйте с другой машины, которая не дёргается, весь комплект поставить - и прокатитесь на своей холодной машине.... А вдруг???




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
машина затроила на 29500км, как оказалось вылетела катушка на 3 цилиндре

вчера на 61,000км, заправил 50л Аи95 на своей заправке (Терминал), доехал до дома все ок, потом поехал по делам, отъехал до трассы ок, потом вжарил тк поток на скорости надо ускориться и чтото бррр и затроило, чек, EPC. Перезапуск ничего не дал, но по симптомам опять отказ 1 цилиндра, троит сильно на Drive, ездить можно только на коробке в Sport, и на оборотах свыше 2000 об/мин, иначе сильный расколбас Снял логи, что выдало:

Адрес 01: Электроника двигателя (CAW) Label: 06J-906-026-CAW.clb
Part No SW: 06J 906 026 AB HW: 06J 906 026 D
Компонент: MED17.5 9775
Ревизия: A7H20--- Серийный номер:
Кодировка: 04230003190F0160
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 6AD1E44E453BB5121D-803E

4 Найдены неисправности:
000768 - Обнаружены пропуски воспламенения
P0300 - 000 - - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 60950 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2017.03.25
Время: 18:01:22

Стоп-кадр:
Об/мин: 4632 /min
Нагрузка: 100.0 %
Скорость: 57.0 km/h
Температура: 67.0°C
Температура: 9.0°C
Абс.давл-е: 990.0 mbar
Напряжение: 14.224 V

000770 - Цил.2
P0302 - 000 - обнаружены пропуски воспламенения - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 60950 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2017.03.25
Время: 18:01:22

Стоп-кадр:
Об/мин: 4632 /min
Нагрузка: 100.0 %
Скорость: 57.0 km/h
Температура: 67.0°C
Температура: 9.0°C
Абс.давл-е: 990.0 mbar
Напряжение: 14.224 V

004874 - Отключение цилиндров
P130A - 000 - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 2
Индекс забывания: 255
Пробег: 60950 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2017.03.25
Время: 18:01:23

Стоп-кадр:
Об/мин: 5341 /min
Нагрузка: 100.0 %
Скорость: 66.0 km/h
Температура: 67.0°C
Температура: 9.0°C
Абс.давл-е: 990.0 mbar
Напряжение: 14.097 V

000769 - Цил.1
P0301 - 000 - обнаружены пропуски воспламенения
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 60956 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2017.03.25
Время: 18:10:15

Стоп-кадр:
Об/мин: 912 /min
Нагрузка: 22.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 94.0°C
Температура: 13.0°C
Абс.давл-е: 990.0 mbar
Напряжение: 13.970 V

Готовность: 0000 0000
********************************************************

После сброса ошибок, и перезапуска двигателя ошибки остались теже по 2му цилиндру, вроде все понятно, но смущает, какого еще и на 1м цилиндре ошибки по пропуску воспламенения есть, что скажете??

PS: артикул по катушке высоковольтной подскажите, не нашел для 2TSI (CAWA)
 

Джек Воробей

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Возможно, может быть - даже вероятно: это катушки зажигания. Попробуйте с другой машины, которая не дёргается, весь комплект поставить - и прокатитесь на своей холодной машине.... А вдруг???




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Все 4 катушки зажигания поменял, но проблема не исчезла. Поменял, потому что за 140 тыс., ни разу это не делал.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Стебать Лукойл можно долго, но для меня было показательно, когда на 120 тыс., я увидел сеточку бензонасоса и сам бак, он чистейший! Там даже намёка не было на какую-то грязь/песок. Лукойл заправлял в 4 разные машины на протяжении 13 лет и никогда не было проблем с этим бензином.

Это реклама АЗС с надписью "Лукойл"!!!
Вообще реклама Лукойла развернута в теме про АЗС... ;)

Это у меня 10 машина. Заправляюсь на ЛЮБЫХ! АЗС и
"Стебать ?любую АЗС? можно долго, но для меня было показательно, когда на 120 тыс., я увидел сеточку бензонасоса и сам бак, он чистейший! Там даже намёка не было на какую-то грязь/песок. ?любую АЗС? заправлял в 4 разные машины на протяжении 13 лет и никогда не было проблем с этим бензином".

ЗЫ. На заправку с надписью "Лукойл" возят бензин с ближайшего НПЗ!!!
Не надо рекламировать АЗС с надписью "Лукойл". которые первые поднимают цены (видимо на рекламу много тратят).:aq:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Только свой ;)
................

- перегнанный из добытой Лукойлом нефти
- доставленный на АЗС на личных бензовозах Вагит Юсуфыча...
Особенно на ту АЗС Лукойл под Ярославлем, которая в километре от ЯНОСа... туда из Ухты везут...
...ну и в Капотне в Москве...:)

ЗЫ. Вы шутите, я знаю, а многие здесь и правда так считают.:D

см. список нефтебаз ;)
Что там смотреть? Это рекламная страничка какого-то ООО ("Рогаикопыта") «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что там смотреть? Это рекламная страничка какого-то ООО ("Рогаикопыта") «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»
"Рога и копыта"- сразу видно человека в теме :D Хотя бы изучите официальные компании входящие в структуру Лука и принадлежащие холдингу нефтебазы...
Меньше будет реплик из разряда О.Б.С.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
"Рога и копыта"- сразу видно человека в теме :D Хотя бы изучите официальные компании входящие в структуру Лука и принадлежащие холдингу нефтебазы...
Меньше будет реплик из разряда О.Б.С.
Думаю СК в свое время изучит... ну а пока изучают те кто сию компанию рекламирует везде и всюду.
Вот Вы в ссылке показали 10 нефтебаз Лукойла в Коми. Не хотите туда ездить на бензовозе из Москвы или Питера... ну или из Ярославля... Будет меньше реплик из разряда "Азы коммерции"...
 
Сверху Снизу