Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    577

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Обслуживался в трех разных ваг-сервисах, спрашивал про задние, все в один голос отвечают, что меняют их крайне редко. Видимо обычно долго ходят. У меня 90, еще живые.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня передние лемфердер уже переходили заводской оригинал. Задние поменял осенью, стука не было, но внезапно появился хруст, очень громкий, как будто у пружины виток обломался, оказалось задняя левая стойка стаба в хлам, поменял обе.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Второй раз заскрипели стойки стабилизатора, первый раз менял по гарантии 04.03.2016 на пробеге 43538, сейчас 67800 стойки снова гремят.
Судя по результатам опроса выбирать между TRW и Lemforder.
Lemforder в приоритет.
Что скажите?

Добавлено через 30 минут
Lemforder в комплекте одна стойка или две?
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Вась у Виталика Lemforder в наличии по 900р. Оригинал тоже есть. Ставил себе недавно...

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
сначала брызгал WD-40, немного ждал, срывал заржавевшие гайки ключом трещеткой с накидной головкой и длинной ручкой, потом уже откручивал гаечным ключом, шток удерживал от прокручивания обычным шестигранником
А я старые с помощью болгарки, газовой горелки и такой то матери всегда удаляю ...:eek:
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Сегодня менял на лемфодер. Все отлично о крутилось и установилось. Пробег 45

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Передняя стойка со стороны водителя застучала на 40 тыс. Купил комплект оригинальных, поменял обе. Через 2 тыс. Опять застучала передняя со стороны водителя. Вот и думаю, либо брак оригинала? либо какие-то проблемы с ходовой? Причем застучал нижний палец, который крепится к самой тяге(как и в первый раз), а верхний как новый, даже не проворачивался когда снимал. Кто-нибудь, может что-то сказать по этому поводу?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Передняя стойка со стороны водителя застучала на 40 тыс. Купил комплект оригинальных, поменял обе. Через 2 тыс. Опять застучала передняя со стороны водителя.
У меня тоже самое (застучала левая на 40 поменял на 45 на оригинал, вскоре слева застучало), только стучит уже не стойка а что-то другое. На двух сервисах смотрели, стойка точно в порядке, что стучит неизвестно. проехал уже 6 тыщ, если бы это была стойка, уже был бы грохот, а так а стук слабый и не прогрессирует.
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
У меня тоже самое (застучала левая на 40 поменял на 45 на оригинал, вскоре слева застучало), только стучит уже не стойка а что-то другое. На двух сервисах смотрели, стойка точно в порядке, что стучит неизвестно. проехал уже 6 тыщ, если бы это была стойка, уже был бы грохот, а так а стук слабый и не прогрессирует.

У меня точно стойка, я ее уже достал, и нижний палец прямо от руки дрыгается, и стуки характерные издает. Временно поставил родную (которую с правой стороны снял, когда менял) и все стуки пропали, все норм... А сейчас думаю какие новые стойки заказать, точнее какой фирмы...
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
А у меня Лемфердер всего 10.000 отходили с последней замены, сейчас опять забухали, правда дороги в городе никакие. Автодок в качестве замены выдает 1160600020HD Meyle, никто не ставил?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
А у меня Лемфердер всего 10.000 отходили с последней замены, сейчас опять забухали, правда дороги в городе никакие. Автодок в качестве замены выдает 1160600020HD Meyle, никто не ставил?

Я ставил. Отличный вариант. Проехал на них 20к. Потом продал авто. Из неоригинала теперь буду ставить только их.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
заказал сегодня оригинал
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Мда, что же выбрать??)) на 75 менял одну правую стойку, сейчас на 120 заскрипела снова правая, левая вроде живая, это я к тому менять по одной или сразу обе) лемфердер хорош, но как я понял есть вероятность попасть на левак!, оригинал??? то же ходит как захочет))) Миле ??? - как повезет!!! Может быть есть немецкий производитель не особо разрекламированный, но добротный???
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
А что, с Миле уже невезло???
У меня все нормально с этим брендом (НD). Сейчас заказал пару на перед, приготовился. Пробег 73, но характерных стуков еще нет.
Советую)
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Dryuny, sidem попробуйте
 
Сверху Снизу