Какое масло залить? FAQ в первом посте.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
VladVikN,

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для бензинового двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan II с рабочим объёмом 2,0 литра (CZPA 180 л. с.) рекомендуется применять оригинальное моторное масло концерна Volkswagen (Special C с вязкостью 0W30 и допуском VW 502.00). В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol c допуском завода-изготовителя VW 502.00 и вязкостью 0W30.
 

Kranark

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия, Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI CLUB
В поисковике на сайте Castrol для Тигуана выдаёт 0w40.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Судя по всему, масло довольно не плохое. Единственное, тут недавно обнаружил, что пару-тройку недель назад у Равенола ценник подскочил практически на 100 руб за литр масла по всей линейке: пол-года назад затаривался бочариком VST 5W-40, выходило оно по 450 руб/литр - не сильно дороже Лукойла. Сейчас бочарик разошелся, пока собирался, оно уже по 550 руб стало. Это 0W-40 600 руб/литр выходит. В принципе, не плохо, с учетом характеристик. Не думаю, что мобил new life дешевле.
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Кто что думает про Motul 8100 X-max 0W-40 ?
По тестам zr оно в лидерах.
VW 502.00|VW 505.00 есть.
По вязкости оно соответствует тому, что мне льют официалы а именно Mobil 1 0W-40.
Единственное, смотреть где брать и просить сертификаты, ну и по возможности посвежее.
 

Kranark

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия, Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI CLUB
Зачем эксперементировать с маслами. Что рекомендуют то и надо лить.
 

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
Смотря кто рекомендует. Официальный диллер в России рекомендует то, что выгодно ему. С кем договор заключил (кто деньги отбашлял). Разные диллеры рекомендуют разные масла, т.е. рекомендуют оригинал, но предлагают "выгодный" компромисс. ИМХО.
Motul 8100 X-max 0W-40 сертифицирован фольксвагеном. + Можно посмотреть тесты. Хочу лить лучшее из доступного поэтому спрашиваю мнение.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,213
Благодарности
521
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Motul 8100 X-max 0W-40 сертифицирован фольксвагеном.
"То, что Вы льёте мотюль, не означает, что он по своим хим.свойствам подходит к ДВС. Инженеры VAG дают тех.задание фирме поставщику о тех компонентах и присадках, которые будут нужны мотору. Какие то компоненты (их состав)-хранятся в секрете. И даже если по допуску мотюль вроде как и подходит, то не факт, что это то масло, которое Вам нужно."
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1290278&postcount=4141
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Масло ДВС

Никаких выводов лично для себя я не вынес. Те, страшные для одного типа масла фотки и хвалебные для другого, не учитывают массу параметров при котором произошло то, что так смачно показано.
ИМХО лить что льют дилеры (Кастрол 502-504-507, кому какая религия позволяет)), масло покупать в проверенных местах, а ещё лучше за границей и менять его в 2 раза чаще.

Дружище!
Подскажи Кастрюль(лью ОЕ 5W30)в финке стоит дороже чем в Мск или Питере? Хочу зимой туда сгонять и заодно маслицем затариться.
Спасибо!
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Омский, Есть масло в ERWIN ? Смотрим хотя бы сюда (на декабрь 2016г) Исходя из технической информации, личных предпочтений и религиозных убеждений выбираете марку, соответствующую предъявляемому VW в стране допуску и, вязкость в соответствии с климатом - все, больше беспокоиться не о чем, особенно, если менять через 7,5 тык
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Смотря кто рекомендует. Официальный диллер в России рекомендует то, что выгодно ему. С кем договор заключил (кто деньги отбашлял). Разные диллеры рекомендуют разные масла, т.е. рекомендуют оригинал, но предлагают "выгодный" компромисс. ИМХО.
Motul 8100 X-max 0W-40 сертифицирован фольксвагеном. + Можно посмотреть тесты. Хочу лить лучшее из доступного поэтому спрашиваю мнение.

слушайте что говорит официально VW ))) дилер это такое... официально 505 и 0w30... хотя 0w40 так же подойдет... по поводу мотюль... это чистый маркетинг и платите вы за него в основном... масло кряк + пао... потому я бы лучше взял кастрол где чистое пао
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
https://youtu.be/KhL_g5LscTw
Позновательно : современное низковязкое масло защищает даигатель лучше чем средневязкое, (смотреть до конца) но и низковязкое быстрее теряет свои параметры вязкозсти при попадании в него бенза...
Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Тоже взял этот Лукойл на автодоке 4л+1л=1786р.
В это воскресенье поеду менять к партнеру клуба.

Прошел год на Лукойл Genesis Armortech 5W-40.
Ничего не доливал. Проехал примерно 10 000км, в т.ч. зимой. Основное - город Москва, но поездки короткие, двигатель (дизель) иногда не успевает прогреваться.
В воскресенье планирую замену, на что - пока думаю.
Подскажите, как можно на бытовом уровне оценить качество масла?
Вот сольет мастер его, ну посмотрю насколько оно черное и есть ли в нем какие-нибудь частицы (стружки, не хотелось бы) или еще чего-то.
Какую полезную информацию без лабораторных анализов я могу описать о масле для форумчан в нем разбирающихся? Чтобы можно было сделать хоть какие-то выводы?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Foxik, не туда написал. Надо было в тему про лукойл. Ну ладно. Сделай капельную пробу как здесь и выложи фоты, если есть желание. Масляные гуру будут колдовать:)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Прошел год на Лукойл Genesis Armortech 5W-40.
Ничего не доливал. Проехал примерно 10 000км, в т.ч. зимой. Основное - город Москва, но поездки короткие, двигатель (дизель) иногда не успевает прогреваться.
В воскресенье планирую замену, на что - пока думаю.
Подскажите, как можно на бытовом уровне оценить качество масла?
Вот сольет мастер его, ну посмотрю насколько оно черное и есть ли в нем какие-нибудь частицы (стружки, не хотелось бы) или еще чего-то.
Какую полезную информацию без лабораторных анализов я могу описать о масле для форумчан в нем разбирающихся? Чтобы можно было сделать хоть какие-то выводы?

сделайте капильную пробу правильно получим хоть какую то полезную инфу)) а так только лаба
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Кто пробовал Amsoil European Car Formula 5w-30 VW 504/507 ?
Все время на оригинале. Хочу попробовать что-то ещё. Цена не важна.

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
рекомендация VW 502
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Я сторонник 504/507. Религия так сказать. Бензин заливаю хороший. Масло меняю часто.

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 
Сверху Снизу