Поговорим про Skoda Kodiaq

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
А ещё весёлый нюанс, что дверью хлопать нужно сильнее. И заметил ещё с первых тестов, ну может придирка, подголовники в передних сиденьях совсем простые. Может и как на моём йети даже. В тигуане поинтереснее, выглядит хоть не дёшево.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Третий ряд им в Кодиаке тесный) Бываю на таможенном контроле на границе с Казахстаном, так вот там целыми колоннами шпарят семиместные ларгусы с киргизскими номерами, по 7 рыл в каждой машине и куча тюков на крыше, уж не знаю какой у них конечный пункт, но не одну тысячу км едут по любому.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
какой школы?
школа должна находиться в шаговой доступности, в том же квартале, где живёшь.
у нас много чего должно быть: бесплатная медицина (да хотя бы просто медицина), бесплатное образование (да хотя бы просто образование), дет сад и школа в шаговой доступности.......
прошу прощения за флуд
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
И заметил ещё с первых тестов, ну может придирка, подголовники в передних сиденьях совсем простые. Может и как на моём йети даже. В тигуане поинтереснее, выглядит хоть не дёшево.
Пока Тигуан будет позиционироваться как старший брат, я думаю не стоит ждать от чеха сравнимых комплектаций за меньшие деньги. Это все равно, что выискивать какие-то недостатки для себя в Тиге на фоне Ауди. Давайте дождемся хотя бы цен, и если при примерно одинаковом оснащении Медведь будет по цене равным Тигу или даже переплюнет, то тогда да - можно начинать ворчать о дооснащении чеха. Но что-то мне подсказывает, что VAG уже всё просчитал. Поэтому ворчи не ворчи, а ... российскую комплектацию получи))) Все равно услышим железобетонную аргументацию, что Россия даже на фоне Европы и ближайших соседей получила дополнительно то-то, то-то и то-то. Поэтому берем либо проходим мимо) ИМХО
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Да, ладно киргизы....

Гидее дизель 190 л.с на ручке?

Радует, что хоть сборка чешская на первое время...

Ждать 18 год? Опять в ждуны?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Гидее дизель 190 л.с на ручке?
Ага, сейчас ждите) Если бы, то я уже считай в очереди) А пока радуемся хотя бы подтвержденной цветовой гамме, хотя это скорее для России не прорыв, т.к. пока из Чехии идут - им без разницы куда поставлять какой цвет
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ждуны дизеля на ручке а вы ездили вообще в таком сочетании?
Я пробовал на Дефендере, кайроне и дастере, везде жопа, передачки короткие, рычагом работать надо постоянно, плюс только в том что со второй очень легко трогается. В городской суете комфорта будет мало, если только трассовый прорбег постоянно.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Пока Тигуан будет позиционироваться как старший брат, я думаю не стоит ждать от чеха сравнимых комплектаций за меньшие деньги. Это все равно, что выискивать какие-то недостатки для себя в Тиге на фоне Ауди. Давайте дождемся хотя бы цен, и если при примерно одинаковом оснащении Медведь будет по цене равным Тигу или даже переплюнет, то тогда да - можно начинать ворчать о дооснащении чеха. Но что-то мне подсказывает, что VAG уже всё просчитал. Поэтому ворчи не ворчи, а ... российскую комплектацию получи))) Все равно услышим железобетонную аргументацию, что Россия даже на фоне Европы и ближайших соседей получила дополнительно то-то, то-то и то-то. Поэтому берем либо проходим мимо) ИМХО

Мне кажется он будет в одни деньги с новым тигом. Как альтернатива для тех кому новый тиг маленький, но кто готов смериться с дизайном ради места в салоне. Для меня лично эта машина большая, мне нечего в ней возить, а катать воздух бессмысленно. Мне лучше немного поменьше, но покрасивше, что бы приятно ездить было.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
У хохлов точно такие же
А зачем тогда для нас добавили "Plus", незатейливый развод? Если брать появившуюся инфу, в частности, размещенную здесь, то обогрев лобового у нас будет в базе, а в Украине - даже в Style 8,628 грн) Да и не думаю, что с ними мы совпадем, т.к. у хохлов свой завод и сравнивать уже некорректно. Будет как калужский и немецкий Тиг)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
т.к. у хохлов свой завод и сравнивать уже некорректно.
к хохлам едет из Чехии.
в Россию едет из Чехии (до 2018 года)
В 2017 году машины будут чешской сборки, а с 2018 года Кодиак начнут собирать в России и выбор комплектаций, двигателей, а также трансмиссий станет шире.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А зачем тогда для нас добавили "Plus", незатейливый развод?
Ну надо же какую то индивидуальность для РФ сделать)На Украине есть комплектации без пакета и плюс пакет.У нас,думаю,тот же + будет.
 

Вложения

  • Кодиак.jpg
    Кодиак.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 59

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
видимо, президент Шкоды об этом не знает
https://youtu.be/pO0bM3ZkU1o?t=97
При чем здесь эта ссылка? Российский журналист спрашивает о поставках авто в Россию и получает ответ, что да, из Чехии. Всё верно, Вы же писали, что в Украину тоже пойдут из Чехии! В чем я усомнился, а комментарий был с определенной долей иронии) Так понятно? Или Украина будет производить Кодьяк без права продажи на территории своей страны?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
т.е. это была ирония?
Цитата:
Сообщение от 26alex05
завод "Еврокар" в Закарпатье, который начал 9 марта собирать Кодьяк
Блин, что же так тяжело) Вы же указали, что в Украину Кодьяк едет из Чехии, а я сделал акцент, что Украина сама стала производить авто (и это не ирония, а факт) Где логика привоза из Чехии в страну, которая сама производит? Что же нам тогда Тигуаны из Германии не везут? На сим ликбез заканчиваю, читайте первоисточники)

Добавлено через 5 минут
завод "Еврокар" в Закарпатье, который начал 9 марта собирать Кодьяк, будет поставлять их в Чехию
Последнее разъяснение: будет поставлять их в Чехию - вот где был сарказм закопан) Читать нужно до конца)
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
У дилеров уже и место на стенде для Kodiak для ТО готово
 

Вложения

  • 0_c13a7_28026949_orig.jpg
    0_c13a7_28026949_orig.jpg
    19.3 KB · Просмотры: 73
Сверху Снизу