Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

vaf107

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Неделю назад на 3-ем ТО (35тыс пробег) поменял масло в муфте. Масло 55-епокупал в экзисте, работы проводил у официального дилера. Сразу после ТО обратил внимание на вибрации / шум при повернутом до упора руле и нажатии на газ, но по началу не придал этому значения. Через неделю приехал к дилеру с этой проблемой. После диагностики там решили, что дело в жидкости (сравнили жидкость в моей машине с той что есть у них, оказалось что они разные по консистенции и у моей меньше вязкость) и порекомендовали ее поменять. Слили старую жидкость, после пробега километров 100-150 она вся черная, после смены вибрации и шум ушли. Похоже попал на поддельную жидкость, хотя возможно у дилера что-то не то залили (у нас ничего нельзя исключать). Дилер порекомендовал еще раз поменять жидкость километров через 200-300, вот сейчас думаю менять у дилера или ехать к неофициалам и поменять еще и фильтр.
 

vaf107

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
32628cb955c0.jpg
32628cb955c0.jpg
Слитое масло (неделя эксплуатации)


32628cb955c0.jpg
 

Вложения

  • Халдекс.jpg
    Халдекс.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 93

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Неделю назад на 3-ем ТО (35тыс пробег) поменял масло в муфте. Масло 55-епокупал в экзисте, работы проводил у официального дилера. Сразу после ТО обратил внимание на вибрации / шум при повернутом до упора руле и нажатии на газ, но по началу не придал этому значения. Через неделю приехал к дилеру с этой проблемой. После диагностики там решили, что дело в жидкости (сравнили жидкость в моей машине с той что есть у них, оказалось что они разные по консистенции и у моей меньше вязкость) и порекомендовали ее поменять. Слили старую жидкость, после пробега километров 100-150 она вся черная, после смены вибрации и шум ушли. Похоже попал на поддельную жидкость, хотя возможно у дилера что-то не то залили (у нас ничего нельзя исключать). Дилер порекомендовал еще раз поменять жидкость километров через 200-300, вот сейчас думаю менять у дилера или ехать к неофициалам и поменять еще и фильтр.
конечно надо и фильтр менять обязательно, все снять т промыть.
 

BeRRimor

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2.0
Как у ОД проверить почистили или нетю Только на слово верить.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
BeRRimor, ну чисто теоретически должны остаться следы на болтах от снятия насоса, но сильно сомневаюсь что од будет это делать.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
BeRRimor, зайти в ремзону, снять на видео, выложить здесь. А мы перетрем правильно или нет все сделали:)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Посмотреть видеоролики чистки сетки и присутствовать в ремонте при работах- вроде как до банального простое решение, а не дискуссии разводить.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А какие последствия с ездой с уровнем масла в ~200мл? Машину в сервис, где меняли вернул, говорят, что худшее - это насос, но и то не факт. После замены деформировалась какая-то пластмассовая муфточка с резинками с двух сторон, сколько без масла ездил не знаю, менял примерно 3600 назад.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
dimases, я думаю ничего страшного не случится. Если правильно понял - вам при замене масла повредили вставку? И масло выгнало наружу?
200 грамм должно хватить для смазки, а ПП все равно не работал уже. Т.ч. смотрите насос, меняйте вставку и пробуйте.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimases, я думаю ничего страшного не случится. Если правильно понял - вам при замене масла повредили вставку? И масло выгнало наружу?
200 грамм должно хватить для смазки, а ПП все равно не работал уже. Т.ч. смотрите насос, меняйте вставку и пробуйте.
Видимо так, еще в ноябре поменял вместе с ТО, проездил всю зиму и только сейчас обнаружил это, когда заехал к ОД. Там мне залили масло заново, но оно сразу же стало выходить назад, при этом показывая ошибки. Я поехал туда где менял, там все разобрали, сказали, да, это наша вина, будем заказывать запчасти и заливать масло заново, а потом смотреть, что дальше. Странно, с ходу сказали, что не могут найти партнамбер этой детальки (вставки? маленький белый пластиковый цилиндр с резинками на двух сторонах, с одной поврежденной её не было - вот она http://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-03/142386832-screenot_2016-03-16-18-02-44.jpg ), на схеме его нет. Вот думаю, на сколько машина у них зависнет.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
dimases, 02D 598 574 попробуйте заказать с возможностью отказа если что...
Либо: искать на Авито самодельные продают; заказать у токаря по образцу; купить у клубней-счастливчиков, кому приходил с высокой вставкой.

Добавлено через 4 минуты
Чтобы машина не стояла - пусть зальют масло по норме, поставят на место сломанную вставку и отключат насос отщелкнув и приподняв разъем...либо совсем снять но защитить от влаги . И сможете спокойно ездить и искать вставку.
 
Последнее редактирование:

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimases, 02D 598 574 попробуйте заказать с возможностью отказа если что...
Либо: искать на Авито самодельные продают; заказать у токаря по образцу; купить у клубней-счастливчиков, кому приходил с высокой вставкой.

Добавлено через 4 минуты
Чтобы машина не стояла - пусть зальют масло по норме, поставят на место сломанную вставку и отключат насос отщелкнув и приподняв разъем...либо совсем снять но защитить от влаги . И сможете спокойно ездить и искать вставку.
Ничего не понимаю, как это так, деталь есть, а купить её нельзя, это как так получилось?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
деталь есть, а купить её нельзя, это как так получилось?
Фильтр у нас не меняется по регламенту вместе с маслом и соответственно нет такого узла в продаже. По этому вынуждены ставить фильтр от Volvo, у которого эта пластмассовая вставка к нам не подходит (оставляют старую), меняется только сам фильтрующий элемент. Вот и нет возможности купить в магазинах, искать только на ebay или других магазинах за бугром.

Добавлено через 2 минуты
dimases, на разборе можно поискать.
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
А где же они её тогда возьмут? Она вместе с чем-то идёт?

Попробуй позвонить Михаилу, (Miha-M), я менял в конце 2016 у него масло и оставил ему свою вставку. может у него осталась.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фильтр у нас не меняется по регламенту вместе с маслом и соответственно нет такого узла в продаже. По этому вынуждены ставить фильтр от Volvo, у которого эта пластмассовая вставка к нам не подходит (оставляют старую), меняется только сам фильтрующий элемент. Вот и нет возможности купить в магазинах, искать только на ebay или других магазинах за бугром.

Добавлено через 2 минуты
dimases, на разборе можно поискать.
Супер, и мне ее сломали :(

Добавлено через 4 минуты
Попробуй позвонить Михаилу, (Miha-M), я менял в конце 2016 у него масло и оставил ему свою вставку. может у него осталась.
Спасибо, написал ему, а новую где взяли?
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
а новую где взяли?
одно время вольвовский фильтр приходил с вставкой для тигуана. Вот такие чудеса. На форуме было несколько счастливчиков кто получил такой набор.
 
Сверху Снизу