Электическое складывание зеркал в Тигуане 2016-го

армит

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Amsterdam
Автомобиль
Tiguan 2016
Здравствуйте! Купил новый Тигуан 2 Comfortline 2016-го года. При покупке не обратил внимания, что в мою комплектацию не входит электрическое складывание зеркал - надо доплачивать. Мелочь, буржуйство, но приятная мелочь.

Вот собственно и вопрос. Есть у меня подозрение (скорее, надежда), что зеркала поставляются уже с моторами. Ну чего VW мудрить с дополнительными артикулами. Если я прав, то тогда всего-то и дел, что разобраться с подключением.

У кого есть опыт? Большое спасибо!
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Нет там моторов. И зеркала и дверные блоки разные.
Немцы очень экономные. Вплоть до того, что если, допустим, нет динамиков в задних дверях- проводки к ним тоже не будет.
 

армит

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Amsterdam
Автомобиль
Tiguan 2016
Спасибо! Что ж, буду складывать руками, когда надо.

Теперь признаюсь: сосед купил точно такую же, в том же гараже, у того же продавца. Комплектация почти такая же, цвет тот же, но вот у него зеркала складываются. А меня жаба давит, в чем честно и признаюсь :)
 
Последнее редактирование:

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Если это принципиальный вопрос- то можно поставить. Но не бюджетно ни разу. Не стоит оно тех денег.
 

армит

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Amsterdam
Автомобиль
Tiguan 2016
Именно так - оно того не стоит. У меня последние несколько машин, французы и японци, имели эту штуку в стандартной комплектации, вот и привык. А тратиься на это - блажь. Если бы моторы были встроены, было бы забавно поковыряться. А так - нет.

"Гога, ты помидоры любишь?
Кушать - да, а так - нет"

Спасибо за ответ!
 

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Такая же проблема.
Какой набор запчастей нужен?
Подскажите артикулы
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
но вот у него зеркала складываются. А меня жаба давит, в чем честно и признаюсь
ну если только жаба, то ее можно задавить. Вот ни разу не нашел применения складывающимся зеркалам. Бывает не вписаться в створ, больше смысла не вижу их складывать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Постоянно пользуюсь складыванием при проезде в узких местечках - активировал автоматическое складывание при постановке в охрану, что бы на парковке какая-нибудь туша не свернула зеркало.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Постоянно пользуюсь складыванием при проезде в узких местечках - активировал автоматическое складывание при постановке в охрану, что бы на парковке какая-нибудь туша не свернула зеркало.
Однако это тоже не страховка от идиотов. Оставил как то машину со сложенными зеркалами на парковке. Пришел, правое зеркало вывернуто в обратную сторону. Вернул на место. К счастью ничего не сломалось. Моторчик работает.
А кто из владельцев Т2 что скажет про засирание особенно правого зеркала в плохую погоду? На Т1 вечно оно в гомне. Капли снизу корпуса зеркала попадают в завихрения воздушного потока и падают на зеркало.
 
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
День добрый,
В мороз у меня стопорнули оба зеркала, потом прогрелись (благодаря еще 1 буржуйской опции подогрева БЗ) и дело пошло на лад. Теперь в мороз не складываю.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
День добрый,
В мороз у меня стопорнули оба зеркала, потом прогрелись (благодаря еще 1 буржуйской опции подогрева БЗ) и дело пошло на лад. Теперь в мороз не складываю.
Можно запрограммировать селективное складывание зеркал-при коротком нажатии на кнопку брелока/датчик кесси на двери зеркала сворачиваться не будут, при удержании кнопки/датчика-свернуться:)
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
А кто из владельцев Т2 что скажет про засирание особенно правого зеркала в плохую погоду? На Т1 вечно оно в гомне. Капли снизу корпуса зеркала попадают в завихрения воздушного потока и падают на зеркало.

T2 реально чистюлей получился, боковые зеркала до последнего держатся :ay: На предыдущем Туареге NF правое зеркало просто головная боль была...
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Вася видит этот канал как "Контроль доступа 2 Funk Spiegelanklappen Modus", но при входе пишет "ОШИБКА Канал недоступен
Это не в "контроле доступа 2" сейчас, не помню как именно сейчас Вася обзывает эту адаптацию, но нужный
пункт всегда этот: Funk Spiegelanklappen Modus -> by convenience operation via remote
и пароль на ВСМ 31347.
Удачи! ;)
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Это не в "контроле доступа 2" сейчас, не помню как именно сейчас Вася обзывает эту адаптацию, но нужный

и пароль на ВСМ 31347.
Удачи! ;)

Спасибо! Да, пароль для BCM прокатывает, я его из соседней темы срисовал... Посмотрю на выходных еще, конечно, хотя мне казалось, все просмотрел... У меня еще интересная вещь - зеркала складываются/раскладываются автоматически, даже если снята соответствующая галка в меню CAR :eek: Мне в принципе складывание зеркал каждый раз не нужно, ночью машина в паркинге, только если у работы от хулиганов... в идеале было бы настроить "by convenience operation via remote", или я был бы готов их крутилкой вручную складывать. Ан нет, всегда складываются...
 

Olga Stanescu

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Румыния
Автомобиль
Tiguan
Можно заткала сложить при работе двигателя? Первый день была ща рулем и в гараже цепанцла зеркалом ... узко(
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Можно заткала сложить при работе двигателя? Первый день была ща рулем и в гараже цепанцла зеркалом ... узко(

Можно в любой момент, в т.ч. и на ходу сложить зеркала крутилкой на подлокотнике, там есть специальное положение :)
 

Antonio Banderas

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA Optima GT
Всем доброго времени суток!
Подскажите, а опускаются ли зеркала или зеркало при движении задним ходом??? Нигде не встречал про это.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Всем доброго времени суток!
Подскажите, а опускаются ли зеркала или зеркало при движении задним ходом??? Нигде не встречал про это.

Правое опускается если рычажок регулировки зеркал стоит в положении R
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
с кожаным салоном с сиденьями Smart Comfort Seats с обеих сторон зеркала опускаются на запрограммированные позиции?
Прописать-то можно оба в обеих дверных блоках, но опускаться будет одно, с той стороны, которая указана джойстиком L или R. Опускание левого и не нужно по сути, оно и так рядом с водителем
 
Сверху Снизу