Цена КАСКО на Тигуан

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Многие СК не страхуют машины больше 7 лет или там условия другие?
я тоже в Ресо.
после 5 лет ремонт только у неОД без возможности выбора направления к ОД.
 
Последнее редактирование:

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сейчас куча народу на вёдрах без ОСАГО ездит, будут Вам потом по 500 рублей с зарплаты 20 лет перечислять.

Товарищ не стал продлевать КАСКО и в него въехала мадам без ОСАГО. Сейчас год по судам бегает, у неё ещё и долгов куча и взять с неё нечего.
Другой также решил сэкономить, на парковке школота въехала в морду машины, мотоцикл бросили и слиняли - на 50 штук попал.

Написано красиво и логично, только не забывайте, что вы за КАСКО тысяч 50 должны отстегнуть, а попадёте вы в ДТП или нет - вопрос. Я вот ещё ни разу КАСКО не воспользовался , жаба гложет... И обезопасить себя хочется и впустую деньги не хочется выкидывать.
Но всегда забавляют людис КАСКО, которые после аварии с диким восторгом рассказывают, что теперь то они КАСКО окупят ремонтом :)

Добавлено через 1 минуту
Написано красиво и логично, только не забывайте, что вы за КАСКО тысяч 50 должны отстегнуть, а попадёте вы в ДТП или нет - вопрос. Я вот ещё ни разу КАСКО не воспользовался

Пояснение: "В смысле . КАСКО покупаю, но воспользоваться не пришлось ещё ни разу. "
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Сейчас куча народу на вёдрах без ОСАГО ездит, будут Вам потом по 500 рублей с зарплаты 20 лет перечислять.

Товарищ не стал продлевать КАСКО и в него въехала мадам без ОСАГО. Сейчас год по судам бегает, у неё ещё и долгов куча и взять с неё нечего.
Другой также решил сэкономить, на парковке школота въехала в морду машины, мотоцикл бросили и слиняли - на 50 штук попал.

Если в справке будет установлен регион регистрации владельца, то да, есть вероятность, что лет 20 будет с пострадавшим по ОСАГО расплачиваться... А если нет? То можно смело забыть об обидчике.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
mitinograd, Дело не только в ДТП. У меня брату сосулька прилетела на капот машины недавно :( КАСКО нет, сейчас бегать будет по жекам и судам.
Это определенные риски, кто-то их принимает, а кто-то от них страхуется. Выбор у каждого свой
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Я вот ни капли не жалею денег на каско уже 7 лет. Всегда приходилось воспользоваться, то офроуд неудачный получился, то мадам без ОСАГО въехала, ну а стёкла в год аж по две штуки меняю. Тем более сейчас очень гуманная цена на каско. Ниже чем у Михаила не видел нигде.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня брату сосулька прилетела на капот машины недавно КАСКО нет, сейчас бегать будет по жекам и судам.
Андрюхе привет! и удачи в судах.... эх блин Ётюнька жалко...
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Rathenn, у Етика все в порядке:)
Это другой, младший брат попал
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я вот ни капли не жалею денег на каско уже 7 лет. Всегда приходилось воспользоваться, то офроуд неудачный получился, то мадам без ОСАГО въехала, ну а стёкла в год аж по две штуки меняю. Тем более сейчас очень гуманная цена на каско. Ниже чем у Михаила не видел нигде.

Безусловно, каждый решает сам, принимать риски, или нет. Надо понимать, что в тарифе СК заложен не только ваш ущерб, но и издержки СК. Я езжу мало и храню на стоянке под охраной. Статистически мне не выгодно страховаться. За 18 лет стажа по КАСКО получал возмещение всего 2 раза и небольшое по сумме. Страховался из 18 лет лет 5, да и то зря, не окупилось. Но за 13 лет съэкономил не на один ремонт.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
...Надо понимать, что в тарифе СК заложен не только ваш ущерб, но и издержки СК...

Можете поподробнее (что Вы имеете ввиду)?
Здесь наоборот и особенность низкого тарифа, что есть статистика выплат, крупная/оптовая сумма премий по сборам.
Если бы тариф формировался на одного конкретного водителя, то уверяю Вас, тариф был существенно выше.

Есть большие вопросы к содержанию любого договора страхования и того, как ведет себя страховая компания при формировании выплатного дела, но это уже из другой истории.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Можете поподробнее (что Вы имеете ввиду)?
Я имею в виду, что в тарифе СК заложена сумма ожидаемого статистически ущерба, который придется покрывать и сумма внутренних расходов СК. Понятно, что один может 10 лет проездить с нулевым ущербом, а другой на следующий день устроить тоталь для своего авто, но на больших периодах владения все стремиться к этой средней ожидаемой величине ущерба, которая меньше величины страховых взносов (иначе бы СК не могли работать). По факту для некоторых она еще ниже, если авто ездит нечасто и охраняется.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я имею в виду, что в тарифе СК заложена сумма ожидаемого статистически ущерба, который придется покрывать и сумма внутренних расходов СК. Понятно, что один может 10 лет проездить с нулевым ущербом, а другой на следующий день устроить тоталь для своего авто, но на больших периодах владения все стремиться к этой средней ожидаемой величине ущерба, которая меньше величины страховых взносов (иначе бы СК не могли работать). По факту для некоторых она еще ниже, если авто ездит нечасто и охраняется.

Редко это пишу, но приятно, когда есть люди, грамотно излагающие свою мысль.
 

rider_m

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Тосно
Автомобиль
Tiguan new
85000 отдал за полное КАСКО на Тигу-2 2.0 Хайлайн в челябинском Ингосстрахе
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Продление КАСКО без франшзы стоимость авто 850 тыс за 31000 руб. это нормальный ценник или дорого !
 

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Продление КАСКО без франшзы стоимость авто 850 тыс за 31000 руб. это нормальный ценник или дорого !



Нормально, 35000 ресо , машину оценили 750


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ZZZ, отличный ценник
у меня такие же параметры авто и 35 с франшизой.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Продление КАСКО без франшзы стоимость авто 850 тыс за 31000 руб. это нормальный ценник или дорого !

Все от СК зависит.
Цена хорошая однозначно, но что за ней скрывается..
 

Марк145

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
volkswagen
КАСКО норм страхование, у меня стоит
 

dea

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
2
Адрес
НН
Автомобиль
VW
85000 отдал за полное КАСКО на Тигу-2 2.0 Хайлайн в челябинском Ингосстрахе
Мне предварительно расчет делали на машину за 2млн 65 тысяч, тоже в Ингосстрахе.:confused: может обманули???

Добавлено через 35 секунд
в смысле каско стоит 65 тысяч:eek:
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Сегодня установлен "исторический" тариф по размеру страхового взноса по нашему Клиенту:

- ремонт на ОД, без франшиз - 20 800 руб.
- ремонт на ОД, франшиза 30000 руб. - 11 200 руб.

Копите скидки.
Всем удачи на дорогах!
 
Сверху Снизу