Новый Тигуан показан официально

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну так у Тигуана дизель все равно дороже даже в базе и хуже оснащён. Добавить все что есть в тушканчике и ценник будет 2,2-2,3. Да он будет лучше но и дороже, а продажи тушканов за 2 млн давно встали, продажи Тигуана даже не начнутся с таким ценником.

Сантафе еще месяц назад на дизеле в жиру отдавали за 2100, не знаю как сейчас. Надо быть просто сумасшедшим, чтобы тигу хай в базе вместо того же сантафе взять.

Добавлено через 3 минуты
Как раз продажи 1.4 встали, с приемлимым ценником, народ ждет свои комплектухи, а там как раз за 2 уходит, так что будут покупать, чисто психологически, брать корейца за такую цену-моветон ИМХО, а для хорошо (по крайней мере в сравнении с Тушканом) едущего немца, вполне нормально. Ожидать продаж как в 11г., для всех марок, увы, не приходится

Бабуля, вы из какого века пишите? Корейцы уже давно не те чмошные корейцы, что были. И немцы уже не те НЕМЦЫ. Откуда такое лютое фапание на немцев и пренебрежение к корейцам?
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Сантафе еще месяц назад на дизеле в жиру отдавали за 2100, не знаю как сейчас. Надо быть просто сумасшедшим, чтобы тигу хай в базе вместо того же сантафе взять.
Многие выбирают не только из-за цифры в прейскуранте) Попробовал я этот СантаФе - не моё, и даже за 2 этот супержир не возьму) ИМХО
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Сантафе еще месяц назад на дизеле в жиру отдавали за 2100, не знаю как сейчас. Надо быть просто сумасшедшим, чтобы тигу хай в базе вместо того же сантафе взять.

Добавлено через 3 минуты


Бабуля, вы из какого века пишите? Корейцы уже давно не те чмошные корейцы, что были. И немцы уже не те НЕМЦЫ. Откуда такое лютое фапание на немцев и пренебрежение к корейцам?

Если не разбираетесь не смешите народ :D
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Сантафе еще месяц назад на дизеле в жиру отдавали за 2100, не знаю как сейчас. Надо быть просто сумасшедшим, чтобы тигу хай в базе вместо того же сантафе взять.
Была такая мысль шальная взять санта фе, прокатился на тесте - жду тигу хай. Жаль на тиге нет вентиляции сидений конечно, единственное преимущество санты
 
Последнее редактирование:

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Откуда такое лютое фапание на немцев и пренебрежение к корейцам?

Если передвигаться только по городу... То корейцы мож и ничего...
Но если нужна рулежка - корея долго и печально вслед немцам смотреть будет :) сужу по обзорам и сравнениям моделей. Корея То не рулится, то в элементарной яме с клиренсом 18 см встает без способности съехать с трех роликов (т.е. На 1 колесе имеющем зацеп).

Видимо, кроме городского асфальта любитель кореи никуда не едет, даже по трассе в повороты на скорости не влетает :rolleyes: ну и зачем такая машина?! Небезопасная :) Нет уж, я лучше фольц возьму и спокойно уверенно буду ездить там где в данный момент мне надо ( что город, что трасса, что поле до речки). :ay:
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Не нравится мне характеристика, которую не измерить. "рулится". Когда комплектации, цена, динамика, и т. д. Примерно равны, звучит безотказная фраза форума -она рулится...)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
На мой ИМХО ( сужу по своим знакомым) корейцев и японцев ( х3,х6,сх5, Hyundai,Kia и пр.)предпочитают тем кому 25-30 лет, а вот немцев (Тигуан, Туарег и пр.)кому за 30.
Видать с возрастом понимаешь, что мишура хороша на ёлке, а не на машине.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Х3 и Х6 уже в одном ряду с корейцами, а фольксваген истинный ариец)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сантафе еще месяц назад на дизеле в жиру отдавали за 2100, не знаю как сейчас. Надо быть просто сумасшедшим, чтобы тигу хай в базе вместо того же сантафе взять.

Добавлено через 3 минуты


Бабуля, вы из какого века пишите? Корейцы уже давно не те чмошные корейцы, что были. И немцы уже не те НЕМЦЫ. Откуда такое лютое фапание на немцев и пренебрежение к корейцам?

А вот, милок, не люблю и всё! :p
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
звучит безотказная фраза форума -она рулится...)
После того, как мой друг прокатил меня в качестве пассажира по одному и тому же маршруту сначала на Субару Форестер, а потом на Тойота Рав4, я очень быстро понял его слова "Тойота Рав4 НЕ ЕДЕТ".
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
объясните пжлста, что это значит?
два овоща (по хар-кам 11.5с) двс 2.0 и оба на вариаторе. один едет, а другой не едет.
или двс все таки разные были?

писал уже, что по ощущениям после тест драйва тигуан 1 сток, едет резвее тигуана 2 сток.
Ощущения бывают обманчивы
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
объясните пжлста, что это значит?
Надо это почувствовать самому. Могу процитировать моего друга (владельца Форестера и РАВ4): "Если попытаться по извилистой дороге проехать на РАВ4 на той же скорости, как на Форестере, то улетишь в кювет или на встречку - машина не держит дорогу"
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Как раз продажи 1.4 встали, с приемлимым ценником, народ ждет свои комплектухи, а там как раз за 2 уходит, так что будут покупать, чисто психологически, брать корейца за такую цену-моветон ИМХО, а для хорошо (по крайней мере в сравнении с Тушканом) едущего немца, вполне нормально. Ожидать продаж как в 11г., для всех марок, увы, не приходится
...Как отмечается, интерес к Tiguan определяется, в том числе, наличием экономичных двигателей объемом 1.4 литра....
https://www.autostat.ru/news/29229/


Если же продажи 1,4 встали то только по причине плохой репутации, а не по причине наличия у многих кучи бабла для заказа под себя 220 сильной версии в R-line, что касается будут покупать то посмотрим, по мне так суперб и пассат показали как их будут покупать...150 и 250 штук в месяц соответственно. Ну, тигуанов будет штук 400. Замечу в феврале VW уже не разбивает по поколениям, а приводит общую цифру продаж, видимо тенденция есть и она не положительная, наверно продажи у Тигуана 2 меньше чем в январе :rolleyes:.

Добавлено через 2 минуты
писал уже, что по ощущениям после тест драйва тигуан 1 сток, едет резвее тигуана 2 сток.
Ощущения бывают обманчивы
Во во, не едут эти 180 лошадок ни черта...у меня правда ощущения что едут они одинаково с 170-180 сильным тигуан 1.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
любая новинка в suv сегменте вызывает всплеск, а потом откат.
всё вернется на круги своя и новый тигуан не сможет продаваться бОльшим количеством, чем первый.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Не нравится мне характеристика, которую не измерить. "рулится". Когда комплектации, цена, динамика, и т. д. Примерно равны, звучит безотказная фраза форума -она рулится...)

А чего не так во фразе "рулится" ? Если даже такой параметр как "шины" - влияют на то, с какой скоростью можно ехать, обгонять, перестраиваться, входить в поворот не напрягаясь и "не откладывая кирпичи"? :)

Я сужу по себе и своим ощущениям. На одной машине я 140-160 ехать могу и не переживать. А на другой 120 уже стремно. В одном и том же месте.

По-этому, зная что такое фольц, а что такое кия, и выбирая между спортейдж/сантафе/тигуан - я выберу тигу2 :)

Опять же - каждому по потребностям. И в выражении "рулится" нету ничего плохого. Просто это один из параметров для людей, которым важно то, как себя машина ведет на дороге. :az:

П.с. Справедливости ради замечу, что, возможно, я бы и Мазду сх5 новую рассматривал к покупке (дизайн зацепил), но "угоняемость"... - сразу вычеркивает эту марку из списка выбора. Не хочется 2-3 мес ходить пешком, пока уголовное дело ведут об угоне, выплачивают каско и т.д... :mad: Вот чем мне нравится фольц - кинул где хочешь и не паришься :)
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
рулится, это как "удобно, комфортно, нравится, красиво и т.д.".
вещь субъективная и ее обосновывать не надо.
так как на форуме 99% владельцы тигуанов , то эта фишка всем нравится и действует безотказно.
для того, чтобы такие вещи заявлять, надо провести самостоятельно тест двух авто на одной резине, в одну погоду на одной скорости и прочих равных. никто из форумчан этого не делал (или я что то упустил?).
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Если передвигаться только по городу... То корейцы мож и ничего...
Но если нужна рулежка - корея долго и печально вслед немцам смотреть будет :) сужу по обзорам и сравнениям моделей. Корея То не рулится, то в элементарной яме с клиренсом 18 см встает без способности съехать с трех роликов (т.е. На 1 колесе имеющем зацеп).

Видимо, кроме городского асфальта любитель кореи никуда не едет, даже по трассе в повороты на скорости не влетает :rolleyes: ну и зачем такая машина?! Небезопасная :) Нет уж, я лучше фольц возьму и спокойно уверенно буду ездить там где в данный момент мне надо ( что город, что трасса, что поле до речки). :ay:
:D Супер...только вот геометрия самая плохая у тигуана и с трех роликов он также не съехал в тесте за рулем...кроме того всякие перестроения корея делает не с самыми худшими показателями, а тормоза не самые лучшие у тигуана...это все тоже было в разных тестах. Не говоря про то что большая часть тигуанов так же катается только по городам и всякие диагоналки 99% владельцев не нужны.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
рулится, это как "удобно, комфортно, нравится, красиво и т.д.".
вещь субъективная и ее обосновывать не надо.
так как на форуме 99% владельцы тигуанов , то эта фишка всем нравится и действует безотказно.
для того, чтобы такие вещи заявлять, надо провести самостоятельно тест двух авто на одной резине, в одну погоду на одной скорости и прочих равных. никто из форумчан этого не делал (или я что то упустил?).
Есть такое сравнение в виде "лосиного теста":
https://www.youtube.com/watch?v=SsC6SQkXZBs
Правда движки и привод разные, но в данном случае это не так важно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу