Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
Курю поиск и не могу найти тему типа "бензин vs дизель" либо тему где есть рейтинг самых надежных двигателей. Будьте добры задайте направление. Рассматриваю покупку б/у авто, не могу понять какой двигатель не принесет проблем...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1764

На сколько я понял менее проблемные это 2.0 TSI, или дизель, если коротко
 

PaTRiK_STAR

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
В поиске
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub

bal2727

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
машину купили в 15 году
и 3 года гарантии
 

psixend

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
добрый день.
Помогите определиться с выбором тигуана)
1)http://ab.onliner.by/car/3205154
2)https://cars.av.by/volkswagen/tiguan/12441045
какой бы из них вы посоветовали купить

Как тут посоветуешь, когда встает вопрос "что лучше год выпуска или комплектация"... каждому свое.

Я конечно не супер эксперт, но по фото правой стороны есть ощущение, что двери окрашены, что для машины с заявленным пробегом 14к и 1-годки как-то печально. Более того, очень странно, что на машине стоимостью 1.5 мульта надеты "чехлы-майки", ну бред же?
Обратите внимание на блики при увеличении тут
64dda0716b8988f91d571db72d1e5b90.jpeg

и тут
914cd5d669dab7dbbee73e176951077b.jpeg


на первой фото бросается в глаза замазанность (нечеткость) отражений.

ну или для примера фото второго автомобиля с подобного ракурса. снова все четко.
public_12441045_b_0c1160d.jpeg

А по факту, смотрите вживую. По фото, как говориться, не лечим, благо вся ВАГ группа диагностируется шнурком от и до, а как проверить кузов видео полно на ютубе.
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)

Kranark

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия, Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI CLUB
Вот думаю продать Тигуан 2015 г.в. , пробег 15000, комплектация Club, 1.4, 150 л.с. , 4MOTION, механика.Подкрашивал водительскую дверь, т.к. сосед дверью своей машины сделал маленькую вмятину. Во сколько можно оценить ? Сам оцениваю в 1100000.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

boxi

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
РР
Всем привет, пытаюсь разобраться в опциях на машинах 11-13 г.в. Может быть у кого-нибудь осталась брошюра со списком возможных опций тех годов?
В частности интересует 2 литра движок бензиновый,полный привод, автомат, ксенон, бесключевой доступ, кожа. Это то что в приоритете! Что там еще может быть?
В обьявах очень многие пишут предмаксимальная комплектация, но я так понял автомат , полный привод ,два литра идут в топовых комплектациях, остальное пакеты опций?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
но я так понял автомат , полный привод ,два литра
это база.
бензинки были и есть (на Т1) 170 и 200 л.с. все полноприводные и с автоматом.
а кесенон - отдельный пакет (от года зависит), бесключевой с 13 м.г. вроде... кожа- она и в Африке кожа в любом году есть))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Вложения

  • комплектации Тигуан.jpg
    комплектации Тигуан.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 84

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
это база.
бензинки были и есть (на Т1) 170 и 200 л.с. все полноприводные и с автоматом.
а кесенон - отдельный пакет (от года зависит), бесключевой с 13 м.г. вроде... кожа- она и в Африке кожа в любом году есть))

Бесключевой доступ шёл в пакете с ксеноном на 12 мг, там же, датчики давления в шинах. Это, если не ошибаюсь, пакет Technik 2.
А вообще все эти "предмаксимальная комплектация" - лукавство или невежество.
Вот примерно пакеты на рестайл 12 мг:
Comfort:
ДХО, датчик дождя, датчики парковки и всякие ливинг/каминг хоум.

Technik:
Сигнализация, круиз-контроль, медиа-ин

Technik 2:
Ксенон и кесси.

Дополнительно можно было заказать кожаный салон, головное устройство с навигацией, камеру заднего вида.

Люков и прочих ништяков, в Калуге, по-моему, не делали, а вот в немецких тигах можно и другие плюшки встретить))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Всем привет, пытаюсь разобраться в опциях на машинах 11-13 г.в. Может быть у кого-нибудь осталась брошюра со списком возможных опций тех годов?
В частности интересует 2 литра движок бензиновый,полный привод, автомат, ксенон, бесключевой доступ, кожа. Это то что в приоритете! Что там еще может быть?
В обьявах очень многие пишут предмаксимальная комплектация, но я так понял автомат , полный привод ,два литра идут в топовых комплектациях, остальное пакеты опций?

Это нужно?
 

Вложения

  • VW_Tiguan_Catalog.pdf
    5.1 MB · Просмотры: 28
  • Конфигурация.pdf
    161 KB · Просмотры: 36

Rocknroads

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia a7
Всем доброго времени суток!

Собираюсь к лету брать Тигуан 2015 модельного года, автомат 2.0 TSI. Волнует пара вопросов:

1) Когда на Тигуан начали ставить новый блок климата и обновленные головные устройства?
Я думал, что эти нововведения стали устанавливать, как обновили мотор 2.0 TSI на 180 л.с. (типа рестайлинг). Внесите ясность пожалуйста, а то на авто.ру висят Тигуаны 15 года, 2.0 TSI 170 л.с как с обновленным климатом и ГУ, так и нет.

2) Слышал о проблеме с распредвалами на моторах 2.0 TSI 180 л.с. Если говорить о 2015 модельном годе и моторе на 180 л.с, стоит бояться? Или лучше взять старый на 170 л.с?

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Всем доброго времени суток!

Собираюсь к лету брать Тигуан 2015 модельного года, автомат 2.0 TSI. Волнует пара вопросов:

1) Когда на Тигуан начали ставить новый блок климата и обновленные головные устройства?
Я думал, что эти нововведения стали устанавливать, как обновили мотор 2.0 TSI на 180 л.с. (типа рестайлинг). Внесите ясность пожалуйста, а то на авто.ру висят Тигуаны 15 года, 2.0 TSI 170 л.с как с обновленным климатом и ГУ, так и нет.

2) Слышал о проблеме с распредвалами на моторах 2.0 TSI 180 л.с. Если говорить о 2015 модельном годе и моторе на 180 л.с, стоит бояться? Или лучше взять старый на 170 л.с?

Заранее спасибо.
С 16 модельного года. То есть проще говоря, примерно с середины 15 года. По проблеме распредвалов. Вы слышали звон, но не поняли где он. Это сравнительно небольшая партия начала осени 2016 года.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По проблеме распредвалов. Вы слышали звон, но не поняли где он. Это сравнительно небольшая партия начала осени 2016 года.
Ага, только насколько небольшая даже сам Ваг путается :rolleyes:
 

Rocknroads

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia a7
То есть Тигуан с мотором 2.0TSI 180 л.с производства 2015 и 2016-го(начало года) модельного года должен быть без дефекта с распредвалом?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub

Gavrish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дудинка
Автомобиль
VW tiguan
Доброго времени суток! Хочу купить тигуана 2012г. 4wd 1.4 150л.с. Пробег 100 тыс км. , 2.0 денег не хватает. подскажите стоит ли брать? Читал что плохой мотор, другие пишут что хороший, кому верить незнаю. С какими проблемами могу столкнуться?
 
Сверху Снизу