Какая была ваша предыдущая машина?

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
- так купили бы новый ниссан, он даже дешевле вышел бы, еще на холодильник хватило :D

p.s. катал как-то хитриллу родственника, так что мои комментарии не из раздела теории
p.p.s. очень чувствуется, что хитрилла - первый нормальный авто, который не очень хочется гнобить автором..............плюсом которого является только багажник :D

Новый х-трайл это другой автомобиль,со старым мало общего.
Вы катали,а я шесть лет ездил,ощутите разницу.
По поводу нормальности,х-трайл и тигуан,всего навсего,впрочем теперь уже относительно,что печально,бюджетные кроссоверы и ждать от них чего то выдающегося наивно.
Первый-не первый,чего хлестаться количеством авто,кроссовер да,первый и на момент покупки лучший в своем классе.:)
ИМХО.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Был у меня Х-Трэйл (предыдущий) , сейчас Тигуан... Подробностей про Хитрилу уже не вспомню, но его б ещё купил. Тигуан - нет.

Лод всё очень точно описал.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
-15 км/ч будет реальная, смотрим паспорт

Паспорт паспортом,народ гонял и замерял,больше он идет.
На форуме, радаром ментовским,198 намеряли.
Двушка да,та сдыхает быстро,а 2.5 на хорошем бензе,ниче так.

Добавлено через 6 минут
Был у меня Х-Трэйл (предыдущий) , сейчас Тигуан... Подробностей про Хитрилу уже не вспомню, но его б ещё купил. Тигуан - нет.

Ему бы приличный автомат,вместо,все таки очень "нежного" вариатора,цены бы не было.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Была Субару форестер 3 2008г. 2.0 акпп, купил тигу 11г.в. 2.0 crdi , сравнивать даже не стоит, разве что у Субару постоянный полный привод, ну и багажник побольше, но все это мне, точнее жене не надо, до д. Сада и обратно. Субару погремушка скрипучая, на дороге стоит как кисель, тормоза ватные, да ещё и не едет с 2 литрами. Не знаю габариты обоих машин, но в тигуане в салоне просторнее и жена и тещя это отметили, плюс в тигуан всякие плюшки, Субару это и не снилось. Общее впечатление за 2 недели использования только положительные, в машине тихо , меньший расход, динамика запас тяги, ну конечно внешний вид тигуан в белом цвете очень нравится. Не пинайте если что не так , озвыв пока только на эмоциях.

Добавлено через 11 минут
Ещё с 12-15 г. Был у меня икстреил в 31 кузове, поэтому могу вставить и свои 5 копеек. Машины совсем разные, свет сравнивать не буду как и моторы , у икса только багажник больше, шумки вообще нет, тигуан по сравнению с ним бесшумный, тормоза на тигуане более информативные, эргономика впринципе все везде на своих местах, только в Ниссан исполнение очень бюджетное, проходимость не знаю на Ниссане не съезжал с асфальта и на тигуане не собираюсь, в сугроб на парковке влез и хорошо. В салоне на заднем диване в тигуане для ног больше места, наверное за счёт того что сидения выше.
 
Последнее редактирование:

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Из иномарок последние три были пассаты: В5 (седан бензин), В5+ (универсал дизель), В6 (универсал дизель). Теперь Р-лайн. Я фольксвагеновод в 4-й степени:)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
поключусь к киданию помидоров....
про шумку это вообще нонсенс, у тиги чуть ли не лучшая шумка в классе,если не лезть в премиум
а с чего Вы решили что у Тиги лучшая шумка? на основании чего такой вывод? За сколько Тигуанов Вы ответите что у них лучшая шумка?
купили один Тигуан и думаете что у всех так. Хрен там, неправда Ваша, мир сложнее чем Вы думаете.
у меня в пользовании одновременно два тигуана. Так вот шумка там разная. Один действительно хорошо зашумлен и ездить в нем приятно. Ласковая такая машинка. При том что шумкой в нем никто никогда не занимался. Изначально он такой с завода пришел. А другой Тигуан - такое впечатление что на предпродажной подготовке всю шумку из него какие-то уроды специально вытащили - едешь как в консервной банке, слышишь абсолютно все что происходит вокруг, слышишь днище как туда долбится грязь из-под колес, слышны бока дверей как туда барабанит комья снега с обочины, слышно бензонасос. Даже воробьев слышу, Карл, воробьев! Специально заморачивался и замерял на какой скорости я слышу зеркала. На одной машине они шипят уже со 110 км/ч, на другой - появляются только после 140км/ч.
И все это при том что обе машины Тигуан, обе рестайл, обе в полном стоке. Как так? а вот так.....
Управляемость,двойственные ощущения,на хорошей дороге тигуан в своей стихии и тут он предпочтительней,а зимой трейл стабильней,по каше-гололеду прет непокобелимо,а вот тига норовит вильнуть опой. - чушь несусветная, у тиги электроника крайне понятная и в каши и зимой просто бест
ещё раз повторю вопрос за сколько Тигуанов Вы ответите что у них лучшая управляемость?
Мой Тиг 1,4 очень хорошо идет по снежной каше, реально стабильно как БТР фигачит по непонятно какой дороге на любой скорости и прогнозируемо оттормаживается. когда на нем лётал - думал, вот немцы хорошо постарались - от езды одни положительные ощущения. А вот на Тиге 2.0 по снежной каше уже не тот коленкор. Развития и продолжения тех положительных свойств управляемости, которые были в 1,4, не получилось. По ездовым ощущениям машина немного похожа на сундук или жопастую коровку. Нифига не бест. Да, дури больше, но машина не стабильна и чуть что норовит сорваться и осклизнуться. И эта неуверенность прекрасно ощущается за рулем. И при езде уже приходится прикидывать и расчитывать понесет- не понесет, пройдешь или провернешься. А на 1,4 такого не было, тапка в пол - вот и все мысли.
При том что обе машины на одной и той же моделе зимней резины -шиповка Хакка 7 с одинаковыми тормозами и версиями ЕСП и АБС.

Да если, в постоянном пользовании один Тигра, то в то, что я написал сложно поверить и сложно представить. Но когда есть возможность часто менять машины между собой вся разница становится ощутимой и реальной, и так прям сразу безапелляционно заявлять про качества машины - что "они такие какие есть у меня в данный момент на моей машине" - рука не поднимется...
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
06-10 г. Пассат Б6 2.0 FSI
10-13 г. Тигуан 2.0 TDI
13-17 г. Santa Fe 2.0 CRDI
После теста на новом тигуане, понял, что корейца пора продавать)
Сейчас жду новый тигуан
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
omsk, сомневаюсь, что лучше. Скорее всего, одинаковая. Дело в том, что 2.0 вроде как R-line, а там колеса шире и тяжелее и движок погромче, чем 1,4. Вот в совокупности это шума и добавляет.
У меня в штатных режимах на зимней липучке (Хакка R) тигуан тише, чем В6 на шипованном континентале. Но если тапку в пол ударить, двигатель подает голос и он погромче дизеля 2,0.
 

psixend

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
на 1.4 (150) шумка хуже ощутимо. у нас 1.4 и 2.0, оба 12 года, так вот в 2.0 когда стоишь в пробке в левом ряду, пролетающих машин со встречки фактически не слышно, а на 1.4 при тех же условиях уже не очень комфортно, словно окно приоткрыто чуть чуть, ну и общие ощущения хуже. на 2-х литровом где-то до 140 можно разговаривать не повышая голос.
Но тут еще встает вопрос о комплектации, может причина в ней, а не в моторе. Т.к. 2.0 это СС с кучей допов, а 1.4 база с 1-м каким-то пакетом, не помню уже.

Вообще, шум от колес это бич всей этой платформы. Если подобрать хорошие шины (я например за michelin primacy 3), то абсолютно комфортно ездить.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Пожалуй и я отпишусь) все машины были новыми, если что)))
Форд фокус 2 самые тёплые воспоминания. За почти 2 года владения ничего в машине не делал абсолютно, ну кроме то и замены колодок) это был 1,6 атмо на 4х ступке автомате. Для меня в тогда это был сверхскоростной болид)))
Сменил на Вольво S60. 2,4 атмо 180 сил. Откатал до конца гарантии. Очень комфортный автомобиль.
Семья росла и был приобретён Ford S max. Это была лучшая машина!!! Дизель 2 литра.
Трансформация салона шикарная, выдвижной пол в багажнике, вебасто с пультом, панорамная крыша, ехала прекрасно. Продавал со слезами)
После Citroen DS5. Безусловно самая красивая моя машина) покупал глазами. В целом очень достойный авто. Зря у нас на французов "гонят". Буду скучать по проекционному экрану, шикарному кожаному салону и дизайну интерьера в целом)
Со вчерашнего дня Тигуан2 220 сил
Как-то так)
 

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
Reno megan II,Kia CEED, механика. Скажу все машины были на ручке,я противник новых машин и на автомате можно купить бу-кота в мешке.
Tiguan мне нравится очень-очень, что даже не знаю на какую машину хотела бы поменять сейчас: много читала про шумоизоляцию и действительно все отлично, все-таки это кроссовер и не сравнить с легковыми машинами(уже наверное не пересяду на обычную легковушку, если только выше-больше:))
Недостатки тоже конечно есть: поднять щетки не возможно мешает капот, не поедет если сразу завести (минуты 3 хоть постоять нужно), и нагревается долго.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Недостатки тоже конечно есть: поднять щетки не возможно мешает капот,
Чтобы поднять щетки их нужно перевести в сервисный режим, для этого сразу после выключения зажигания нужно 1 раз нажать подрулевой переключатель дворников(рычажок) вниз, и щетки замрут на стекле в вертикальном положении и с ними можно делать все что захочется.

не поедет если сразу завести (минуты 3 хоть постоять нужно), и нагревается долго.

Вообще это видимо особенность мотора 1,4, ну а так то 3 мин при холодном запуске будет полезно поработать любому двигателю.
 

Der_Goracio

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2.0d 2016(2 поколение)
А подскажите, с чего это машина не поедет если её не прогреть? Или это что-то из области убеждений?
 

Smils

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan СLub 122 л.с.
Опель Астра J 2012 г.в. 1,6 механика. За три года владения Опелем (брал его не новым в марте 2014г.) ничего плохого про него сказать не могу. Отличная машина, не доставляла никаких проблем. Правда устранили некоторые "болячки" по гарантии. В остальном только плановые ТО и расходники. В Опеле, особенно зимой, не хватало клиренса. Потому хотелось что-то повыше, и не ниже классом Опеля. В иотоге пересел на Тигуан.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
У меня был эвок, сначала 6 ступ, потом 9 им новый, но пришлось продать ((( вот привыкаю к тигуаше, купила у здешнего соклубника) пока расстраивают только Пинки.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Недостатки тоже конечно есть: поднять щетки не возможно мешает капот, не поедет если сразу завести (минуты 3 хоть постоять нужно), и нагревается долго.
Про щётки-не велика проблема!!! Нагревается ВЛЁТ!!! Салон с феном( 4 минуты, лобовое тоже быстро оттаивает...), а двигатель (10-12 мин.естественно не на холостых)!!! Выпуск начало 2015 года.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня Тигуан 2012 г.в. 1,4(150) Решил поменять на новый 2017 года выпуска, с такими же параметрами - 1,4(150). До Тигуана была Джета.
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Был Ниссан Кошкай.
Тигуан: лучше рулится (информативнее), лучше тормоза ("цепче").
Кошкай: лучше боковые зеркала (намного больше поля обзора), вариатор, особенно на старте - вещь!!! При всех претензиях к его ресурсу (местами необоснованных), ездить на нём несравнимо лучше чем на автомате.
 

craft75

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Кемеровская обл
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2011
Была HONDA CR-V старушка. Верой и правдой 8лет,без каких либо огромных проблем гнал сам из Уссурийска. Теперь посмотрим как поведет себя ТИГ
 
Сверху Снизу