Новый Kia Sportage 2015г.-2016г.

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Все понятно написано. Тигуан17, это Тигуан 2017гв.
Пересаживается с хендая на фольксваген. И тд
Ваши вопросы были более сложны для восприятия
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Всем привет! Прокатился на Спортике дизель, максимальная комплектация. Тянет лучше дизельного Тиги. На трасссе, думаю тоже. Был удивлен, как отрабатывает автомобиль неровности! Подвеска очень понравилась. На Тиге и соплатформенном Туссоне гораздо жестче. Маневренный. Снаружи на любителя) Внутри все очень "чинно и благородно". Понятно с кого рисовали. Кожа, внимание ребята, лучше Тиговской! Когда такое было?! По крайней мере той, какую я видел на Тиге. Приятная такая, с перфорацией. Размеры автомобилей примерно одинаковы. На задних местах показалось свободнее. Багажник больше. Всяких свистелок-перделок полно! Всякие там камеры, самопарковщики, уводы с полос, вентиляция стульев, задние стулья и руль теплые, панорама и т.д. Шестнадцатого года за 1,850
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Red flame, А подлокотник есть регулируемый?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Был удивлен, как отрабатывает автомобиль неровности! Подвеска очень понравилась. На Тиге и соплатформенном Туссоне гораздо жестче. Маневренный.

Чем мягче подвеска, тем больше на корову похож в поворотах. :rolleyes:
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
SuLev, Не знаю у кого как а мне например ямы чаще попадаются, намного чаще чем повороты в которые надо на 120 входить))) Поэтому мне мягкость важнее!;)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, А подлокотник есть регулируемый?

Опааа! :eek: ХЗ

Добавлено через 4 минуты
Чем мягче подвеска, тем больше на корову похож в поворотах. :rolleyes:

Я не сказал, что она как вата и в поворотах автомобиль похож на корову! Я сказал, что мне понравилось как отрабатывает подвеска! А это разные вещи.
 
Последнее редактирование:

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
98
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
Последнее редактирование:

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
98
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
дык на спротажи они и ставятся
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тигуан щас только для фанатиков хорош. Kia Sportage уже давно скаканул вперёд. Ко всему сказанному добавлю, что задняя дверь у него по размеру (для входа-выхода) ещё на старой модели была восхитительна. На новой она не изменилась. Отличная рабочая лошадка с двигателями выхаживающими от 150 ТЫС. Его только новый модельный ряд тигуана 2017 превосходит. НО ЦЕНА его не хилая.
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
SuLev, Ну почему же, щас у меня первый тиг. Пока катаюсь. Тогда буду ждать когда на новом появится DCC и мягкость можно будет регулировать. :ay:
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
https://www.drive2.ru/l/471615997476864156

Добавлено через 23 минуты

хрен знает те это движки или не те, но в общем подтверждение :)

познавательная информация, если перейти по ссылке на чендж.
интересно что входит в понятие не правильная эксплуатация??? и почему исходят от обратного что владелец должен доказать что эксплуатировал правильно, а не наоборот...масло же владелец менял? менял же...фильтр и тот менял...как еще эксплуатировать то? странно...при том что реально в атмодвигателе ломаться нечему...и тем более поршня задирать...хотя с дуру и хрустальный разобьют...вообщем пока только присматриваюсь к следующей машине...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Тигуан щас только для фанатиков хорош. Kia Sportage уже давно скаканул вперёд. Ко всему сказанному добавлю, что задняя дверь у него по размеру (для входа-выхода) ещё на старой модели была восхитительна. На новой она не изменилась. Отличная рабочая лошадка с двигателями выхаживающими от 150 ТЫС. Его только новый модельный ряд тигуана 2017 превосходит. НО ЦЕНА его не хилая.

Так в чём проблема, уважаемый?! Продайте Ваше старое немецкое "говно" и купите корейское! :confused: Будем вместе восхищаться задними дверцами. Или Вас в КИА забанили?
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SuLev увыжаемый продам это Г0вно обязательно когда придёт время и всем как и сейчас скажу какое оно Г0вно. От двигателей, турбины и кончая ДСГ которую опять ставят на новый модельный ряд тигуана(типа всё исправили). Опять "фашисты" эксперементы проводят. Как это было в начале выпуска тигуана,да и щас ничего практически не изменилось!. 122 л.с для тигуана хлам. По-этому и ставят его только с дсг таким же хламом на 60 тыс.,чтоб сразу всё в ремонт тащить. Киа в сравнении с дас авто золото для тех кто хочет нормальную, спокойную и долговечную рабочую лошадку.Я написал своё мнение и если оно вам не нравиться то чушь писать(как вы сверху написали) на это мнение не стоит. Не культурно,да и не умно.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
SuLev увыжаемый продам это Г0вно обязательно когда придёт время и всем как и сейчас скажу какое оно Г0вно. От двигателей, турбины и кончая ДСГ которую опять ставят на новый модельный ряд тигуана(типа всё исправили). Опять "фашисты" эксперементы проводят. Как это было в начале выпуска тигуана,да и щас ничего практически не изменилось!. 122 л.с для тигуана хлам. По-этому и ставят его только с дсг таким же хламом на 60 тыс.,чтоб сразу всё в ремонт тащить. Киа в сравнении с дас авто золото для тех кто хочет нормальную, спокойную и долговечную рабочую лошадку.Я написал своё мнение и если оно вам не нравиться то чушь писать(как вы сверху написали) на это мнение не стоит. Не культурно,да и не умно.

Не надо ущербные двигатели покупать и проблем не будет, только не надо про денег нет это не интересно.... По дсг куча народу ездит и все нормально это я про 500 естественно, а уж про пробег в 60 000 вообще смешно читать...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Я написал своё мнение и если оно вам не нравиться то чушь писать(как вы сверху написали) на это мнение не стоит. Не культурно,да и не умно.

Чушь пишете Вы! И не в виде "мнения", но в виде нытья. Вот прям насильно Вас клятые "фашисты" в VAG усадили ради экспериментов и не выпускают. Самому не смешно?! Наверное я ошибаюсь, но сдаётся мне, что эксперименты на Вас проклятые корейцы продолжат. Крепитесь!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
SuLev увыжаемый продам это Г0вно обязательно когда придёт время и всем как и сейчас скажу какое оно Г0вно. От двигателей, турбины и кончая ДСГ которую опять ставят на новый модельный ряд тигуана(типа всё исправили). Опять "фашисты" эксперементы проводят. Как это было в начале выпуска тигуана,да и щас ничего практически не изменилось!. 122 л.с для тигуана хлам. По-этому и ставят его только с дсг таким же хламом на 60 тыс.,чтоб сразу всё в ремонт тащить. Киа в сравнении с дас авто золото для тех кто хочет нормальную, спокойную и долговечную рабочую лошадку.Я написал своё мнение и если оно вам не нравиться то чушь писать(как вы сверху написали) на это мнение не стоит. Не культурно,да и не умно.

Привет, баклажан!
Давай разберемся с этой мишурой:
1. SuLev - это известный форумный неадекват двинутый на тигуане, для него - это лучшая машина во всей галактике млечный путь. Не стоит так остро на его выпады реагировать.
2. Мотор VAG TSI 1.4 122 л.с. это один из лучших по надежности моторов у вага. Не только на VW, а именно у вага.
3. Этот мотор не ставился на тигу с дсг, только 150 и дсг.
4. ДСГ - говно, сейчас его подлатали, так что подлатанное говно.
5. Динамика тигуана с мотором 1.4 122 л.с. на фоне конкурентов - адекватна. Какие тут могут быть претензии?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
говно, говно это ДСГ ваша, мир вам всем, земляне,....
а есть какая-нибудь статистика про то как, например человек специально морочился с заменой масла в DSG, например менял его раз в 25 тысяч, а она у него все равно сломалась? Создается впечатление что дело было не в бобине... Все кто проблемы огребли с DSG про масло что-то ни гу-гу....
 
Сверху Снизу