Диски и шины на тигуан 2017

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну и зачем тебе постоянно думать, что при показаниях 100 км/ч ты реально по GPS будешь ехать 102 км/ч? Так под любую камеру ненароком попасть можно.
Да эти 1 или 2 км обычная погрешность, меня это не пугает))

Ну вот как раз машина выше будет на 6 мм зимой, что тоже плюс))

На гарантию этот размер не повлияет, минимальная разница в размерах, да и просто они не смогут доказать что у меня что то сломалось из-за покрышки))) диски то я не меняю. Да и сами дилеры часто продают резину не заводских размеров и это нормально. Так что наверно остановлюсь на 225/55 R19 для зимы.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
А вот в случае для Тигуана 2 (диск 7.0х17' вылет 40, диск 7.0х18' вылет 43) при одинаковой ширине разный вылет предполагаю из-за того, что при установке 17-го диска при 43 вылете диск внутренней плоскостью может задеть те же суппорта, например. У 18-го диска такой проблемы нет.

Ориентировался именно на вылет 43 у 18'' диска, когда заказывал 17'' с вылетом 43 (тупо потому, что дешевле), а не как у оригинала ЕТ40. Думал, раз на 18 вылет 43 при той же ширине диска, то и проблем не будет.
Тут вот читаю и понимаю имею, что, скорее всего, тут причина именно в разных диаметрах диска и 17 при вылете 43 ( более глубокая посадка) может задевать либо суппорт внутренней частью диска, либо элементы кузова наружной.
Кто -то ставил уже 17 диски с вылетом 43?
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ориентировался именно на вылет 43 у 18'' диска, когда заказывал 17'' с вылетом 43 (тупо потому, что дешевле), а не как у оригинала ЕТ40. Думал, раз на 18 вылет 43 при той же ширине диска, то и проблем не будет.
Тут вот читаю и понимаю имею, что, скорее всего, тут причина именно в разных диаметрах диска и 17 при вылете 43 ( более глубокая посадка) может задевать либо суппорт внутренней частью диска, либо элементы кузова наружной.
Кто -то ставил уже 17 диски с вылетом 43?
Вам всем лень по калькулятору посмотреть?
http://tyres.spb.ru/tirecalc

У меня зимние сейчас стоят 17 неоригинал, вылет вообще неведомый, буду рядом с машиной, гляну.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Калькулятор не панацея.
Весь вопрос в том, почему при одинаковой ширине 7" диски 18" имеют ЕТ 43, а диски 17" ЕТ 40?
Может быть у Вас вылет 37и менее, тогда все логично
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну и зачем тебе постоянно думать, что при показаниях 100 км/ч ты реально по GPS будешь ехать 102 км/ч? Так под любую камеру ненароком попасть можно.
Т.е. у вас спидометр показывает со стопроцентной точностью? Надо же... А у всех остальных при переходе на бОльший радиус всего лишь уменьшается погрешность спидометра и он начинает меньше завышать свои показания...

Да 235/55 очень большой для 19, не спорю.
А я бы поспорил. Если не будет геометрических препятствий, а их не будет с вероятностью 99%, (не 100 только потому, что на второго Тиги статистики нет) то от такого размера для большинства владельцев одни плюсы.

235/50 штатный размер, но на зиму мне кажется лучше взять 225/55 (радиус примерно тот же) но резина уже и это вроде как лучше для зимы.
Все верно. Объективно, разница будет на уровне нюансов, но 225 может оказаться заметно дешевле.

А 225 не обязательно где то в штатных должен быть прописан, тут важно радиус получаемый при игре ширины с высотой)
Абсолютно правильно. Да и этот радиус при необходимости (т.е. понимании всех плюсов и минусов) можно немного увеличить.

Добавлено через 11 минут
Весь вопрос в том, почему при одинаковой ширине 7" диски 18" имеют ЕТ 43, а диски 17" ЕТ 40?
Классный вопрос. Он у меня возник сразу, как я увидел параметры дисков на первой странице. Но боюсь, абсолютно точно на него никто не ответит. Предположу что 17е диски комплектуются резиной 215, а 18-19 - на 235.
У первого Тиги четко прослеживалась зависимость вылета от ширины диска и резины на нем, в результате чего наружный край покрышки всегда был на одном и том же месте, хотя вылет скакал на 10мм (исключение - колеса для расширителей арок).
 
Последнее редактирование:

Андрейk

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет!!! Вот выставляю свои диски на обсуждение. По мне нравятся. Может кто подскажет где можно в Москве заглушки на них взять.
 

Вложения

  • IMG_1226.jpg
    IMG_1226.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 446
  • IMG_1225.jpg
    IMG_1225.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 283
  • IMG_1228.jpg
    IMG_1228.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 288

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!!! Вот выставляю свои диски на обсуждение. По мне нравятся. Может кто подскажет где можно в Москве заглушки на них взять.
Серединки от ауди чтоли? Оставить всё как есть! Ауди всячески приветствуется же)))

А так купить можно в планете железяке например китайскую заглушку или на заказ сделать с любым логотипом за 6к, это дорогое удовольствие.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Т.е. у вас спидометр показывает со стопроцентной точностью? Надо же... А у всех остальных при переходе на бОльший радиус всего лишь уменьшается погрешность спидометра и он начинает меньше завышать свои показания...
Нет, конечно.
У меня также, как и у всех - при штатных размерах обычно показания спидометра чуть меньше показаний GPS.
И было у меня это на всех машинах.

А здесь я просто предупредил камрада.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
зачетные катки, р-лайн напоминают 20-й :ay:

Добавлено через 9 минут
В других цветах не так смотрятся, брать только в этом!
Они не напоминают, они а точности повторяют 433 М стиль BMW ))) Спорт диски овощному Тигуану - как корове седло)) имхо.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Всем привет!!! Вот выставляю свои диски на обсуждение. По мне нравятся. Может кто подскажет где можно в Москве заглушки на них взять.

загруженый чтоли ? чет как то низко сидит)
 

vakif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Интересно, получится ли без проблем установить на новый Тигуан колеса 235/65 R17 на Philadelphia (вернее кованых дисках R17 j7,5 ET43), так чтобы ничто не терло и не цепляло...
В теории:
- параметры вылета и ширины диска j7 ET43 при ширине покрышки 235 мм у Тигуана первого и второго поколения совпадают (диски R18 по параметрам идентичны у обоих Тигуанов, R17 на втором Тигуане имеет другой вылет из-за узкой шины 215 мм; аналогично разнице R16 и R17 на предыдущем Тигуане)
- диаметр штатного колеса на Victoria Falls 235/50 R19 составляет 718 мм,
- диаметр колеса 235/65 R17 составляет 737 мм.
Итоговая разница в диаметре 19 мм (меньше 2 см и меньше 3%).

235/65 R17 - по-идее - должны дать не только увеличение клиренса на 1 см, но и увеличение плавности хода...
 

alexssm

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017
И вот, что я получил от ФГР-Рус на свой запрос:
Цитата:
Согласно информации производителя применение шин 235/60 R17 не предусмотрено.
В случае возникновения различных неисправностей, связанных с установкой не рекомендованных параметров шин и дисков при установлении причинно-следственной связи, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте.

Позиция ФВГ жесткая. Я тож открывал заявку в сервисдеске по штнам 225/60 R17. Ответили:
"Применение шин 225/60 R17 не рекомендовано производителем.........."
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Позиция ФВГ жесткая. Я тож открывал заявку в сервисдеске по штнам 225/60 R17. Ответили:
"Применение шин 225/60 R17 не рекомендовано производителем.........."
225/60 R17 в принципе, действительно не подходит даже относительно самого базового размера колеса в сборе. См. ниже.

Я тут им запросы направил, что они вообще как-то уж слишком ограничили выбор дисков в 18-м диаметре. Под 235-ую резину только ширина 7.0.
Это же нонсенс. Должна быть 7.5 и 8.0 с соответствующим вылетом.
Пока не ответили, но чувствую, что ответ будет стандартным - НЕТ. :mad:


177.8432401_2154321401_177.8432401_2254321351_1_270.0_.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня также, как и у всех - при штатных размерах обычно показания спидометра чуть меньше показаний GPS.
У всех как раз наоборот:
При штатных размерах колес показания спидометра больше реальной скорости. Примерно на 7-3%. Кстати эта погрешность регламентирована стандартами.
На пальцах: когда спидометр показывает 100, машина фактически едет 95.


Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.
Раз ненавидите личку - скажу здесь.
Я стараюсь не особо доверять чужим суждениям и характеристикам, а они о Вас уже были, и нелицеприятные. Но ваш безапелляционный тон и выдача заведомо недостоверной информации говорят сами за себя.

Добавлено через 7 минут
Интересно, получится ли без проблем установить на новый Тигуан колеса 235/65 R17 на Philadelphia (вернее кованых дисках R17 j7,5 ET43), так чтобы ничто не терло и не цепляло...

235/65 R17 - по-идее - должны дать не только увеличение клиренса на 1 см, но и увеличение плавности хода...
В теории всё встанет отлично. Практики просто нет, её нужно нарабатывать, как наработана она для Тиги1.
Клиренс получите 100%. + еще несколько плюшек.
На таких профилях плавность хода больше зависит от модели покрышки.

Добавлено через 7 минут
Позиция ФВГ жесткая. Я тож открывал заявку
Ответ производителя про применение нештатных размеров шин (жидкостей, расходников, запчастей) будет ожидаем и однозначен: НИЗЗЯ!
В то же время, если очень хочется (а точнее есть понимание для чего, что изменится, насколько и в какую сторону) - то можно, а многим даже нужно.
P.S. Но 225/60/17 для Тиги2 действительно не очень подходит - ездить можно, ничего не сломается, но из плюсов только лучшая динамика.
 
Последнее редактирование:

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
235/50 R18 кто-нибудь ставил на Т2? Как смотрится и впечатления?
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Я ставил. Мелковаты и спидометр начинает врать на 8-9км, клиренс на 12мм меньше :)

Ну во всяком случае, для меня, выглядит странно. Арки здоровые, колесики маленькие (там 2+ см разница получается).
 
Последнее редактирование:

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Я ставил. Мелковаты и спидометр начинает врать на 8-9км, клиренс на 12мм меньше :)

Ну во всяком случае, для меня, выглядит странно. Арки здоровые, колесики маленькие (там 2+ см разница получается).

Какие по вашему мнению оптимальные размеры на R18?
 
Сверху Снизу