Неадекваты на дорогах

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
................................Быстрее самому в критической ситуации поехать в больницу, честно говоря.

...........................

Не дай Бог! 3-тьфу.... завтра у Вас инфаркт-инсульт (простите, чисто гипотетически).
За руль и быстрее в больницу...

Добавлено через 2 минуты
Shmikl,
ни чего он не должен думать
выехал на вызов или везешь кого то - вруби сирену и огни
есть ПДД и инструкции. ....................

В городе сотни, а то и тысячи вызовов... Вы - не больной... спать когда будете?

Добавлено через 2 минуты
Пункт ПДД, соответствующий Вашему высказыванию, процитируйте здесь полностью, пожалуйста.
А заодно, так же полностью приведите пункт ПДД, разрешающий а/м со спецсигналом ехать по встречке, разворачиваться в неположенном месте и прочие невинные шалости.

Что Вы так переживаете. Он (водитель скорой) к Вам и Вашим близким будет ехать потихоньку и не по встречке... по дороге беседовать мирно и увещевать всяких уродов на мерсах... Может доедет как-нить...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вы - не больной... спать когда будете?
представьте, что какая то часть населения живет вдоль оживленных проспектов и перекрестков. они там постоянно не спят?))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.................. один не включил свои спецсигналы заблаговременно (не знаю, почему, ......................

Вы не думали, что сирену не включил потому что ему никто не мешал?
Когда возникла помеха - включил...

Добавлено через 1 минуту
представьте, что какая то часть населения живет вдоль оживленных проспектов и перекрестков. они там постоянно не спят?))

Потому что по Вашему совету все водители скорых, ГАИ, милиция и прочие депутаты всегда ездят с сиреной...
Какой смысл включать сирену, если нет дебила, который мешает проехать?

Добавлено через 1 минуту
.............
Не включена сирена - обязанность уступить дорогу не возникает.

Это зависит от воспитания.
Хотя, ментов можете не пропускать... и потом им трактовать о своих правах... в обеззяннике.

Добавлено через 1 минуту
согласно ПДД п. 3.1.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Отсюда следует, что маячок и сирена включаются заблаговременно.

С утра. Как позавтракал.
...или когда возникло препятствие?

Добавлено через 2 минуты
....................

вот кстати, ничего плохого про гибдд со включенными спецсигналами сказать не могу - заранее фонарь и крякалку включают, поворотники и т.д.

А знаете почему? Потому что Вы их боитесь...

Кстати, где написано, что "крякалка", это спецсигнал?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
С утра. Как позавтракал.
...или когда возникло препятствие?
смотрите видео внимательно.
ок?
первого кого он прогнал это был газелист, которые нахально соблюдал ПДД
заблаговременно, это когда участники движения увидят и поймут намерения этого поклонника николаева
вы поворотники тоже включаете когда приступили к маневру?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
......................
заблаговременно, это когда участники движения увидят и поймут намерения этого поклонника николаева
вы поворотники тоже включаете когда приступили к маневру?

Он сначала подумал, что тот на мерсе - не урод. Я тоже сначала склонен думать о людях хорошо...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вы не думали, что сирену не включил потому что ему никто не мешал?
мерен ему не мешал до определенного момента. может перед мереном бабушка-карлик через дорогу переползала

Добавлено через 1 минуту
K.Serg,
любителю николаева не надо думать.
у него есть должностные инструкции
в следующий раз такой думающий выйдет по соплям давать мерену
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Если б он весь свой маршрут ехал с включенной сиреной, то вопросов бы не было. А то включает сирену когда ему удобно(а то у бедного голова заболит), а в основном едет только с включенным маячком - поди пойми, на вызове он, или с обеда возвращается.

...................

Вам какая разница? Правила предписывают уступить дорогу. Потом можете жаловаться, если он к Вашему ребенку ехал...

А вообще-то можете опубликовать свой адрес и номер авто... и попросить, чтобы при приближении к Вам все включали сирены...:D

Добавлено через 1 минуту
...................
в следующий раз такой думающий выйдет по соплям давать мерену

И правильно сделает. Буду рядом - помогу!
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
K.Serg,
так займитесь поиском пьяных судей, прокуроров, неадекватных депутатов с их кортежами, срирейсерами. общество вам скажет большое спасибо
а так, я вообще за суд линча.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg,
так займитесь поиском пьяных судей, прокуроров, неадекватных депутатов с их кортежами, срирейсерами. общество вам скажет большое спасибо
а так, я вообще за суд линча.

В.И.Ленин "Советы постороннего"...:D

ЗЫ. Если серьезно.
Если скорая опоздает к Вашему (Моему) ребенку по вине урода на мерсе, мы вместе займемся судом линча...
Не знаю как Вы... Я, точно.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А знаете почему? Потому что Вы их боитесь...
Кстати, где написано, что "крякалка", это спецсигнал?
Боюсь? С чего мне их бояться?:D
Что касается включения/невключения сирены - согласно ПДД водитель обязан смотреть в зеркала при начале движения, маневрировании, торможении.
И только.
Именно поэтому сирену необходимо включать заблаговременно - скорую могут тупо не видеть в зеркала, за другим авто, препятствием, в закрытом повороте и т.д.
И речь в итоге зашла не о том пропускать скорую или не пропускать, а о поведении скорой на дороге, отличающемся от поведения полиции и пожарных
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Боюсь? С чего мне их бояться?:D
........................
И речь в итоге зашла ..............

И то правда....:D
В 90-е приходилось частенько ездить по делам в Домодедово... А менты в то время показывали свою эффективность. Так вот, довольно часто приходилось слышать "Из машины! Руки на капот! Ноги на ширине плеч!"... И не разу, не от одного умника-водилы, типо, мент,ты не вовремя включил сирену...:D

В итоге речь зашла о примерном поведении урода на мерсе...
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И то правда....:D
В 90-е приходилось частенько ездить по делам в Домодедово... А менты в то время показывали свою эффективность. Так вот, довольно часто приходилось слышать "Из машины! Руки на капот! Ноги на ширине плеч!"... И не разу, не от одного умника-водилы, типо, мент,ты не вовремя включил сирену...:D
С момента получения прав для проверки документов останавливали раз 5, руки на капот клал однажды, будучи пассажиром джихад-такси (тотальный досмотр после теракта), штрафовализа нарушение пдд 2 раза. Что я делаю не так?:D
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тормозните перед мигалкой в узком проулке, Вам расскажут...
Не знаю как у Вас, а у нас мигалку в узком проулке так просто не поймать. Если только ложный вызов оргвнизовать)))
 

Tiga88

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я согласен про хонды причем аккорды их видимо одни понторезы покупают, столько моментов было а с тигуанами ни разу)) мы адекватные ребята
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не дай Бог! 3-тьфу.... завтра у Вас инфаркт-инсульт (простите, чисто гипотетически).
За руль и быстрее в больницу...
А никто и не предлагает отменить институт "скорых".
Только вот доверить бы управление ими профессионалам, которые осознают насколько ответственна и важна их работа.
Герой нашего ролика - не осознаёт, как и большинство других водителей скорых.

И, если уж решаться на суд линча, то водителю скорой следует бить морду с совсем не меньшей интенсивностью, чем водителю мерседеса, т.к. именно водитель скорой спровоцировал ситуацию, а дальше "случилось то, что случилось", и поведение каждого не красит ни одну из сторон, и самое-самое главное - не помогает быстрее доехать к "гипотетическому" пациенту!


А ещё, тут по "высказыванием некоторых форумчан" можно подумать, что кто-то не осуждает действия и даже поддерживает водителя мерса:
Цитата:
Сообщение от Stillet
Заблокировал мерс проезд - это безусловно плохой поступок.
Что-то по высказываниям некоторых форумчан этого не видно...
Я присоединяюсь к просьбе процитировать подобные сообщения, что-то пока их так и не нашлось, и слова брошены в пустоту.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я ещё раз спрашиваю: а что если это я опаздываю к своему больному ребёнку, а этот мега-водила-самой-важной-в-городе-машины решил осознанно создать конфликтную ситуацию, как герой нашего видео, и ещё что-то из окна верещать стал, вместо того, чтобы свою работу делать? Лучше пускай качественно свою работу делает, я на видео не вижу профессионального водителя детской (!) скорой.
Вам, судя по всему, повезло поработать в педиатрической бригаде?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
...................водителю скорой следует бить морду с совсем не меньшей интенсивностью, чем водителю мерседеса, т.к. именно водитель скорой спровоцировал ситуацию, ..................

Всем бить морду!:aq:
Водитель скорой ничего не провоцировал. Дорога была свободна, он ехал без сирены. Появилось препятствие, включил сирену. Что не так?
Вы же не ездите по городу с постоянно нажатым клаксоном, вдруг кто-нить дорогу перейдет...
А этому придурку на мерсе просто надо было освободить проезд. Для этого ничего не надо было делать, просто ехать. Или, если не надо ехать, припарковаться меж машин.
Хотя, может скорая ехала к его ребенку и он ее специально задерживал.:eek: ибо урод по жизни.
 
Сверху Снизу