У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Makei, правильно все сделал, на 5 муфте я бы не стал тянуть больше 30-35 тысяч.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
на 5 муфте я бы не стал тянуть больше 30-35 тысяч.

Всё таки зависит от стиля езды. У меня на 58000км на сетке практически не было такой слизи, да и масло почище.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всё таки зависит от стиля езды. У меня на 58000км на сетке практически не было такой слизи, да и масло почище.

По моему опыту нет прямой зависимости между стилем езды и состоянием масла/сетки в муфте, потому что частенько сливается хреновое масло и сетка забита на столько что думаешь как же оно работало, а владелец говорит что ездил всегда спокойно, уж здесь то врятли есть смысл врать.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
По моему опыту нет прямой зависимости между стилем езды и состоянием масла/сетки в муфте, потому что частенько сливается хреновое масло и сетка забита на столько что думаешь как же оно работало, а владелец говорит что ездил всегда спокойно, уж здесь то врятли есть смысл врать.

Согласен, не от стиля езды, а от количества срабатываний муфты, а это выезд на бездорожье.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Согласен, не от стиля езды, а от количества срабатываний муфты, а это выезд на бездорожье.

И здесь нельзя на мой взгляд утверждать на все 100%, т.к. опять же у нас в Мск очень мало владельцев съезжают на бездорожье, но это чисто моё мнение и статистика замен масла на тигуанах с различными пробегами и владельцами.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Согласен, не от стиля езды, а от количества срабатываний муфты, а это выезд на бездорожье.

не только.. в городе она так же часто срабатывает... старт с светофора... пробуксовка зимой на снегу или мокром асфальте и т.д.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
странно слышать - "срабатывает" для халдекса, который всегда даёт "преднатяг".

Всё правильно человек написал, даже во время старта и разгона муфта действительно работает больше чем просто на преднатяг.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Всё правильно человек написал, даже во время старта и разгона муфта действительно работает больше чем просто на преднатяг.
я немного о другом.
преднатяг - это когда муфта не работает чтоль????? :rolleyes:
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
я немного о другом.
преднатяг - это когда муфта не работает чтоль????? :rolleyes:

Все мы понимаем о чём речь, просто некоторые придираются к словам. Понятное дело, что и преднатяг подразумевает то, что насос муфты работает и создаёт какое-то там минимальное давление. Но одно дело минимальное давление, другое дело когда насос начинает работать в полную силу. И когда liubov писал "срабатывает" то он имел в виду именно то когда муфта начинает работать БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПРЕДНАТЯГ.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А может наоборот, когда резко стартуешь муфта сразу смыкается и не буксует. А когда плавно стартуешь, муфта на преднатяге и буксует- идёт износ фрикционов?
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Сколько масла VAG G055175A2 нужно для замены если ехать со своим к дилеру (снимают ли они насос)?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Сколько масла VAG G055175A2 нужно для замены если ехать со своим к дилеру (снимают ли они насос)?

лучше сразу уточнить по поводу насоса... если не снимают смысла ехать к ним нету
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Никто ничего не снимает, все делается по else. Прям дети малые))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Никто ничего не снимает, все делается по else. Прям дети малые))
если на гарантии и в рамках ТО, то да. А если клиент просит дополнительно, то снимут и почистят за отдельные деньги. Процедура снятия-установки насоса в Эльзе описана.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
если на гарантии и в рамках ТО, то да. А если клиент просит дополнительно, то снимут и почистят за отдельные деньги. Процедура снятия-установки насоса в Эльзе описана.

Конечно, за доп деньги, те су насоса
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Имейте ввиду, у меня после двух снятий насоса Халдекса 5 для чистки сетки и смены масла, стал потеть насос в месте соединения. Прикупил резиновые колечки для насоса 5 поколения (у четвертого они другие !) в комплекте с двумя винтиками крепления насоса к телу муфты под номером 0CQ598305 (комплект уплотнений для подкачивающего насоса). На время, место соединения обработали герметиком, в ближайшее время будем менять и масло и колечки. Регулярно заглядывайте под свой Тигуан, особенно после работ такого характера!
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Чалекс, Спасибо за предупреждение и номерок комплекта! Прикуплю-ка я резиновые колечки заранее, пусть лежат и ждут замены масла в муфте. Раз такое дело, то наверное лучше их менять каждый при снятии насоса.
 
Сверху Снизу