Подключение НЕштатной камеры заднего вида

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Второй вариант так? И помех не будет?

да , такой
помех не будет, во всяком случае не больше чем наводок от бюджетного неэкранированного китайского видеокабеля;)

Добавлено через 1 минуту
для первого варианта к обмотке реле аналогично, иначе как уже писали "жужжит" реле
 
Последнее редактирование:

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ок. Спасибо. Буду реализовывать 2 вариант.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
я вижу только:
- интегрированную 3ю жилу в видеокабель - используется обычно для передачи постоянного питания или питания камеры от головы при включении заднего хода.
-стандартные видеокабель из камеры + 2х стоитпроводной кабель питания камеры

И никакого управляющего камерой провода нет
И как это все работает давайте поподробней? Видите 3-ю жилу, подключается к ней плюс 12 вольт, минус к черному, тюльпан к любому телевизору на вход видеосигнала так? и по вашему все должно работать? Ан нет, пока не подключить плюс 12 к другому красному, или наоборот без разницы, на мониторе будет кино про негров ворующих ночью уголь транслироваться
И причем тут оригинальный вариант? вы все про него мне указываете. Я про него ни слова не сказал...
Кстати жужжать могут реле рублей по 50-80 мэйдинраша, потому экономить на этом не стоит

Добавлено через 15 минут
Ок. Спасибо. Буду реализовывать 2 вариант.
Скорее всего помех будет много при работающем двигателе

Добавлено через 7 минут
теоретически да
больше скажу - ее отсутствие тоже предполагает наличие внутреннего блока кан, и так же гарантирует включение камеры при включении задней передачи
Предположение не может ничего гарантировать
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И как это все работает давайте поподробней? Видите 3-ю жилу, подключается к ней плюс 12 вольт, минус к черному, тюльпан к любому телевизору на вход видеосигнала так? и по вашему все должно работать? Ан нет, пока не подключить плюс 12 к другому красному, на мониторе будет кино про негров ворующих ночью уголь транслироваться
не вижу на вашем фото 2го красного провода.
дайте ссылку на источник, как обещали, а не фото клубка проводов на котором ничего не видно. я вижу только черный минус,красный плюс и видеокабель
И причем тут оригинальный вариант? вы все про него мне указываете.
это вы сами сказали что у вас как на оригинале - есть управляющий вход, в ответ на мою фразу "у китайских камер нет обычно управляющего входа как на оригинале"
Кстати жужжать могут реле рублей по 50-80 мэйдинраша, потому экономить на этом не стоит
опять ерунда! жужать может как раз очень качественный вариант реле, успевающий реагировать на частоте шима, плохое реле скорее не будет успевать реагировать на изменения на обмотке.
Скорее всего помех будет много, особенно при работающем двигателе
из разряда - не пробовал, но осуждаю)))
при неработающем вообще нет помех и фильтр не нужен, а при работающем как раз все сгладит конденсатор.

Добавлено через 11 минут
Предположение не может ничего гарантировать
просто я много ставил китайских и оригинальных голов с камерами на vw и не только, и не встречал включая бюджетные версии вариант без кан-адаптера. все они как правило им комплектуются или он встроен. смысла продавать такую башку без кана нет никакого, разве что для поло в тренде. китайцы это знают. и давно подавляющее большинство всех китай-голов идет с идентичным функционалом кана, включая выделение сигнал включения заднего хода.

поэтому - предположительно в башке все есть
и поэтому , при встроенном кане это гарантирует работу по озвученной схеме

Добавлено через 7 минут
https://ru.aliexpress.com/item/Rear...lgo_pvid=ee6f2fbb-e7d5-464e-b7d0-3231eec0e414
HTB17Q55PVXXXXb9XFXXq6xXFXXX7.jpg

это ваша камера?
если да, то расскажите где там управляющий провод и чем он управляет
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
yack, фантом это якобы умел с каким-то плагином для IGO и древняя версия на WinCE. Сейчас навигацию могут выдать только аналоги ГУ по принципу закрытой системы, когда одна встроенная навигация существует, и ее доработали до вывода стрелок на приборку.

А скажите, как Навителу или Яндексу выводить на приборку? Они знают только про экран ГУ и не написаны под то, чтобы куда-то еще выводить свою информацию.
Фантома не знаю, знаю Zeneca http://www.zenec.com/produkte/ego-navi/vw/z-e2026/

Добавлено через 17 минут
Это ваша китайская камера. Опять ерунду пишите. Где прямое включение камеры только в двух точках (плюс и минус) нарисуйте? Если бы я сам не ставил эти камеры через реле, я бы с вами согласился, кто жужжит, а кто нет, ей Богу попробуйте сами, не выделайте жирным текстом того, чего не проверяли практически, я не спорю в фундаментальной теории там может быть все ровно.
Вы только писали, что все увидели и типа вам все ясно! А теперь зрение испортилось?
Из какого я разряда? да уж... Бисер я заметил, можете успокоиться
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
]

просто я много ставил китайских и оригинальных голов с камерами на vw и не только,
Наверное уже сформировался список достойных ГУ? Может поделитесь в теме про ГУ? И что надо смотреть при покупке, какой функционал должен присутствовать...
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
На тигуане в разъеме фото выше было, можно легко вызвонить при включении задней передачи
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всегда был сине-черный или черно-синий, причем не только на тигуане, и на шкодах тоже. Хз - стандарт их наверное
 

viktor3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А на провод AMP POWER, при включении ЗХ, разве не подается +12?

там подается при включении головы, а не ЗХ и имеет ограниченный выходной ток - камеру может и не потянуть...

Добавлено через 4 минуты
Наверное уже сформировался список достойных ГУ? Может поделитесь в теме про ГУ? И что надо смотреть при покупке, какой функционал должен присутствовать...
это очень сложный вопрос - лучше оригинал)
китай функциональнее, каждому свое и вы сами выбираете что должно там присутствовать. :)

мнение как установщика - мне удобны в установке китайцы у которых включение камеры реализовано от головы и сама голова его активирует по CAN. просто и удобно, никаких заморочек с фильтрами.
 
Последнее редактирование:

viktor3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG
Уважаемый Phin, я запутался. Вот Ваш пост:
не надо ничего коммутировать - от головы идет питание в момент включения задней передачи, и все!
подключаете питание камеры через этот интегрированный в проводку красный проводочек, минусом является юбка тюльпана;)

Добавлено через 36 секунд
и не нужны никакие реле и фильтры!

Добавлено через 30 секунд
и даже тянуть кабель в нишу фонаря не надо;)

Добавлено через 1 минуту


у китайских камер нет обычно управляющего входа как на оригинале, если бы был то и фильтр ни к чему ей;)
Где взять питание от ГУ? Голова infidini стоит в машине, и если мне память не изменяет, имеется только 2 провода AUTO ANT и АМP POWER. Поясните пожалуйста, как правильно подключить вот эту камеру https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...32530204557.html?spm=2114.13010608.0.0.vMmN96
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Уважаемый Phin, я запутался. Вот Ваш пост:
Где взять питание от ГУ? Голова infidini стоит в машине, и если мне память не изменяет, имеется только 2 провода AUTO ANT и АМP POWER. Поясните пожалуйста, как правильно подключить вот эту камеру https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...32530204557.html?spm=2114.13010608.0.0.vMmN96
У китайцев не всегда есть выход для питания камеры зх. Надо смотреть что у конкретно вашей есть на разъемах. Удобно когда есть Power CCD , Ну или возможны варианты маркировки.
Если такого сигнала нет, то
- либо делать простой фильтр из диода и конденсатора, вполне рабочее решение, что бы тут не писали теоретики)
- либо ставить реле, в идеале тоже с диодом и конденсатором , чтоб избежать зуда реле
- либо подключать к зажиганию, но вопрос ресурса камеры.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Для 330+ возможно понадобится еще и задержка отключения, но это другая тема...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот такое реле не жужжит и нешумит на камеру, ставил штук шесть таких без фильтров, ноу проблем
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    87 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Не путать с этим гавном
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 49

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Интересно чем они так различаются?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что за отношение в устройстве реле?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не путать с этим гавном

Интересно чем они так различаются?

Отношением к потребителю

Очередная охинея от A-boss :rolleyes:
вот мне интересно, почему A-boss считает реле отличное от того что привел


- может потому что он его использует в импульсном режиме, на который данное реле не предназначено?
- или потому что приделать 2 копеечных радиодетали к реле ему религия не позволяет (тем самым перевести режим соленоида в штатный режим , исключающий зуд реле)?
- а может потому, что удачно выбранное им реле случайно вписалось в параметры частоты и скважности ШИМ, при котором реле от старлайн тупо не успевает реагировать на изменения на соленоида и не зудит, а РФ реле значительно более быстродействующее пытается отрабатывать импульсный режим?

я эти и подобные реле ставлю сотнями на грузовой транспорт каждый день , уж не говоря что их миллионами ставил и ставит производитель на новые машины. и ни одна машина еще не вернулась за 4 года с неисправностью именно реле...

Добавлено через 5 минут
Но поставил спасибо A-boss , поскольку опытным путем человек нашел подходящий вариант вписавшийся в параметры частоты и скважности ШИМ, при котором реле от старлайн тупо не успевает реагировать на изменения на соленоида и не зудит. :)

Спасибо, может кому поможет с выбором)
правда это не исключает замену одного китайского поставщика Старлайн на другого китайского поставщика, и изменения в поведении реле...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу