Диски и шины на тигуан 2017

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А резину тоже купил в размерности 225/65 r17 - Dunlop Grandtrek Ice 02. По отзывам норм.
Надеюсь она вас не разочарует... стоит на другой машине (правда на ней шумки ноль) такая - как то не фонтан и по торможению на мороженном асфальте и по шуму.

Выглядит конечно эффектно.
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Комрады!
Подскажите, пожалуйста, кто в теме: будут ли работать датчики давления в дисках от рестайлового Тигуана с новым Тигуаном?
Есть ли опыт - полодительный или отрицательный?
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Они разные. Даже по цвету.
Опыт есть отрицательный, пришлось покупать новые.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Они разные. Даже по цвету.
Опыт есть отрицательный, пришлось покупать новые.

Ну цвет - черный или оранжевый - это вопрос вторичный. Главное - частота работы и передаваемый сигнал...
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Подскажите, пожалуйста, кто в теме: будут ли работать датчики давления в дисках от рестайлового Тигуана с новым Тигуаном?
Есть ли опыт - полодительный или отрицательный?
Ну цвет - черный или оранжевый - это вопрос вторичный. Главное - частота работы и передаваемый сигнал...
Я обращался к ребятам в клубный магазин VW-Shop.

Ответ:
1. Не подходят. Другие.
2. Для того чтобы точно определить какой именно к-т нужен – нужен ВИН авто. А так, если что, надо брать этот - 5Q0998270B. Там 4 датчика и вся требуха (вентили, колпачки)
 

henk11

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI Highline 2.0/180
Я обращался к ребятам в клубный магазин VW-Shop.

Ответ:
1. Не подходят. Другие.
2. Для того чтобы точно определить какой именно к-т нужен – нужен ВИН авто. А так, если что, надо брать этот - 5Q0998270B. Там 4 датчика и вся требуха (вентили, колпачки)

у нас у ОД, где покупал Тиг, мне сначала предложили за 20 т.р. комплект, потом сошлись на 15 т.р. поставил на летние колеса..:mad:
на вопрос у манагера, не из золота ли они, получил адекватный ответ:
...из белой платины!!! не хотите не берите.. :cool:
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
у нас у ОД, где покупал Тиг, мне сначала предложили за 20 т.р. комплект, потом сошлись на 15 т.р. поставил на летние колеса..
на вопрос у манагера, не из золота ли они, получил адекватный ответ:
...из белой платины!!! не хотите не берите..
Это всегда так было.
Партнеры продают значительно дешевле. За комплект 10 тр.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
у нас у ОД, где покупал Тиг, мне сначала предложили за 20 т.р. комплект, потом сошлись на 15 т.р. поставил на летние колеса..:mad:
на вопрос у манагера, не из золота ли они, получил адекватный ответ:
...из белой платины!!! не хотите не берите.. :cool:
Примерно тоже, я услышал, когда заикнулся о подарках, за покупку авто)
Скидку конечно небольшую сделали, но подарков по старой памяти не отвалили)
 

Densi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Дуськин, я так понимаю вы сможете подсказать, хорошо ли станут датчики давления на эти диски?
Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20170513_191518.jpg
    IMG_20170513_191518.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 221
  • IMG_20170513_191528.jpg
    IMG_20170513_191528.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 187

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, я так понимаю вы сможете подсказать, хорошо ли станут датчики давления на эти диски?
Спасибо!

1. Вентиль к диску прикрутится просто "на УРА!!!" :ay:
2. Датчик к вентилю на первый взгляд тоже отлично. Но при прикручивании мастер должен все равно быть внимательным, если датчик вдруг не будет располагаться параллельно внутренней поверхности обода. Но там есть скос, поэтому скорее всего датчик будет как бы "висеть" над ободом.

Вот.... в соседней теме я публиковал --> >>Разъясните про датчик давления в шинах<<
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ешо раз грю:
поставлен Лучший вариант( на мой вкус):
Michelin Latitude Tour HP 235/65 R17 108V 4 шт Франция
Диски 7x17 PCD 5x112 DIA 57.1 ET43
Прекрасный вариант! :ay: Благодарю за фото.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дуськин, я так понимаю вы сможете подсказать, хорошо ли станут датчики давления на эти диски?
Спасибо!
У меня к примеру не встали вообще никуда, болтались, подобрал шайбу и всё работает.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
У меня к примеру не встали вообще никуда, болтались, подобрал шайбу и всё работает.
Ну так у тебя же особенность - обод немного другой как раз в месте установки вентиля/датчика.
Не все диски с таким пазом идут. Хорошо, что вообще удалось впихнуть.

3560e91s-480.jpg
 

Axelerator

Новичок
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 150 4Motion Connect +
Об ощущениях комфорта подвески - по сравнению с тигой 1 рестайл, на отдельных ямках(кочках) жестче, но на сплошной неровной дороге мне показалось намного комфортнее - упруго реагирует, резина - пирелли 215х65х17.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
А может кто изучал вопрос: какие макс по ширине можно вставить диски/шины чтобы это ничему не мешало (ну или почти не мешало) ? На драйве видел макс 255, на р-лайне, но размеры арки там вроде такие же так что если нормально там то должно быть ок на любом Тиг2. Или нет? Кто в курсе :)
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
driver_rnd, ширина диска/резины и высота арки никак не стыкуются между собой, если неизвестна высота профиля под выбранную ширину.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Дуськин, высота арки - да, по барабану, а глубина - нет. Так что под ограничениями "размерами арки" я имел ввиду чтобы нештатный размер не мешал при повороте руля на передних, ну и не очень выходил за борт машины (в идеале - вообще не выходил)
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, высота арки - да, по барабану, а глубина - нет. Так что под ограничениями "размерами арки" я имел ввиду чтобы нештатный размер не мешал при повороте руля на передних, ну и не очень выходил за борт машины (в идеале - вообще не выходил)

Ну так и смотри.
Штатные размеры дисков указаны в самом начале темы:
Диски:
7J X17H2 ET40 5/112
7J X18H2 ET43 5/112
7J X19H2 ET43 5/112
8,5JX19H2 ET38 5/112
8J X20H2 ET41 5/112
8,5JX20H2 ET38 5/112
DIA 57.1 у всех один.

Итого имеем три ширины дисков - 7, 8 и 8.5.
Чтобы оптимально выбирать ширину резины, надо знать четко диаметр диска, т.к. это сильно влияет. Т.е. к примеру на диск 18 диаметра с шириной 7 можно ставить одну резину, а ужЕ на диск 17 диаметра с той же шириной 7 уже другую резину, т.к. высота профиля в обоих случаях разная.
Но в целом придерживаться можно вот таких параметров (усредненно) для наших дисков 17-20 диаметра:
Под ширину 7, как правило, берут резину 215 - 235.
Под ширину 8, как правило, берут резину 225 - 245.
Под ширину 8.5, как правило, берут резину 235 - 255.


Теперь, что касается "утопления" или "выступания" собранного колеса.
Здесь ты должен оперировать только ВЫЛЕТОМ в зависимости от выбранной тобой ширины диска. За основу бери вылеты, которые рекомендованы заводом и прикидывай, что надо/можно сделать с новым вылетом, чтобы сохранить туже самую колею колес.
Вот и вся логика.
Если оставишь заводской вылет для выбранной ширины диска, то вообще ничего считать не придётся.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Дуськин, спасибо за обстоятельные пояснения :)

В общем, правильно я понимаю: можно взять, к примеру 8,5JX19H2 ET38 5/112 и под них резину с шириной 255. При этом вылет будет больше, чем надо, т.к. изначально оно расчитывалось под 235, и тогда надо смотреть другой диск по параметру ET38 чтобы "утопить" эти пару сантиметров?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин, спасибо за обстоятельные пояснения :)
Не за что. :eek:


В общем, правильно я понимаю: можно взять, к примеру 8,5JX19H2 ET38 5/112 и под них резину с шириной 255. При этом вылет будет больше, чем надо, т.к. изначально оно расчитывалось под 235, и тогда надо смотреть другой диск по параметру ET38 чтобы "утопить" эти пару сантиметров?
Увы.... Нет.... Не правильно. :bl:
Точнее - не совсем правильно.
Может я тебя немного запутал термином "ширина колеи"? :confused:
Я имел в виду не саму ширину от резины, а расстояние между колесами относительно друг друга.

Итак, ты выбрал - 8,5JX19H2 ET38 5/112 и под них резину с шириной 255.

Так вот в этом случае ты обязан взять резину с высотой профиля 45%. Именно так идет в заводской конфигурации.
А что касается изменения колеи, то ты вообще ничего не нарушаешь, т.к. ставишь диск, который полностью соответствует заводским параметрам. Ширина резины на "утопление" и "выступание" роли не играет. Играет роль только вылет диска.


Вот если бы ты, к примеру, вот таки диски брал (это так.... от балды):
- 8,5JX19H2 ET50 5/112 - здесь колесо в сборе "утонуло" бы внутри арки. Т.е. колея между колесами бы стала уже.
- 8,5JX19H2 ET30 5/112 - здесь колесо в сборе "выступило" бы наружу арки. Т.е. колея между колесами бы стала шире.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу