Дискавери 4. Жизнь после Тигуана.

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Добрый день. Жив пропеллер то?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Пропеллер продал и перекрестился , сейчас Ешку дизельную катает (отличная машина!)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот уж взаправду, Ром, перекрестился. Как вспомню, так вздрогну))
На этой или на след. неделе обзорную тему сделаю по всем)

Верь мне
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вот уж взаправду, Ром, перекрестился. Как вспомню, так вздрогну))
На этой или на след. неделе обзорную все тему сделаю по всем)

Верь мне

А было вроде все чинно благородно без проблем.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Прочла тему... как мне это близко! За спиной два Эвока, лучше машины не было, а меняю я их каждые 1.5-2 года. И кто бы что не говорил про ломучесть ЛР, я не верю, у меня поломок не было! А комфорт и кайф от вождения был! В тигуане спина ломит не реально. Плюс к плюшкам быстро привыкаешь, вебасто, память, подогрев лобового, кнопка багажника и еще много чего. БМВ х3 тоже смотрела, но не впечатлила машина ни разу. Из бюджета лучше тигуана ничего не нашла ((( Мечтаю об эвоке ))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
За спиной два Эвока, лучше машины не было,
Дизель?
ЛР дорого себя ценит.... Деньги получаются очень неплохие за их авто.
К примеру черненые колесные гайки 200$ выходят.
А новый Диско5 в приличной комплектации к сотне тысяч $ стремится.....
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Я езжу только на дизеле, у меня большие пробеги, за год 45-50 тысяч у меня легко. На море каждый год ездили, скорость 160, обороты 2 т, расход 5-6 литров. дорогу держит отлично, на последнем 9 ступка была. На тиге сейчас скорость 140 максимум и обороты выше 3х. Вообще кто ездил на ЛР потом к ним и возвращается.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
за год 45-50 тысяч у меня легко.
это немало. Тогда дизель предпочтительнее.
Коробка на 9 - иногда "пинается", при активной езде нервная немного)))
6-ка более спокойная.....
Мне так кажется.
Если смогу, попробую прокатиться в четверг на Диско5, презентация будет...
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
У меня был 2013 год 6 ступка, затем в 15 году купила 9 ступку новый, так вот 6 ка у меня пиналась, а 9 никогда! А вот тигуан сейчас пинается так прилично с 5 на 4 и с 4 на 3 типа особенность такая у него. Но хуже всего в тигуане для меня это посадка, никак не могу найти удобное положение (( если сяду удобно, руки не дотягиваются, если руки норм, то сижу как на стульчике (( а при выходе бьюсь головой.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Olga187, я особой неудобности сидушек в Тиге вроде и не замечал.. Единственно, электрические позволяли подобрать необходимые положения наклона спинки и подушки относительно друг друга.
А вот про автомат его ничего не скажу....))) Нету личного опыта. Оба Тига были на ручке....
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Прочла тему... как мне это близко! За спиной два Эвока, лучше машины не было, а меняю я их каждые 1.5-2 года. И кто бы что не говорил про ломучесть ЛР, я не верю, у меня поломок не было! А комфорт и кайф от вождения был! В тигуане спина ломит не реально. Плюс к плюшкам быстро привыкаешь, вебасто, память, подогрев лобового, кнопка багажника и еще много чего. БМВ х3 тоже смотрела, но не впечатлила машина ни разу. Из бюджета лучше тигуана ничего не нашла ((( Мечтаю об эвоке ))

Ольга, перечисленные плюшки уже есть в новом тиге, рекомендую посмотреть и потестить его, может возникнет желание махнуть не глядя! Кстати, сиденья тоже можно выбрать эрго актив, с ними жизнь должна наладиться. Но если уж совсем не подойдёт, то тогда есть смысл не мучить себя любимую и вернуться к ЛР. :az:
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
За 2.1 млн я лучше эвок бу возьму))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
"За спиной два Эвока, лучше машины не было, а меняю я их каждые 1.5-2 года."

А зачем было катать по 1,5-2 года эвоки и сливать, чтобы теперь покупать б.у. эвок?
непонятна женская логика:eek:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Savage1, 45 пробеги в год))) ну и время поменялось, курс $ изменился
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ай, проглядел. пардон.

не для моего понимания и жизни такие годовые пробеги: к попе чтоль она присасывается =))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Но хуже всего в тигуане для меня это посадка, никак не могу найти удобное положение (( если сяду удобно, руки не дотягиваются, если руки норм, то сижу как на стульчике (( а при выходе бьюсь головой.
Чем скорее смиритесь с командирской (как на стульчаке) посадкой, тем здоровее останется спина :) Тут ничего не поделаешь, в тигуане надо сидеть а не полулежать.
Зато когда привыкнешь, то и день за рулём будет не в тягость, ну по крайней мере я иногда приезжаю в день и по 1500 км, да, потом покачивает, усталость чувствуется, но спина не болит
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
ЛР машина хорошая, но я езжу на машине только пока на ней гарантия!! Последний продавала т.к нужны были деньги, иначе бы не продала! Разница между тигом и эвоком почти в 1 лям, новый тиг стоит 2.1 как и двухлетний эвок и я даже не задумываясь возьму эвок, а если финансы позволят, но новый!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, тогда ноги болят. :))) Я так радовался, что у кожаных сидушек поясничный подпор регулируется и наклон, а в итоге и на них за пару-тройку часов уже чувствуешь легкое затекание нижней половины организма. :) Если сесть так, чтобы ногам было комфортно, вылета руля не хватает.
 
Сверху Снизу