СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
1. сообщите потом, чем дело закончится, и желательно с подтверждением слов. Мне очень интересно, если Вам реально вернут половину размера франшизы в ДТП "без виновника".

2. по ОСАГО: выдают направление на ремонт, ранее были выплаты в денежной форме с учетом принятой методики расчета, где уже давно "не копейки".
Подскажите, хочу застраховаться по каско , уже 4 год подрят сколько владею авто, первые 2 года альфа, сейчас было ресо, и вот только сейчас мне отказали 2 страховые изза птс дубликата, дубликат по причине заполнения первого , владело юр лицо до меня потом салон по трейд ину приняли на сколько понял, в итоге весь птс исписан был и выдан дубликат. Ксерокопия первого птса есть. Машина не кредитная всё чисто, я 2 владелец. В связи с чем такое не желание работать с дубликатами?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите, хочу застраховаться по каско , уже 4 год подрят сколько владею авто, первые 2 года альфа, сейчас было ресо, и вот только сейчас мне отказали 2 страховые изза птс дубликата, дубликат по причине заполнения первого , владело юр лицо до меня потом салон по трейд ину приняли на сколько понял, в итоге весь птс исписан был и выдан дубликат. Ксерокопия первого птса есть. Машина не кредитная всё чисто, я 2 владелец. В связи с чем такое не желание работать с дубликатами?

В связи с тем, что для данного авто требуется пройти дополнительное согласование, не более того. Если и это не дало положительный результат, то значит ТС и/или владелец/водители не прошли финансовый скоринг.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
В связи с тем, что для данного авто требуется пройти дополнительное согласование, не более того. Если и это не дало положительный результат, то значит ТС и/или владелец/водители не прошли финансовый скоринг.
Мне 2 брокера уже сообщили что некоторые страховые А++ по умолчанию не работают с дубликатами, и что нет смысла даже туда отправлять что то, а если в другие и отправляют то там не смотрят первый птс и не разбираются в ситуации видя дубликат сразу отках, в одной только сказали что были убытки, естественно были-машина не новая, для этого и страхую, не было бы убытков не страховал))). И никакое доп согласование не предлагают.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мне 2 брокера уже сообщили что некоторые страховые А++ по умолчанию не работают с дубликатами, и что нет смысла даже туда отправлять что то, а если в другие и отправляют то там не смотрят первый птс и не разбираются в ситуации видя дубликат сразу отках, в одной только сказали что были убытки, естественно были-машина не новая, для этого и страхую, не было бы убытков не страховал))). И никакое доп согласование не предлагают.

Мне Вашу логику не понять :confused:
Ответ по Вашему вопросу постом выше.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Мне Вашу логику не понять :confused:
Ответ по Вашему вопросу постом выше.

Да причём тут логика :confused: я передаю что мне говорят брокеры.
По факту любую машину с дубликатом, с прошлого года когда запустили общую базу по каско, либо проблемно, либо вообще не согласовать особенно если ранее было обращение на ремонт.
К примеру, человек ягуар 15 года не может застраховать потому что их ребенок порвал первый птс, если честно показывает уровень специалистов и страховой в таких случаях если отказ. :at:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
напишу про ресо
Страхую там 2 машины, квартиры. Но такого еще не было
В этот раз ресо на замену стекла предложила только 2 варианта(раньше гораздо больше вариантов), vw автоштадт и какая то конторка Равт автостекло( на сайте российский стекольный союз). К дилеру не поехал, автоштадту не доверяю. Записался в этот Равт на учительскую 23. Ждал стекло 2! недели. AGC. Недавно сьездил на установку. Сервис-гараж, грязно, машины не закрывают защитными накладками, салон весь засран, следы ботинок на порогах и на ковриках(ткань), поцарапали чем-то крыло, работают без спецодежды, в боксе темно, на полу грязно. РЕСО-позор!
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
напишу про ресо
Страхую там 2 машины, квартиры. Но такого еще не было
В этот раз ресо на замену стекла предложила только 2 варианта(раньше гораздо больше вариантов), vw автоштадт и какая то конторка Равт автостекло( на сайте российский стекольный союз). К дилеру не поехал, автоштадту не доверяю. Записался в этот Равт на учительскую 23. Ждал стекло 2! недели. AGC. Недавно сьездил на установку. Сервис-гараж, грязно, машины не закрывают защитными накладками, салон весь засран, следы ботинок на порогах и на ковриках(ткань), поцарапали чем-то крыло, работают без спецодежды, в боксе темно, на полу грязно. РЕСО-позор!

Мда...
Ресо всё хуже и хуже :(
Я как раз собираюсь менять стекло и ехать в ресо.
В шараш гараж ехать точно не хочу.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
с агентом говорил насчет направлений на ремонт. Она ничем помочь не может, дала пару адресов ресо почты, типа сами решайте свои проблем)) Причем у меня полноценный полис каско и на од и неофиц. сервисы. Короче ресо вынуждает искать другую ск. Как деньги собирать так много ума не нужно, все агенты прыгают от счастья, сидя на жопе и оформляя бумажонки))))
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
С другой стороны, надо ещё поискать страховую где по другому.
В позапрошлом году обслуживался в ВСК, там всё аналогично.
Точнее ОД даже не предложили а сразу контору по замене стекол, не помню как называется.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
есть норм стекольные компании например каргласс, ей ди экспресс(ставят только AGC). Работают чисто и аккуратно. Был там и там. А есть боксы-гаражи. Вот раньше ресо предлагала штук 6 стекольных компаний. Теперь один бокс-гараж на весь Питер)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мда...
Ресо всё хуже и хуже :(
Я как раз собираюсь менять стекло и ехать в ресо.
В шараш гараж ехать точно не хочу.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Форма возмещения у Вас какая?

Добавлено через 2 минуты
с агентом говорил насчет направлений на ремонт. Она ничем помочь не может, дала пару адресов ресо почты, типа сами решайте свои проблем)) Причем у меня полноценный полис каско и на од и неофиц. сервисы. Короче ресо вынуждает искать другую ск. Как деньги собирать так много ума не нужно, все агенты прыгают от счастья, сидя на жопе и оформляя бумажонки))))

Выделил жирным.
Такого в РЕСО-Гарантия никогда не было и нет.
Либо ОД, либо НОД.

Почему на ОД не поехали? Список ОД довольно внушительный, насколько мне известно.
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Такого в РЕСО-Гарантия никогда не было и нет.
Либо ОД, либо НОД.
Михаил, позволю себе с Вами не согласиться.
в бытность владения Маздой и имея полную каску у официалов меня настоятельно пытались отправить менять лобовое в спеццентры и даже список предлагали на выбор.
понятно, что можно такое предложение отклонить, но сам факт...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, позволю себе с Вами не согласиться.
в бытность владения Маздой и имея полную каску у официалов меня настоятельно пытались отправить менять лобовое в спеццентры и даже список предлагали на выбор.
понятно, что можно такое предложение отклонить, но сам факт...

Вы несколько не внимательно прочитали мой пост и сообщение автора, кому оно было адресовано. Суть в том, что в договоре не может быть 2-х форм возмещения одновременно (!).

А то, что СК может выдать направление на замену лобового стекла на специализированную станцию в настоящее время - ни для кого не секрет. Как видно из прочитанного, автор не согласился на замену в ОД. Это не красит ни СК - которая может нарушить условия страхования (ссылаясь на невнимательность или отсутствие желания вступать в спор со СК), ни автора поста, который ввел постом в замешательство ряд форумчан, что подобная форма возможна. Это не так.

У меня много случаев, когда при выдаче направления на замену лобового в РЕСО последине пересматривают дела и тем самым соглашаются четко следовать условиям договора.
При этом, в первую очередь считаю, что даже при том, что в договоре указано замена на СТОА ОД, нужно услышать самого Клиента и его желание по ремонту (сроки замены на ОД - около недели, сроки замене в том же каргласс - несколько часов).
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Форма возмещения у Вас какая?

Добавлено через 2 минуты


Выделил жирным.
Такого в РЕСО-Гарантия никогда не было и нет.
Либо ОД, либо НОД.

Почему на ОД не поехали? Список ОД довольно внушительный, насколько мне известно.

Од по питеру только один. Каждый год меняю лобовик, раньше при отказе от од ресо охотно предлагал специализированные компании( дешевле для ресо). Стекла лучше не менять у од, рукожопы полные. Конечно я говорю только про vw питера

Добавлено через 3 минуты
Обычно найти у од нормального арматурщика да и механика сложно. Это все к тому что есть стекольные компании с мировым именем и отработанными технологиями

Добавлено через 3 минуты
Да и время ожидания замены это тоже деньги
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Од по питеру только один. Каждый год меняю лобовик, раньше при отказе от од ресо охотно предлагал специализированные компании( дешевле для ресо). Стекла лучше не менять у од, рукожопы полные. Конечно я говорю только про vw питера

Добавлено через 3 минуты
Обычно найти у од нормального арматурщика да и механика сложно. Это все к тому что есть стекольные компании с мировым именем и отработанными технологиями

Добавлено через 3 минуты
Да и время ожидания замены это тоже деньги

По моим сведениям в Санкт-Петербурге около 10 ОД.
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Мда...
Ресо всё хуже и хуже :(
Я как раз собираюсь менять стекло и ехать в ресо.
В шараш гараж ехать точно не хочу.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Наконец-то дошли руки до замены стекла.
И... Вынужден признать что я ошибался.
Ресо предложило три ОД ВАГ: два шкода и ауди таганка)) фольксвагена не было, но собственно ваг он и есть ваг.
Выбрал ауди таганку и ни разу не пожалел. Сделали быстро, качественно и отношение на уровне! [emoji106]
Так что теперь катаюсь с новеньким ооигинальным стеклом)))
Так что всё прошло без сучка и задоринки, как со стороны ОД так и со стороны РЕСО.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Михаил, мне тут в Ресо предложили полис КАСКО-Профи. Якобы при цене в 5-6тр за полис я получу ремонт без учёта износа при условии что я не виновник ДТП. Что за продукт такой? СтОит брать?
 
Сверху Снизу