Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
DedPihto, эта проблема будет у всех при установке новых программ?

Нет. Нужно просто сначала зарегистрировать свой аккаунт и удалить аккаунт установщика, а потом уже ставить необходимые себе приложения. У меня сейчас проблем нет (тф, тф, тф.) :).
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Скажите пожалуйста, я правильно понял, что весь звук от AirTouch Perfomance 4G идет на отдельный динамик этого устройства (который еще и не очень громкий)? "Подмешать" звуковой выход Андроида к существующей штатной системе нет возможности? И как регулируется громкость этого отдельного динамика?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Скажите пожалуйста, я правильно понял, что весь звук от AirTouch Perfomance 4G идет на отдельный динамик этого устройства (который еще и не очень громкий)? "Подмешать" звуковой выход Андроида к существующей штатной системе нет возможности? И как регулируется громкость этого отдельного динамика?

Полноценный звук от всех приложений Андроида через штатную акустику запустить просто - нажать на Г/У кнопку Media и выбрать источник AUX.
Но вот если вы хотите слушать радио или музыку с других источников Г/У, то звук от Андроида (навигация, антирадар и т.п.) идет только через автономный динамик. Он хоть и регулируется, но даже на максимальной громкости заглушается более-менее громким звучанием радио с Г/У :confused:.
 
Последнее редактирование:

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Спасибо! Это тоже вариант (для меня). Если тот же Youtube можно будет вывести через штатные динамики (да хоть музыкальные клипы в пробке посмотреть) - меня это устроит! Записался на установку системы на четверг (в Питере) - по результатам отпишусь. И еще пару вопросов - сам блок AirTouch Perfomance 4G в бардачке стоит? Доступ к USB удобный? Объем бардачка не сильно страдает?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
И еще пару вопросов - сам блок AirTouch Perfomance 4G в бардачке стоит? Доступ к USB удобный? Объем бардачка не сильно страдает?

Мне блок и динамик установили за бардачком (наверное поэтому звук от динамика стал тихим). В бардачек вывели только разъемы USB и для подключения модема).
Было бы хорошо, если динамик размещали в штатном месте по центру торпеды, где уже стоит Гланассовский, но мне так не сделали.
Еще совет - пусть в блок вставят дополнительную SD-карту максимального объема. Мне воткнули только на 8 ГБт. :( , а добраться теперь до блока для ее замены не просто :eek:.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Я понял, карточку возьму с собой (32ГБ есть пустая). А динамик от Эры-Глонасс вряд ли рискнут трогать, хотя этот от системы AirTouch Perfomance 4G прямо туда и просится ;)
 

Kibercar

Партнёр клуба
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
19
Благодарности
35
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Было бы хорошо, если динамик размещали в штатном месте по центру торпеды, где уже стоит Гланассовский, но мне так не сделали.
Добрый день! По умолчанию, мы устанавливаем динамик в бардачок. Установка динамика рядом с динамиком Глонасс - очень затратно по времени, соответственно по деньгам. Т.к. надо снимать ГУ. Через съем решетки динамика - есть большой шанс повредить ее.
Еще совет - пусть в блок вставят дополнительную SD-карту максимального объема. Мне воткнули только на 8 ГБт.
8 Гб у нас идет в стандарте, если при установке будет карта клиента - мы установим ее или за доп плату установим карту большего объема.
 

briar

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Удомля
Автомобиль
tiguan
Добрый день! По умолчанию, мы устанавливаем динамик в бардачок. Установка динамика рядом с динамиком Глонасс - очень затратно по времени, соответственно по деньгам. Т.к. надо снимать ГУ. Через съем решетки динамика - есть большой шанс повредить ее.

извините, не понял, тоесть весь звук идет из барачка? штатные колонки не задействованы:(
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
извините, не понял, тоесть весь звук идет из барачка? штатные колонки не задействованы:(
Смотря какая цель.
Например ты слушаешь радио и едешь по яндекс навигатору, то повороты девушка тебе будет вещать из бардачка, но если ты хочешь, ты можешь включить например интернет радио на андроиде, нажимаешь кнопочку и тогда девушка тебе будет вещать уже в основных колонках.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
извините, не понял, тоесть весь звук идет из барачка? штатные колонки не задействованы:(
Скорее всего "звук из бардачка" идет от навигатора (да и в целом от андройда), когда Вы слушаете штатное радио (SD, CD или USB). А когда включается you tube с андройд-блока, то звук идет через вход AUX на всю акустику автомобиля.

упс, опоздал:)
 

briar

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Удомля
Автомобиль
tiguan
Скорее всего "звук из бардачка" идет от навигатора (да и в целом от андройда), когда Вы слушаете штатное радио (SD, CD или USB). А когда включается you tube с андройд-блока, то звук идет через вход AUX на всю акустику автомобиля.

упс, опоздал:)

уточню. когда Вы слушаете штатное радио (SD, CD или USB) звук из бардачка?!

извините, хочу разобраться:eek:
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
уточню. когда Вы слушаете штатное радио (SD, CD или USB) звук из бардачка?!

извините, хочу разобраться:eek:
Нет, всё что штатное - радио ,SD и прочее, идёт из акустики автомобиля, а подсказки навигатора в этот момент - из "бардачка". Но как только выбирается на магнитоле вход AUX , то все звуки андройд девайса идут уже из акустики авто, штатное радио при этом естественно не работает
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Нашел в андроиде в разделе "Параметры разработчика" пункт "Предотвр.перекл.зв.на USB" - предотвратить автоматическое переключение звука на периферийные USB устройства. Проверьте кто может, вдруг тел не будет при подключении к ГУ по миррорлинку гнать туда звук, а только изображение.
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
не прокатило, также пробовал выставлять профиль usb только PTP, тоже самое, все равно аудио переватывает
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
не прокатило, также пробовал выставлять профиль usb только PTP, тоже самое, все равно аудио переватывает

А я так и не дождался своего OBDeleven, чего-то он из Литвы уже 16 дней идет в Питер, и еще где-то на сортировке в Почте России :D

В минувший четверг записался на установку в питерском Киберкаре и мне поставили Air Touch Perfomance 4G. Честно говоря, вздохнул с облегчением, полноценный Андроид на борту и никаких шнурков, тыканий в неудобное гнездо USB и проблем с одновременным звуком от разных источников. Кстати, в Питере дополнительный динамик вывели как раз под решетку, где глонасовский стоит (или по крайней мере где-то там, звук сверху торпедо идет, громкости вполне хватает) На один из дополнительных USB повесил 4G/WiFi модем и получил интернет в машине на все устройства. Андроид работает полноценно, любая навигация, всякие стрелки, почта, мультимедия - короче душа моя успокоилась :ay:
Основной телефон просто по Bluetooth к штатному ГУ подключен, даже из кармана не вытаскиваю! Да, выносной GPS приемник много лучше сигнал ловит, чем телефон внутри машины...
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Кстати, в Питере дополнительный динамик вывели как раз под решетку, где глонасовский стоит ...

Г/У вынимали или решетку динамика на торпеде? Сколько стоит Air Touch Perfomance 4G с установкой в Питере?
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Г/У вынимали или решетку динамика на торпеде? Сколько стоит Air Touch Perfomance 4G с установкой в Питере?
А вот не видел, и спросить забыл... Ставили долго, около 5 часов, я уехал на это время. Никаких следов не видно, все аккуратно, воткнули мою карточку на 32 GB. 41.5т.р., но я еще лицензию City Guide купил
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Сверху Снизу