А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

leon121

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 TSI 2016
месяц назад взяли с женой 1.4 2wd комплектация Clab, в Мажоре на Новой Риге. 150 скидка сразу шла + 50 за трейд ин, путем некоторых манипуляций удалось скинуть еще 28к итог: 1330к и подарок.... брелок и чехлы для колес))) и это за 7 часов ожидания в салоне
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Audi обещали расширить линейку моделей, а вместо этого ее сократили.
Отказались и от вывода новых моделей, Q2 например.
Вот и получили закономерный результат. :bk:

На мой взгляд, это последствия безалаберного отношения Ауди (и в целом Фольксваген Групп) к надежности своих автомобилей. Но если на уровне Вагена или Шкоды это еще как - то можно было перетерпеть (хотя и не секрет, что количество фанатов этих марок за последние годы несколько уменьшилось по тем же причинам), то на уровне "Премиума" народ уже это терпеть не захотел. И даже продление срока гарантии до 4 - х лет судя по всему, не может до сих пор сгладить оставшийся неприятный "привкус".

Добавлено через 4 минуты
Вот я им говорю, плохая у вас концепция работы, чем больше звоните клиентам, тем больше люди думают что у вас все плохо и лишь бы втюхать кому эту ауди. Не то что в бмв или мерседес, наберут разок да и забыли. Кстати в ауди реально дела парщиво очень...

Нет, почему - же. Просто они уже слишком поздно позвонили. А так, если бы предложили что - нибудь интересное, кто знает......Так что наоборот - могли бы и пораньше позвонить. :) А вот в БМВ кстати, наиболее отвратный менеджмент. Можно совершенно спокойно без заявки приехать и пройти тест - драйв на Ауди и на Мерсе, и на чем угодно....Но вот на БМВ - "все сложно". Надо обязательно записываться заранее. Такое впечатление, что они тестовую машину с толкача пол - часа перед каждым тест - драйвом заводят (причем, это относится не к какому - то одному салону). А ведь она меня тоже интересовала....

Добавлено через 8 минут
месяц назад взяли с женой 1.4 2wd комплектация Clab, в Мажоре на Новой Риге. 150 скидка сразу шла + 50 за трейд ин, путем некоторых манипуляций удалось скинуть еще 28к итог: 1330к и подарок.... брелок и чехлы для колес))) и это за 7 часов ожидания в салоне

Поздравляю с покупкой !
Но...нельзя так пугать людей ! Не сразу ведь понятно, что речь идет о первом Тигуане. :)
 
Последнее редактирование:

Wizardi

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motoin
Добрый день!
Выбрали тиг2 хайлайн + пакеты техник и аппконнект, 1.4, 150 лс, общая скидка 290 тыс руб) итого обходится в 1682 тр
Ждемс ПТС)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Поздравляю ! Молодцы, "то, что доктор прописал" ...........Я тоже после долгих раздумий и сравнений именно этот "набор" выбрал: "все, что может потребоваться для хорошей жизни и ничего лишнего" :)))
 

Nel

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прайс на такую машину http://www.major-auto.ru/cars/brands/volkswagen/tiguan-ii/927722/ Если за нал то скидка просто отличная . :eek:

Я так чуть не попал на "скидку" от мейджора на риге. Нашел у них дизель комфорт за 2180 (пакеты освещение, техника и медиа, предпусковый отопитель, эктив инфо, офф роад). После скидок получилось 2120. Дальше началась старая история - "надо поговорить с начальством". Отказался. 2120 - цена на сайте волькса со всем этим оборудованием. Я обратил внимание, цены мейджора на Тигуан2 (про другие модели не знаю) изначально завышены. Будьте аккуратны.
На сайте волькса на тот автомобиль 1855 без скидок
 
Последнее редактирование:

leon121

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 TSI 2016
Да по-любому надо прогибать... обзванивать всех дилеров, но прежде нужно определиться конкретной комплектацией!!! Просить чтобы на почту присылали коммерческое предложение (идут на это не охотно, но если есть язык и мозг работает) присылают!
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Да по-любому надо прогибать... обзванивать всех дилеров, но прежде нужно определиться конкретной комплектацией!!! Просить чтобы на почту присылали коммерческое предложение (идут на это не охотно, но если есть язык и мозг работает) присылают!

Ну это из области фантастики, чтобы по телефону "сладкую" цену в коммерческом предложении прислали! Вот не считаю себя безмозглым молчуном, но без личной встречи ни разу не удавалось получить на почту хорошее коммерческое предложение, только базу со стандартными условиями и обещаниями ......... при личной встрече. :eek:

Добавлено через 3 минуты
Я так чуть не попал на "скидку" от мейджора на риге. Нашел у них дизель комфорт за 2180 (пакеты освещение, техника и медиа, предпусковый отопитель, эктив инфо, офф роад). После скидок получилось 2120. Дальше началась старая история - "надо поговорить с начальством". Отказался. 2120 - цена на сайте волькса со всем этим оборудованием. Я обратил внимание, цены мейджора на Тигуан2 (про другие модели не знаю) изначально завышены. Будьте аккуратны.
На сайте волькса на тот автомобиль 1855 без скидок

Между нами, этот многоуважаемый по возрасту дилер, давно стал малоуважаемым по отношению к своим клиентам! Я называю это - зажрался!:(
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
MUK, Согласен на все 100% , покупал у них 3 авто ( Форд , Мерс , Ниссан ) когда еще по скидкам не опытный был . Потом решил узнать у других дилеров у которых еще не покупал и о чудо у них оказалось намного дешевле .. Еще Авилон с Рольфом жадные дилеры .:(
 

leon121

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 TSI 2016
MUK, мажор мне продавал за 1356 и говорил что с машины они зарабатывают всего 4к... смешно) на каширке сделали предложение 1330 и прислали на мыло ком. предложение, которое я благополучно переслал на Ригу (близко к дому) и о чудо через 40минут, мне предложили 1330! Они что в минус 22 продали? Тоже не верится)
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
1.4 DSG6 4*4 Comfortline с электроприводом багажника и мультимедия + коврики, брызговики, сигналка за 1,6 млн. с трейд ин. Нормально?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, мажор мне продавал за 1356 и говорил что с машины они зарабатывают всего 4к... смешно) на каширке сделали предложение 1330 и прислали на мыло ком. предложение, которое я благополучно переслал на Ригу (близко к дому) и о чудо через 40минут, мне предложили 1330! Они что в минус 22 продали? Тоже не верится)

Вот те и на!!!
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
На сайте волькса на тот автомобиль 1855 без скидок

Это цена переднего привода и не металлик (белый).

http://cars.volkswagen.ru/tiguan_2017/tiguan_2017_highline/q08683-2017/

Металлик в такой комплектации стоит 187 730 руб.

http://cars.volkswagen.ru/tiguan_2017/tiguan_2017_highline/q07091-2017/

Добавлено через 8 минут
Ну это из области фантастики, чтобы по телефону "сладкую" цену в коммерческом предложении прислали! Вот не считаю себя безмозглым молчуном, но без личной встречи ни разу не удавалось получить на почту хорошее коммерческое предложение, только базу со стандартными условиями и обещаниями ......... при личной встрече. :eek:

Свою скидку в 300 тыс. обговорил как раз по телефону. Все, кто обещал что - либо "при личной встрече", как выясняется, эту самую встречу пытались использовать исключительно чтобы развести или втюхать непонятно что. У кого было нормальное предложение, тот и по телефону его спокойно озвучил. Вот еще немного "продавить" уже можно было и лично :)
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Это цена переднего привода и не металлик (белый).

http://cars.volkswagen.ru/tiguan_2017/tiguan_2017_highline/q08683-2017/

Металлик в такой комплектации стоит 187 730 руб.

http://cars.volkswagen.ru/tiguan_2017/tiguan_2017_highline/q07091-2017/

Добавлено через 8 минут


Свою скидку в 300 тыс. обговорил как раз по телефону. Все, кто обещал что - либо "при личной встрече", как выясняется, эту самую встречу пытались использовать исключительно чтобы развести или втюхать непонятно что. У кого было нормальное предложение, тот и по телефону его спокойно озвучил. Вот еще немного "продавить" уже можно было и лично :)

Рад за Вас и, особенно, за такого покладистого дилера. Повторю, мне такого ни разу не попадалось. Видимо, в Питере более продвинутые продавцы, чем в Москве. :az:

Добавлено через 6 минут
А в Подольске наш дилер фольксвагена вообще жаднючий. Несколько раз пытался с ними биться за скидки при покупке новых машин и ни разу они добровольно ничего "сладкого" не предложили. Однако, после получения на руки коммерческого предложения от какого-нибудь Московского дилера, тут же предлагали цену на 1-2 тысячи дешевле и с ужасно гордым видом говорили, какие они красавцы и дешево торгуют, просто себе в убыток, но зато все для нас - ПОКУПАТЕЛЕЙ! ;)
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Дилер может продать в минус, чтобы выполнить план и получить бонус от VW, который компенсирует убыток при продаже.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
А получал ли кто-нибудь скидки на Тиг2 под заказ?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
А получал ли кто-нибудь скидки на Тиг2 под заказ?

Обычно дилер не даёт скидок при заказе, мотивируя тем, что неизвестно, что будет через N-ое количество месяцев с ценами и какие скидки даст сам VAG. Но всегда дают обещания в момент прихода авто вернуться к рассмотрению вопроса по текущим скидкам.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Нужно подбирать из наличия на общем складе. ИМХО это вполне реально найти среди нескольких тысяч произведенных машин наиболее похожую на желаемую. И ради скидки пойти на какой-то компромис.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Честно говоря, я не нашёл свою идеальную комплектацию у дилеров в наличии, заказывать тоже не хочу с учётом сроков ожидания, поэтому жду наращивания производства заводом других комплектаций, а заодно и новых скидок.
 
Сверху Снизу