Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Специально позвонил лукойловским работникам. Птф для летней -6. Сейчас переходная т.н. На нее нет регламента. Зависит от остатков летнего топлива в танках. Его должны сливать но никто не сливает.Иначе оно пропадет и за это штрафы. В госте переходного топлива нет.За что купили за то и продали:) Я лью в переходной период лм. Ничего сложного.

Не знаю куда Вы что звонили, я уже 4 год подряд осенью, когда обращаю на тех паспорт внимание всегда вижу -17, знал бы вчера сфотографировал бы, ибо только заправлялся. Во-вторых за эти 4 года заправляясь на лукойле еще ни разу не было, что бы я замерз и не завелся, не было такого, при этом помнится было и -39 машина показывала, всегда с пол тычка и ничего в бак никогда не лил и не лью, все отлично.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Не знаю куда Вы что звонили, я уже 4 год подряд осенью, когда обращаю на тех паспорт внимание всегда вижу -17, знал бы вчера сфотографировал бы, ибо только заправлялся. Во-вторых за эти 4 года заправляясь на лукойле еще ни разу не было, что бы я замерз и не завелся, не было такого, при этом помнится было и -39 машина показывала, всегда с пол тычка и ничего в бак никогда не лил и не лью, все отлично.
-39 с полтыка,круто че...я обычно очкую в такой мороз:eek:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Продолжу про бадяженный Миксент.
Вебаста наконец то начала запускаться с первого раза, а не как раньше во второго-третьего, выпуская клубы белого дыма.
На баке стабильно проезжаю по 700-770 км.
Я доволен :)
 
Последнее редактирование:

Sanya036

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
oleg73, цуццццйй цуццццйцйццййцйцццццйцццуццуцццццйццццйццццццццццццццццццццййцйцйцццйццйцццццццуцццуцуцуццуцуыцуууццццуцццуцууццццццчуцЦыцУуццццууцццццыууцццуууццуцууцццУ ууууцяуццуцццуцууууууууцуцеуццуццццууццчуууцууцуцццуцуууццццццууучцццццуыццууцццуцццццууцяуууууц ццццццуу
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Sanya036, палец в клавиатуре застрял что-ли?!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Присадка что мы купили валяется у меня в салярочной там в настоящий момент -30 так вот в присадке такие прикольные снежинки плавают. Водичка видимо замерзла или я хз что там скукожилось.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Присадка что мы купили валяется у меня в салярочной там в настоящий момент -30 так вот в присадке такие прикольные снежинки плавают. Водичка видимо замерзла или я хз что там скукожилось.
Это начало кристализации,парафины замерзают наверняка, основа у всех на нефтяных фракциях. Что прикольно, ЛМ антигель в чистом виде замерзает при -15 полностью. А солярка с ним и в -32 нормальная.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
основа у всех на нефтяных фракциях.

Основа многоатомные спирты. Из газа проще и дешевле получить.

Водичка видимо замерзла или я хз что там скукожилось.

Жидкость рано или поздно замерзает если понижать температуру, кристаллизация - начало процесса. Лишнее напоминание о необходимости смешивания топлива и присадки до того как всё уже замерзло.

ЛМ антигель в чистом виде замерзает при -15 полностью

Да как бы не раньше, минус пять и уже каша.

Добавлено через 1 минуту
палец в клавиатуре застрял что-ли?!

ззззамерз :D
 
Последнее редактирование:

Guner

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нужна информация о присадке Alron Diesel,в интернете нашел только на норвежском языке.
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
Нужна информация о присадке Alron Diesel,в интернете нашел только на норвежском языке.

Гуглтранслейд в помощь

описание
Addron топливная добавка представляет собой уникальный продукт, который содежит ваш двигатель в рабочей форме. Addron предотвращает образование копоти и кокса, которые вызывают засорение фильтров и топливных линий. Addron смазывает топливные насосы, клапана и седла клапанов. В результате вы получаете более чистый и лучше работающий двигатель с плавной подачей топлива, что сделает ваш "усталый" двигатель счастливым снова. :D

Addron является "зеленым" продуктом, который не содержит опасных для здоровья материалов, таких как нафта растворы, часто встречаются в других типах добавок. Addrons свойства и воздействие на двигатель также сохраняет окружающую среду за счет снижения вредных газов и несгоревших углеводородов, чтобы выйти на природу.
 

Guner

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо за инфо,с нашим интернетом на судне пришлось бы целый день ждать перевода:(
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Нашел во второй квартире пол литра Миксента. Забыл про него. Начал переливать в стограммовку и обнаружил, что Миксент потемнел, как будто окрасился. Стал коричневый. Бутылка пластик темно коричневая. Такая же как я всем рассылал.
Вот думаю, можно ли использовать...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Barmi, У меня последний литр, начал лить, вот пол бака искатал пока все нормуль.

Заначки дела;):Dл
Заначка - на случай, если из первой попросят? :)
А я все никак на вторую квартиру не наскребу...

По теме - регулярно использую двухтактное масло, Speed Diesel Zusatz
В межсезонье - Diesel Systempflege.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Заначка - на случай, если из первой попросят? :)
А я все никак на вторую квартиру не наскребу...

По теме - регулярно использую двухтактное масло, Speed Diesel Zusatz
В межсезонье - Diesel Systempflege.

Жестите, товарищ :)
Мне вот ради спортивного интереса, никогда не видел двухтактные дизеля, экзотика походу?
Наш-то дизель 4-х тактный, в чем прикол?
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Строитель, Двухтактное масло заливают в бак вместе с солярой, яко бы для смазки топливной системы, чтобы компенсировать плохие смазывающие свойства нашего дизтоплива, а именно двухтактное-потому что оно полностью сгорает в цилиндрах. Для многих это не прикол, а религия.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нашел во второй квартире пол литра Миксента. Забыл про него. Начал переливать в стограммовку и обнаружил, что Миксент потемнел, как будто окрасился. Стал коричневый. Бутылка пластик темно коричневая. Такая же как я всем рассылал.
Вот думаю, можно ли использовать...
Таже фигня. Но в моём случае потемнел до кофейного аж цвета в закрытой металлической банке. Вылил нафиг. Лажа нестабильная похоже этот миксент.
Апд. Вспомнил что в бутыльках, в которых я намиксовал миксент ;) с антигелем Астрохим, ничего не потемнело. Видимо в Астрохиме есть какой-то стабилизатор
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня темнел антигель хайгир в жестяной банке
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Зимой запас миксента, который катался в машине разбавлял пополам с вайтспиритом на случай возможного замерзания (антигели то мёрзнут до льдышки).
По весне достал из сарая на даче заначку, та что в пивной баклажке зимовала, внешние свойства без изменений.

потемнел до кофейного аж цвета в закрытой металлической банке

Там хоть и жирные, но кислоты и гликоль это для железки, даже покрытой явно не дружелюбный состав для агрессивной химии полиэтиленовая тара самый то.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Строитель, Двухтактное масло заливают в бак вместе с солярой, яко бы для смазки топливной системы, чтобы компенсировать плохие смазывающие свойства нашего дизтоплива, а именно двухтактное-потому что оно полностью сгорает в цилиндрах. Для многих это не прикол, а религия.

Не знал что у тиги есть проблемы со смазкой топливной системы...
 
Сверху Снизу