Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Предлагаю обсудить тут сетку в решетку и в бампер на Т2.
Кто уже ставил? Какие инструкции?

На Т1 было относительно просто. Есть легенда, что на Т2 надо снимать и чуть ли не калибровать потом датчик в эмблеме (так один дилер сказал). Какие мысли?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Поддерживаю, тоже было хотел поставить, открутил решетку, начал снимать и увидел провода к радару. Плюнул и собрал обратно.
А то валяется сетка, хотел ещё на Шкоду поставить, которая была до первого Тигуана :D
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Ну там у вас датчик Адаптивного круиз контроля.По крайне мере из того что я читал про установку этого на ваг. Калибровка заключается в правильном выравнивание его относительно вверх/вниз, вправо/влево. Чисто механически с помощью регулировочных винтов. То есть если извернетесь и не снимая бампера/его запихнете туда сетку, то не чего и калибровать не надо будет.
 

Sanya S.

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
144
Благодарности
33
Адрес
москва
Автомобиль
Das Auto
Надо что-то мутить. Диллер хочет за сетку с установкой 8500 р.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
сетка в бампер

ставил у дилера при покупке!

действительно в логотипе у нас радар:cool:

главная проблема
в его последующей настройке(программировании) после отключения...
по словам дилера процедура дорогая и не все ещё это умеют правильно делать!
:eek:
20170502_113945.jpg
20170502_113956.jpg

но сетка нужна!:ay:
ятд


P.S.
есть ещё вариант с наружным креплением
https://www.drive2.ru/l/472421664622117682/
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Терку для овощей и фруктов напоминает. Вид по - моему просто кошмарный получается.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
_Alex_, да ,я открутил винты сверху, чуть отодвинул на себя и все.
Я тоже вверху ставить не хочу, мне кажется достаточно снизу.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вчера засунул таки сетку в бампер off-road. Открутил, лёжа на земле, штук семь саморезов под torx 20 в нижней части бампера (стык с защитой картера) и в образовавшуюся щель засунул сетки. С нижним проёмом бампера всё в принципе просто, а вот с верхним, где стоят парктроники, целиком сетку мне засунуть не удалось (по-хорошему надо как минимум с одного парктроника отсоединить клемму, а снаружи у меня это сделать не получилось) - часок помучившись, разрезал сетку пополам и закрепил. В целом получилось нормально, единственное, сама сетка мне показалась немного хлипкой, но это мелочи- заменем если что. Цена вопроса 342р. + пара-тройка часиков. Дженсер, при покупке авто ,попросил за эту услугу за 9000.:eek:
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
А Авилон 13200!!!!!! Что у них в голове?)))) у дилера в смоленске 2500руб., если не обманывают.(звонил по телефону спрашивал цену) Поеду ставить посмотрю.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
В Нижнем Новгороде мне дилер поставил черную сетку с внутренней стороны верхней и нижней части бампера за 7600. Дизайн не портит, от камешков защищает.
 

AlexB_24

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
А мне сетку за 10000 зарядили в салоне, золотая чтоль...
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
7500 в новосибе)
 

id-180868q

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Ставил сетку при покупке в Major Москва. Цена вопроса 6200 и 2 часа работы. Материал крашенный алюминий. В руках кажется жиденькие, но после установки ничего.
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
84
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
Самый ненужный тюнинг,зато очень популярен,поэтому и дорог.
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
84
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
На предыдущем авто (ОктавияА5) сетка стояла с новья проехал около 50000 прочитал статью о бесполезности девайса,решил снять ,проехал еще 100000км продал разницы никакой.Да и первый стоит радиатор кондея,если что не смертельно,да и стоит он в случае чего дешевле сетки у диллера��А по трассе 70% пробега.
 

Leonidas

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4WD 150 Comfortline
Ставил сетку при покупке в Major Москва. Цена вопроса 6200 и 2 часа работы. Материал крашенный алюминий. В руках кажется жиденькие, но после установки ничего.

Мне в Major Новая Рига посчитали 3 часа работы и 18270 руб за сетки в бампер и радиаторную решетку. Копеек в цене только не хватает
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Брянск 5800 в низ бампера, в верхнию часть не ставят т.к. нужно калибровать а оборудования нет.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Охренеть, неужели на 2 тигуане так сложно снимается бампер чтобы ломить такие цены?
Врядли.Они кормят байкой/ пугаю, что радар аля круиз, что в значке вагена стоит, после отключения только у них можно откалибровать. Я конечно хз..Но с учетом того что на пассате он вроде махнически калибруется.Да и крепится за радиатор, а не бампер.То сдается мне.Это большая сказка для пользователей.Ну и опять же меня всегда интересовал вопрос, если я скину клему акб, как же система узнает, что я отцеплял датчик)) Но это так поёрничать.С профессией связано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу