Топ для новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
больше 10 секунд не вытерпел эту рожу...
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
главное чтобы георгиевской ленты не было. Остальное - мелочи.
 

Вложения

  • FB_IMG_1495125568759.jpg
    FB_IMG_1495125568759.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 50

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,028
Благодарности
75,990
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Обновленный график отключений горячей воды в столице для проведения профилактических работ опубликовали на сайте Московской объединенной энергетической компании

https://www.moek.ru/hotwater/
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Rufast, Саша, это точно? А то мои украинские друзья по ОК мучаются...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саша, это точно? А то мои украинские друзья по ОК мучаются...
Да хрен его знает. У моих родственников ОК нет, но вконтакте работает и так. Пока не блокировали. А что им мешает поставить Яндекс браузер и проверить?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,028
Благодарности
75,990
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ЦБ предложил снизить цену ОСАГО для опытных водителей и увеличить для молодых

23 мая,
Регулятор, в частности, предлагает ввести скидки до 34% для опытных водителей

4498289.jpg


МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Банк России может изменить порядок расчета цены полиса ОСАГО в зависимости от возраста и стажа водителей. Регулятор предлагает ввести скидки до 34% для опытных водителей и повысить цену для некоторых молодых автовладельцев. Соответствующий проект указания Центробанк разослал на ознакомление страховщикам (копия есть в распоряжении ТАСС).
Кроме того, ЦБ предлагает в 1,5 раза увеличить цены на страховки без ограничения числа водителей и изменить порядок применения коэффициента "бонус-малус" (скидка за безаварийную езду и надбавка за аварии).

Скидка за возраст

Как следует из проекта указания, ЦБ предлагает более детально разделять водителей по возрасту и стажу, и в зависимости от этого применять коэффициенты, на которые умножается цена ОСАГО. У некоторых категорий молодых водителей коэффициент повысится. Так, максимальный коэффициент 1,8 получат водители 22-24 лет со стажем до четырех лет и водители 25-29 лет со стажем до одного года включительно (сейчас они получают коэффициент 1,6-1,7).
Кроме того, коэффициент 1,8 получат все водители в возрасте от 16 до 21 года. Коэффициент 1,8 для показателя "возраст - стаж" останется максимальным.
Впервые по этому параметру появляются понижающие коэффициенты: от 0,99 (соответствует скидке 1%, для водителей 35-39 лет со стажем 5-6 лет) до 0,66 (скидка 34%, для водителей старше 49 лет со стажем более 14 лет).
Сейчас скидок за стаж и возраст в ОСАГО нет - все водители старше 22 лет со стажем более трех лет получают коэффициент 1. Более молодые и менее опытные получают повышающие коэффициенты: до 22 лет со стажем менее трех лет - 1,8, более 22 лет со стажем до 3 лет - 1,7, до 22 лет со стажем более трех лет - 1,6.
Кроме того, ЦБ предлагает снизить повышающие коэффициенты для водителей, получающих права в 30 лет и старше: для водителей 30-34 лет без стажа вождения коэффициент составит 1,66, 35-39 лет - 1,48, 40-49 лет - 1,37, старше 49 лет - 1,18 (сейчас для всех этих категорий - 1,7).
Более детальная разбивка коэффициентов по возрасту и стажу сделает цену ОСАГО более справедливой без повышения тарифа, заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. По его словам, средняя цена ОСАГО и общие сборы страховщиков в результате не должны измениться. "Опытные водители получают скидку, зато молодые и неопытные - повышающий коэффициент. В сухом остатке средняя премия остается такой же", - комментирует он. Аналогичный подход к дифференциации водителей по возрасту и стажу, по словам Юргенса, применяется при расчете цены полиса КАСКО.

"Мультидрайв" подорожает

Проект указания ЦБ предполагает повышение в 1,5 раза цены страховки "мультидрайв" - без ограничения числа водителей (по оценкам РСА, таких полисов ОСАГО около 15%). Сейчас повышающий коэффициент для таких полисов составляет 1,8, ЦБ предлагает повысить его до 2,7 для физических лиц, и снизить до 1,68 - для юридических. "Такой собственник вправе допустить к управлению автомобиля любого водителя, в том числе сильно аварийного и молодого", - объясняет повышение ставки коэффициента Юргенс.
Повышение этого коэффициента позволяет избежать ситуации, когда аварийному водителю с высоким коэффициентом за аварийность выгоднее купить полис "мультидрайв", чем с конкретным списком водителей, отметил представитель ЦБ.

Бонус-малус упорядочат

Кроме того, указанием предлагается реформировать систему коэффициента "бонус-малус" (КБМ). КБМ - один из основных факторов цены ОСАГО: максимальный коэффициент для виновников ДТП составляет 2,45, максимальная скидка для аккуратных водителей - 50% (за 13 лет безаварийной езды).
ЦБ предлагает рассчитывать КБМ каждого водителя на 1 января на основе данных в базе РСА, и не менять его в течение календарного года. Сейчас КБМ водителю считают в момент заключения или продления страховки ОСАГО, и, поскольку водитель может быть вписан в разные полисы, то у него может быть несколько КБМ, что вызывает путаницу (жалобы на неверный КБМ в I квартале составили 51% всех жалоб на ОСАГО в ЦБ).
Новый механизм позволит сократить число жалоб, сделав присвоение коэффициента более прозрачным, считает Юргенс. "Водитель гарантированно будет сохранять бонусы, но при этом он гарантированно получает "малус" по итогам года за каждый страховой случай по своей вине вне зависимости от того, по какому договору страхования был данный убыток", - говорит он. При попадании в ДТП автомобиля с полисом "мультидрайв" повышающий коэффициент присваивается собственнику машины.
Указание по новым коэффициентам будет принято по результатам всех необходимых процедур, сказал представитель ЦБ, не уточнив сроки.
Напомним, цена полиса ОСАГО формируется путем умножения базового тарифа (для физлиц он может быть в коридоре 3432-4118 руб.) на восемь коэффициентов. Помимо КБМ, коэффициента "возраст - стаж" и по числу водителей, это коэффициент по территории, мощности ТС, по сроку страхования и периоду использования автомобиля, а также коэффициент, зависящий от наличия прицепа.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4274980
 
Последнее редактирование:

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Mash:
Приятель Руслана Шамсуарова (#гелендваген #лукойл) открыл стрельбу из пистолета по девушке на Porsche в Сколково. Что-то они там не поделили на дороге.

Паренек скрылся на Mercedes с места. Самое потрясающее, что к его задержанию пришлось привлекать сотрудников ФСБ. Говорят, что папа у него - один из бригады "солнцевских".

Добавлено через 40 минут
Пользователи "Яндекс.Такси" выяснили, что стоимость поездки зависит от телефона клиента

https://ruposters.ru/life/25-05-2017/yandeks-taksi-stoimost-poezdki-telefona

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Mash:
Шутка дня в УВД Новой Москвы: "Бабки ищут хозяина!" А все просто - туда потянулись караваны просителей за сынка авторитета Кипиша, которого задержали за стрельбу на дороге.

За свободу паренька, к задержанию которого даже привлекли ФСБ, сначала предлагали миллион рублей. К вечеру сумма уже возросла до 3. Менты на кипише)
 
Последнее редактирование:

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Mash:
Помните Михаила Лесина, главу "Газпром Медиа" и серого кардинала всего и вся в российских медиа? Его в 2015 году нашли мертвым в номере отеля в США. Оказывается, в России тайком возбудили уголовное дело после его смерти. Статья весьма примечательная - 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть потерпевшего".

Из США российские следователи уже получили справочку с описанием травм Лесина. Помимо травмы головы (от нее он и умер), у него нашли переломы ребер, а также очень интересный перелом подъязычной кости - такую рану можно получить во время удушения.

Добавлено через 34 секунды
Mash:
Кстати по делу о смерти Лесина уже допросили несколько руководителей "Газпром Медиа", а также очень высокопоставленных сотрудников российских медиа. В том числе и особо приближенных к Лесину при его жизни.

Говорят, что приказ детально разобраться в причинах смерти Михаила Юрьевича поступил из Кремля после появления слухов о том, все произошедшее - лишь прикрытие для операции ФБР.

Добавлено через 1 час 18 минут
Mash:
Полицейским и следователям из отделов в Пресненском районе Москвы рекомендовали все выходные пить водку. Это связано с загадочными событиями в общежитии на улице Ермакова роща. Там 2 граждан Северной Кореи в субботу утром нашли мертвыми, а еще 11 - без сознания. Налицо все признаки непонятного вируса, на какого - непонятно. Мигранты подцепили какую-то болезнь и пытались ее вылечить сами антибиотиками. Безуспешно. Единственный доступный на данный момент способ профилактики - крепкий алкоголь.

Добавлено через 3 часа 48 минут
Mash:
Первая жертва урагана в Москве. На Кировоградской улице порыв ветра вырвал остановку из земли и отбросил на пешеходов. Погиб мужчина. Ещё двое детей ранены упавшими деревьями в ближнем Подмосковье.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу