Eton UG VW Tiguan

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Всем Спасибо! 8руб стоит оригинальная клепка, пока ставить не к спеху закажу подожду) кстати они одинаковые и в передние и в задние двери? мне просто в задние, в передние есть в комплекте. А к какому усилку подрубить акустику кто посоветует че?
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А сколько есть денег на остальную систему?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
ОЕМ усилка нет под это. По идее она должна быть рассчитана под усилитель ГУ. По факту, с внешним усилителем будет заметно лучше.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
так вот какой усилок взять под эту укустику)
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Это не усилок, это комбайн. С учетом что у него уже стоит китайская башка с линейными выходами, смысла тратить 25тыс на кастрированое решение не вижу.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Так я и спрашиваю, какой усилок будет оптимальным решением именно для данной акустики вкупе с китайской головой (будет сделана перепайка внутреннего усилителя TDA7388 на TDA7850 вместе с заменой кондера на 10000uF 25v). Бюджет думаю до 10тыр за усилок. И стоит ли вообще замарачиваться с усилком. Может и от ТДА7850 норм запоет=)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вряд ли запоет хорошо. Я когда выбирал до 10 тыр остановился на Alpine PMX-F640. Он мал да удал, можно спрятать куда угодно. Есть еще варианты с ДЛС но там плита здоровая, аккуратно не спрячешь. Eton SR 60.4, Focal Auditor AP-4340 или вот Art Sound XE 754 - несмотря на низкую цену, умеет довольно неплохо играть!
Лично сам бы остановился на последнем, с учетом твоего ГУ - это будет отличный вариант, как по цене так и по звуку.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
У меня там в барахолке получше усилок валяется, чем арт саунд. Смысла TDA перепаивать нет, если линейники использовать.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а штатную проводку можно использовать если через усилок подрубать?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34093

Штатную всмысле акустическую? Можно попробовать. Думаю не будет проблем. Но так как их все равно придется тянуть усилку, то проще и их новые сделать.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
а штатную проводку можно использовать если через усилок подрубать?

Где возможно - оставляй, там хорошие штатные провода, медные стопудово.

Добавлено через 10 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread....окомпактнее будут:) цена тоже гуд, я бы взял
 
Последнее редактирование:

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
мне вот MOMO P-4.70 посоветовали не дорогой 4тыр всего и мощность вроде тож ниче. Кстати, а реально вообще кто эту акустику через усилок подрубал? она реально 50/80 ватт выдержит? просто страшно сжечь их за такую сумму)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Акустика эта от усилка ништяк играет, ничего не спалишь (ну если конечно в пределах разумного врубать будешь). Усилок тебе какой-то не ахти посоветовали. Если уж совсем по бабосам напряг, то возьми Блаупункт или поищи на авито б/у но приличный усилок.
Не забывай еще про приличный межблочный кабель, который обойдется минимум в пару рублей, ну и кабеля акустические самые дешевые брать не стоит.
 
Последнее редактирование:

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а если такой Alphard M54 ? и еще вопросик, эта акустика в 2 ома подключается к усю или в 4 ? просто на пищалке написано 4 ома, а на вуфере 2.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
а если такой Alphard M54 ? и еще вопросик, эта акустика в 2 ома подключается к усю или в 4 ? просто на пищалке написано 4 ома, а на вуфере 2.

Цитата от авторитетного журнала: "Автомобильные усилители Alphard средние, звучат не особо хорошо, реальная мощность у них ниже, чем заявленная, лучше купить усилитель автомобильный от другой, более надежной фирмы".
В этом бюджете советую все же присмотреться к Art Sound XE 754. Это очень честный и качественный усилок за свою цену. Я канеш не отговариваю, можете поэкспериментировать за свои деньги, но не лучше ли брать уже годами проверенные варианты.

Добавлено через 13 минут
эта акустика в 2 ома подключается к усю или в 4

Не совсем понятен вопрос. Место подключения одно должно быть на кроссовере. Басовик 2 ома для того чтобы он мог хоть как-то раскачиваться от штатного ГУ, а пищалка 4 чтобы не орала как дурная.
 
Последнее редактирование:

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
вы конечно простите, просто я вообще плохо понимаю в этом) кроссоверы тут странные не как в обычной акустике, там с крутилками частота среза настраивается, а тут просто че то там типа конденсатора в обмотке) или нужно еще замарочиться и докупить кроссоверы нормальные? просто на усилках два типа подключения 2 ома и 4 ома, и соответственно мощность разная, вот я и интересуюсь, эта акустика в сколько ОМ подрубается? Art Sound XE 754 у нас такого нет в городе если только заказывать, я думаю может альпайн 640, у него фильтры там чет не очень, вот и думаю нужны они вообще или пофиг?
 
Сверху Снизу