Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
bitten Apple, а еще есть информация что хотят с 18 мг вывести из стандартных для хайлайна опций "электропривод багажника" и "отделка карт дверей кожей" в дополнительную опцию. Это действительно так?

Добавлено через 3 минуты
Не согласен с Вами :) В Европе есть выбор - нитиевый обогрев (по умолчанию) или пленочный за 345евро. У нас, на мой взгляд, будет аналогично - по выбору. А вот камера, судя по немецкому конфигуратору, действительно всегда одна "треугольником".
HoolSan, камера, судя по немецкому конфигуратору, действительно всегда одна "треугольником". Ты имеешь ввиду что и для стекол с нитевым и для стекол с пленочным обогревом в Европе доступна камера ассистентов?
p.s. насколько я помню, когда только вышел golf 7 у него было стекло с нитевым обогревом,а потом спустя наверно 5-6 мес. появилась новая фишка "пленочный обогрев" и потом стали выпускать авто только с пленочным обогревом. Вроде так.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Не согласен с Вами :) В Европе есть выбор - нитиевый обогрев (по умолчанию) или пленочный за 345евро. У нас, на мой взгляд, будет аналогично - по выбору. А вот камера, судя по немецкому конфигуратору, действительно всегда одна "треугольником".
Неверно. Для европейского Тигуана есть несколько вариаций простого стекла (отмечено: зеленое, теплозащитное) с кодом 4GF. Вариации: с кодами 8N4 и 8N6 (без и с датчиком дождя интересно, есть выбор без ДД.?). И с кодами QK0 и QK1 (без и с камерой ассистентов).
И несколько обогреваемых. Все с кодом 4GW (Klimakomfort) — это пленочный обогрев. Так как код нитевого 4GX. Он есть только для Калуги. Пока что есть. Ну или он же для нитевого обогрева Passat B6 2005–2010 и Passat B7 2011–2015 для России.
Обогреваемые для европейских Тигуанов имеют еще вариацию по кодам QK0 и QK1. То есть, по наличию камеры ассистентов. Всё.

Добавлено через 7 минут
bitten Apple, а еще есть информация что хотят с 18 мг вывести из стандартных для хайлайна опций "электропривод багажника" и "отделка карт дверей кожей" в дополнительную опцию. Это действительно так?
Не слышал пока. В любом случае, сейчас и дилерский конфигуратор не работает. Видимо, как раз изменения для нового мг вносятся. Думаю, и дилерский, и на сайте, конфигураторы скоро заработают. И все узнаем.
До закрытия на обслуживание в дилерском не было, например, нового пакета P05. И других изменений.

HoolSan, камера, судя по немецкому конфигуратору, действительно всегда одна "треугольником". Ты имеешь ввиду что и для стекол с нитевым и для стекол с пленочным обогревом в Европе доступна камера ассистентов?
p.s. насколько я помню, когда только вышел golf 7 у него было стекло с нитевым обогревом,а потом спустя наверно 5-6 мес. появилась новая фишка "пленочный обогрев" и потом стали выпускать авто только с пленочным обогревом. Вроде так.

Да, камера только одна, в треугольнике. Возможна и для простого, и для обогреваемого пленкой стекла. См. выше инфу из ETKA.

Верно по Гольфу 7. И тоже самое было в начале выпуска Passat B7. Камера ассистентов была несовместима с нитевым обогревом до появления через год пленочного. Но ФГР для Пассатов на Россию оставил нитевой. И прощай камера. ))))) Мне пришлось самостоятельно исправлять ))
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
bitten Apple, Спасибо, буду знать.

Добавлено через 3 минуты
HoolSan, камера, судя по немецкому конфигуратору, действительно всегда одна "треугольником". Ты имеешь ввиду что и для стекол с нитевым и для стекол с пленочным обогревом в Европе доступна камера ассистентов?
p.s. насколько я помню, когда только вышел golf 7 у него было стекло с нитевым обогревом,а потом спустя наверно 5-6 мес. появилась новая фишка "пленочный обогрев" и потом стали выпускать авто только с пленочным обогревом. Вроде так.

Судя по вышестоящему посту, все расставлено по местам: камера если есть - то одна треугольником, просто стекло по умолчанию обычное. А допом с обогревом - пленочное. Я был уверен, что обычное - это с нитками... :eek:
Тогда все логично, и нету диссонанса "почему в европе на нитках есть камера ассистентов, а в России - нету" :) Хорошо, что у нас есть грамотные товарищи с нужными программами :ay:
 
Последнее редактирование:

Elcin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan HL 2TSI, Опель Астра, Опель Мокка
Вчера был в салоне (Гаусс Воронеж) , там подтвердили запуск моей (заказывал в конце января) в производство на 24 неделю. Так же подтвердили что с 24 недели меняется м.г. Видимо я буду одним из первых кто реально увидит изменения. :)
Показали изменения (с грифом конфиденциально) которые планируется увидеть - они те же, что выше по теме проскакивали. По пленочное стекло - сказали что нет, иначе у них бы уже была информация.
 

Анатолий Д

Новичок
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
cx 5
Смотрю на календарь 24 неделя начинается 5 июня. А вы все про 12 июня говорите, а это уже начало 25 недели. Или я что то путаю?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)

Анатолий Д

Новичок
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
cx 5
Наша контора напечатала календарь и обозначила 1 января ( воскресенье) как 1 неделя. Сделал открытие что с пятницы по воскресенье января относят к прошлому году а четверг к текущему. Посмотрите 2015 и 2016 годы. прошу прощения что не по теме.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Наша контора напечатала календарь и обозначила 1 января ( воскресенье) как 1 неделя. Сделал открытие что с пятницы по воскресенье января относят к прошлому году а четверг к текущему. Посмотрите 2015 и 2016 годы. прошу прощения что не по теме.
Отвечу просто цитатой из Стандартинформ, из фейсбук:

Стандарты расположения дней и нумерации недель в календаре:

В России действует стандарт ГОСТ ИСО 8601-2001, который соответствует европейскому стандарту ISO 8601. В соответствии с этими стандартами семидневная неделя начинается с понедельника и идентифицируется своим порядковым номером в году. Первой календарной неделей года считают первую неделю, содержащую первый четверг текущего года. В григорианском календаре — это неделя, содержащая 4 января. Неделя, в которой менее четырех дней приходятся на январь нового года, считается последней неделей старого года.

В США и Канаде первой неделей считается любая неделя, содержащая первое января, независимо от числа дней нового года приходящихся на эту неделю. Кроме того, первым днем недели в этих странах принято считать воскресенье. Из-за этого счет недель по европейскому и американскому стандарту может отличаться. Так, например, первое января, суббота в России и Европе считается последней неделей уходящего года, а в Америке и Канаде первой неделей нового года.



ps. К сожалению, непрофессионализм в последнее время захватывает мир! Я в данном случае имею в виду производителей календарей, календарных сеток. Проверять информацию — как мне кажется, обязанность редакторов при создании коммерческого продукта.
Ну если только календарь не создавался на коленке для внутреннего использования. ))
 
Последнее редактирование:

Instructor

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Прочитал всю тему, но не смог сделать однозначного вывода - будет ли в новом модельном году доступен r-line обвес экстерьера. У кого-нибудь есть подобная информация?
Ещё интересует, когда у нас будет доступна опция dyn-audio с сабвуфером?
 

Grigory75

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Grigory75, И это правильно, т.к. она важнее!
 

Instructor

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Судя по всему - никогда, т.к. на место центрального динамика установлена ЭРА-глонас.

Это, кстати, странно. На соплатформеннике кодиаке есть и Эра ГЛОНАСС и система с сабвуфером, если не ошибаюсь. Хочется и в тигуане хороший звук иметь.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Прочитал всю тему, но не смог сделать однозначного вывода - будет ли в новом модельном году доступен r-line обвес экстерьера. У кого-нибудь есть подобная информация?
Ещё интересует, когда у нас будет доступна опция dyn-audio с сабвуфером?
С нового модельного 2018 года R-Line точно не будет.
На уровне слухов, может появиться в конце года, ближе к декабрю. Но это пока только слухи.

А вот отсутствие для Тигуана Dynaudio жаль! Для меня это один из серьезных компромиссов при выборе Тигуана. Придется теперь ставить усилитель и менять акустику.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
А что, эту эру нельзя вытащить после покупки и поставить саб )?
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Ребят, ну какой саб ? Саб стоит в докатке в багажнике, эра стоит в торпеде вместо центрального динамика.
 

Grim

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Nissan
Всем привет.
Планировал взять Тиг в салоне из наличия, но наткнулся на эту тему и чот призадумался )
Кардинальных изменений новый м.г., я так понимаю, не несет, но вот пленочный обогрев лобового меня здорово зацепил.
Интересно, сколько ждать появления машин нового модельного в салонах?
Или можно будет потом просто заменить стекло?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Стекло с пленочным обогревом — про него пока никакой официальной информации.
Это пока что чисто мои наблюдения, подкрепленные сведениями от надежных информированных людей одного из официальных дилеров. А так же более чем документальными сведениями из официального электронного каталога деталей VW (ETKA).
В котором есть несколько моментов, указывающих на непременное появление пленочного обогрева:
1) Текущее стекло с нитевым имеет срок установки по июнь 2017.
2) Для калужского Тигуана становится доступной камера ассистентов с 12 июня.

Но:
а) Нового стекла с новым номером детали для Калуги пока что в каталоге нет. Впрочем, еще пара недель впереди.
б) Теоретически камеру ассистентов можно предложить для стекла без обогрева :mad: Хотя бы временно. Вот корка будет! Но тогда Хайлайн окажется или без обогрева – как-то не правильно. Или без камеры с мозгами и кучей фишек с ней. Что тоже не совсем хорошо. :D

Итог пока такой: пленочный обогрев с вожделенной :eek: камерой ассистентов будет, не сомневаюсь. Но вот насчет 12 июня совсем не уверен.
Как только будет точная информация — отпишусь.

Если случится чудо и все пойдет по плану с 12 июня — первые живые Тигуаны 2018 мг появятся у дилеров буквально спустя неделю.
 

xsashkox

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Прошу прощения за оффтоп, но кто-нибудь для новичка в вагах объясните пару моментов:
1. сверху центральной панели у меня какая-то сетка, предположительно динамик, или это просто муляж вместо доп.ящика как в газели?))
2. в ножке внутрисалонного зеркала виднеется глазок, как понять простой он или нет, и вообще для чего он нужен?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Стекло как я понимаю можно будет поменять по каско на пленочное в будущем, ты же на пасе менял?
 
Сверху Снизу