EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

rider_m

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Тосно
Автомобиль
Tiguan new
Хочу поблагодарить одноклубников Shyrik и dimp, за полезные посты в теме, с помощью которых также активировал себе easy open. В отличии от другого камрада написавшего о конфиденциальных данных) запрещенных к разглашению :D
Делал Одисом
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А во Владимире никто не активирует?
 

alexandrr78

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 220л/с
Народ! Нужна помощь, у кого задний бампер а ля R-Line!!! (у 220лс задний бампер отличается от других моделей с двумя фальш патрубками)В поисках датчика «виртуальной педали» заглянул под задний бампер и узрел тал дыру. Такое ощущение, что там чего то не хватает и дыра должна чем то закрываться. Подскажите, я единственный обладатель этой неприкрытости или так оно и должно быть?

T-JQ-jQx3JTS6b
 
Последнее редактирование:

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Народ! Нужна помощь, у кого задний бампер а ля R-Line!!! (у 220лс задний бампер отличается от других моделей с двумя фальш патрубками)В поисках датчика «виртуальной педали» заглянул под задний бампер и узрел тал дыру. Такое ощущение, что там чего то не хватает и дыра должна чем то закрываться. Подскажите, я единственный обладатель этой неприкрытости или так оно и должно быть?

T-JQ-jQx3JTS6b

У меня тоже дыра, как будто там складной фаркоп должен быть, машина 2,0 180 л.с.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Это и есть место для фаркопа и датчика easy open.
 

alexandrr78

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 220л/с
cactuap, Но это получается, что у меня easy open нет
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
alexandrr78, скорее всего есть, пакет Техника и электропривод багажника есть?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
alexandrr78, тогда и датчик там есть в глубине, так что не стоит закрывать эту дырку а лучше активировать изи опен - реально удобная штука.
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
alexandrr78, тогда и датчик там есть в глубине, так что не стоит закрывать эту дырку а лучше активировать изи опен - реально удобная штука.

Дилер во Владимире сказал, что датчик есть, он заблокирован программно и как только придёт уведомление из головного офиса они его разблокируют.
Мотивируют всё тем что он не адекватно работает и сейчас идёт разработка нового программного обеспечения.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Такс, следуя написанному в pps_545:
http://vwts.ru/pps/pps_545_passat_2015_electro_rus.pdf

"Крышка багажного отсека с автоматическим открыванием по сигналу датчика Easy Open

Функция Easy Open обеспечивает бесконтактное открывание крышки багажного отсека путём распознавания специального движения. Для выполнения функции применяется установленный на заднем бампере снизу ёмкостный датчик, распознающий специальное движение рядом с задней частью автомобиля.

Ёмкостный датчик подключён к блоку управления открывания крышки багажного отсека J938. Датчик состоит из двух электродов, работающих по принципу конденсатора. Когда вблизи обоих электродов появляется
какой-либо предмет, ёмкость датчика, а следовательно и текущий через него ток, изменяется
."

Видимо, проблема "датчик заляпывается грязью" в этом и состоит - меняется емкость.

Други, проведите эксперимент - прикрыв дырку картоном - Easy Open будет работать или тупить начнет?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А что произойдет, если датчик будет тупить? прямо на ходу откроется багажник или есть защита? вот еще, кстати, интересно, откроется ли он на ходу от кнопки. кто-нить пробовал?))
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А что произойдет, если датчик будет тупить? прямо на ходу откроется багажник или есть защита? вот еще, кстати, интересно, откроется ли он на ходу от кнопки. кто-нить пробовал?))
Дилер говорил, что много было ложных срабатываний, вот его и заблокировали.
 

shuvalov_av

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Московский
Автомобиль
VAG
А что произойдет, если датчик будет тупить? прямо на ходу откроется багажник или есть защита? вот еще, кстати, интересно, откроется ли он на ходу от кнопки. кто-нить пробовал?))

Где то было, что Изиопен работает только на заглушенном двигателе
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Где то было, что Изиопен работает только на заглушенном двигателе

Да, это так, только на заглушенном двигателе.

"Ложных срабатываний" быть не должно и не может.
Проблема из-за грязи на одной из антенн – изменившаяся емкость и понимание блоком постоянного наличия "ноги" рядом с одной из антенн.
Что вызовет отключение функции ИзиОпен с прописыванием ошибки.

То есть, с течением времени у некоторых фишка может просто перестать открывать. Или открывать не с первого раза.
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Так вот вопрос и висит в воздухе: надо ли его активировать "на стороне" или ждать пока дилеры решат проблемы?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Как я заметил, при активации функции, можно было выбрать режимы ее работы (при работающем двигателе, при включенном зажигании или только выключенном). Если я что-то не рассмотрел, то пусть одноклубник Cactuap (который активировал мне EASY OPEN) меня поправит. Но сейчас у меня эта функция работает только при выключенном зажигании и если ключ у меня в кармане. Открыта при этом машина или под охраной - без разницы.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
DedPihto, ну я не проверял именно в работе эти функции, но по переводу именно они, да и вроде тут кто-то писал что-то похожее. У нас они выключены, так как если зажигание включено или двигатель заведен проще нажать на кнопку из салона))
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ложное будет только в одном случае, датчик залеплен грязью и хозяин с ключами проходит мимо заднего бампера.
 
Сверху Снизу