Строительство и обустройство дачного участка

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Savage1, Дим может проще выпуклой плиткой обложить? И выгорать не будет!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ggg1972ls,дорогвато для меня, какой-то нереальный ценник за природный камень ( который чую делают из того же самого цемента с добавлением колеров ), да и отваливается он постоянно как вижу цоколи магазинов в городе. и опять же придется фундамент по уровню уже ровнять для наклейки. творчеством позанимаюсь и задумка, что нанесенный слой как единое целое не должен сыпаться.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Savage1, Не я просто наклеил выпуклую плитку? На столбике, на отмостке шероховатую а на дорожках природный камень!
 

Вложения

  • IMG_1955.jpg
    IMG_1955.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 41

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ggg1972ls,как наваяю по видеоуроку, то попробую выложить фотки показать как было и стало со своими впечатлениями по силозатратам и времени.
у меня порыв души что-то пока к этому - соскучился за зиму по благоустройственным делам на даче )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, ага, перепутал. :)))
Не, просто терпение нужно иметь, чтобы вычерчивать камушки. Не мое это. :) Я бы точно взял шаблон для дорожки и им делал "швы". Благо, у меня голова не болит, ровная цементная "стена" на цоколе и отливы. И пофиг.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
да и отваливается он постоянно как вижу цоколи магазинов в городе
это потому что они не на клей делают, а на раствор который чуко-бесы тут и месят. получается не качественный раствор, и как следствие все отваливается.

а если плитку взять бетонную под камень и её наклеить?

и что бы не маяться с покраской можно пигмент прикупить и в раствор добавлять... получится сразу прокрашенная стена (единственно нужно отмерять нужно пигмент очень точно измерять).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,
пигмент видел. по 600 р баночка на мешок смеси 25 кг там же в леруа. по неходовой стороне пока без нее попробую

https://leroymerlin.ru/catalogue/st...urki/krasiteli_dlya_betonnyh_smesey_pigmenty/

Добавлено через 7 минут
а если плитку взять бетонную под камень и её наклеить?
выйдет дороже. уже считал, а потом швы между ними промазывать затиркой. спасибо- хватило по горло домазывать швы между пеноблоками после возведения коробки дома, а также по облицовочным кирпичикам, наклееным на асбоцементный лист около печки и межкомнатной перегородки в доме.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
выйдет дороже. уже считал, а потом швы между ними промазывать затиркой. спасибо- хватило по горло домазывать швы между пеноблоками после возведения коробки дома, а также по облицовочным кирпичикам, наклееным на асбоцементный лист около печки и межкомнатной перегородки в доме.
хм.. ну у меня затирать ничего не пришлось....
и плитка сразу на вся прокрашена (что на земле, что на стене).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Спасибо всем, кто посоветовал и рассказал про мастер-флэш на трубу.
нашел в магазе за 800 р (во многих от тысячи начинаются) в субботу установил, обмазал герметиком.
Будем дело посмотреть как оно будет себя теперь вести.

Попрактиковался заодно вчера делать из плиточного клея природный камень на боковине стены ступенек у крыльца бани (1 м2 в общем). понял, что слой нужен тонкий как в видеоролике и говорят (но там поднакидал, т.к. выровнять чуть надо было) получается прикольно, главное понял как надо делать рисунок и какой слой наносить .чтоб не ждать по полдня, когда подсохнет. фотки потом ужу буду выкладывать.
прогрунтовывать только надо заранее за день до начала цементных работ, чтобы впиталось, а не ждать пару часов как в инструкции к грунтовке прописано.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Модно ещё бетонеонтактом пройти для улучшения адгезия.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Aleksandr 62,ну я его и имел ввиду, когда писал про "прогрунтовать"
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Кстати, имеется мнение, что бетонконтакт в паре бетон-бетон не нужен, т.к. его целевое назначение - создание шероховатой поверхности с хорошей адгезией на гладких не впитывающих поверхностях, например на старом кафеле, на окрашенных поверхностях. На бетоне лучше использовать грунт глубокого проникновения. Но, в то же время, видел достаточно много мастеров, которые бетон таки мажут бетонконтактом.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Mihalych,решили подстраховаться, чтоб уменьшить риск схода творений пластами. фундамент ничем не закрытый стоит (заливали в опалубку из заказанного автомиксера)как возвели осенью 2007го, а с мая 2008го уже начали колодец дома на него складывать из блоков.
https://leroymerlin.ru/product/grunt-dlya-vpityvayushchih-osnovaniy-ceresit-ct17-12757510/
такой купили. 10 л должно хватить на 4 стены в среднем по метру + крыльцо 1,5 м три стеночки. расход норм.
в инструкции написано, что до 2х часов после нанесения можно смыть водой, а после уже растворителем. надеюсь не шняга все таки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mihalych, он недаром называется бетонконтакт. Застывший бетон очень гладкий и не впитывающий, глубокого проникновения у грунтовки не будет.

У меня при ремонте клей от бетона отстал после обычной грунтовки. :) А после бетонконтакта нет.
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Мама захотела на дачу душ с подогревом, но не железный каркас, обтянутый тентом, а что-нибудь помоднее и покрасивее))

Поделитесь опытом у кого что установлено))

Добавлено через 11 минут
И ещё: бытовку вот тут никто не заказывал?

https://karkas-city.ru/bytovki/
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Алекс7, как человек, проведший несколько лет на форуме homemasters.ru, и дослужившийся до "прораба" (а там звания начисляются не за количество постов, или за репу, а за количество "спасибо" в "техничке"), могу сказать, что тема канает на бетоне высоких марок, типа того, который используется при монолитном строительстве или изготовлении плит с вентканалами. Бетон, который используется в дачном строительстве дешев, и впитывает ой-ой-ой... он буквально "пьет" воду. Впрочем, никто не запрещает использовать бетонконтакт. Но сначала лучше пробежаться СТ-17 а уже потом СТ-19 (говоря в терминологии Церезита). Я как раз имел опыт, когда плитка сходила вместе с клеем и со шматками бетонконтакта с нестабильного основания (хреновая цементо-песчаная штукатурка в санузле).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
fancy bear,у нас уже 17 лет стоит обычная дровяная и не паримся.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mihalych, тогда это не бетон. :)

У меня как раз вариант с панельным домом (хотя до сих пор не знаю, панельный или монолитный, вроде монолитный, а потом какой-то из строителей указал, ну вот у вас панель же). Там бетон такой, что его штроборезом едва возьмешь.

На даче у меня такой бетон был когда-то давно тоже, на дорожке. А вот цоколь и пр. - просто цемент, т.к. стоит дом на столбах из кирпича, а потом обложен декоративно и замазан цементом.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Там бетон такой, что его штроборезом едва возьмешь.
хорошо провибрированный такой бетон... он такой и есть...

У меня как раз вариант с панельным домом (хотя до сих пор не знаю, панельный или монолитный, вроде монолитный, а потом какой-то из строителей указал, ну вот у вас панель же).
фото фасада в студию, в панельном швы всегда видны, даже если панелька облицована, то все равно видно (как П44-Т и все её модификации).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, так это КОПЭ 22 этажа зигзагом построенный. У меня просто трещина по углу между фасадной панелью и стеной была. Не монолитный угол. Ну и стены с каналами для проводки. Правда настолько кривые, как будто реально по месту заливали. :))) Вогнутые или выпуклые как бочка в профиль.
 
Сверху Снизу