Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

evolll

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw
Всем спасибо за помощь в выборе между b8 и тигуаном. Развёл немного оффтоп срача здесь) Кто спрашивал почему выбор между двумя совершенно разными машинами - живу на севере Крыма ( гор нет), машин стало много, ремонт дорог закончился...повсюду ямы! Отсюда и выбор - хотелось просто максимального комфорта, чтобы подвеска обрабатывала по максимуму ямы. Недавно встретил владельца 1-го тигуана, так он сказал, что после Камри пересел на тигу - подвеска дубовая и слышно удары об все ямы(( Вроде бы выбор остаётся очевидным - Passat, но очень пугает dq 200.
Вообщем решил ещё раз съездить и прокатиться на тигуане, только на этот раз бензиновом.
Кстати еще начал смотреть на Alltrack (dq500)
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Мне кажется что безсмысленно сравнивать седан с кроссовером.
Тема по Тигуану.
Лично меня интересуют отзывы владельцев стоит ли Тигуан своих денег и не перевешивают ли недостатки преимущества.
Очень интересно как ощущения от подвески у нестоличных владельцев.
Ям у нас гораздо больше чем островков асфальта.
На тест драйве особо ничего не поймешь.
Видел на Форуме сообщения владельца из Крыма.
Скажите пожалуйста, как DSG по горам ?
Итак. Живет один Тигуан в Южно-Сахалинске, где несмотря на второй по величине бюджет после Москвы, дороги полное УГ.. После каждой весны, остатки асфальта уплывают вместе с таянием снегов.. Стыки проходит очень жёстко, все передаётся на кузов и чувствуется хребтом.. При проезде череды ямок и выбоин начинается треш.. Вспоминаю Мерседес с его комфортом.. Даже х5 на спорт подвеске и 20 колёсах проходил эти участки более глухо. Тоже дискомфортно, но не было козления как в Тигуане..
По грунтовке говорить нечего вообще. Думал что хуже Х5 ничто не идёт по неасфальтироаанным дорогам.. Вообщим жесткая, короткоходная подвеска Тигуана, вкупе с коротким ходом отбоя, со стуком отрабатывающая провалы дорожного полотна, превращает езду по грунтовке с ацкий аттракцион.
P.s. Через месяц полтора буду продавать козлика. Может кому нужен!?) запечатаю и отправлю хоть на Луну) Надоел. Хочу комфорта.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ДмитрийЮр,
OlegRechts,
Получите-ка предупреждения, за разведенный срач в теме, а не личке между собой, а на след. раз получите бан на недельку-две-месяц.

Добавлено через 3 минуты
evolll,
и вам предупреждение и в след. раз в бан, если не выучите правильное название страны.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Всем спасибо за помощь в выборе между b8 и тигуаном. ... Кто спрашивал почему выбор между двумя совершенно разными машинами - живу на севере Крыма ( гор нет), машин стало много, ремонт дорог закончился...повсюду ямы! Отсюда и выбор - хотелось просто максимального комфорта, чтобы подвеска обрабатывала по максимуму ямы. Недавно встретил владельца 1-го тигуана, так он сказал, что после Камри пересел на тигу - подвеска дубовая и слышно удары об все ямы(( Вроде бы выбор остаётся очевидным - Passat, но очень пугает dq 200.
Вообщем решил ещё раз съездить и прокатиться на тигуане, только на этот раз бензиновом.
Кстати еще начал смотреть на Alltrack (dq500)

На мой взгляд, Вам тогда японцев нужно смотреть, а не немцев. Подвеска у них мягче значительно. Или прем немцев... а4 - в цене как пассат будет, но подвеска очень мягкая.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Скажите пожалуйста, как DSG по горам ?

Крутых гор нет, но после айсина идеально!
После чипа на дизеле может спокойно на 80 в гору включить 7 передачу и ехать. Айсин в горку у меня вообще отказывался переключаться в верх, либо надо было подыграть газом!
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Напугали меня опять со своей подвеской ) Одно из главных сомнений по поводу Тига. На тест-драйве особо не поймешь, конечно, но я не заметил особого дискомфорта на "стиральной доске" (специально по ней проехались), хоть и ожидал что будет слегка мягче. Однако понимаю что это расплата за динамику и управляемость: если она будет мягкая то ни о какой рулежке на скорости не может быть и речи :confused:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На мой взгляд, Вам тогда японцев нужно смотреть, а не немцев. Подвеска у них мягче значительно.

Вспомнил тест-драйв Рено Колеоса в далеком 2010 году. Вот там кайф, а не подвеска. Обратная сторона медали - управляемость. Новый Колеос, видимо, к нам не привезли еще.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Сиденья обычные с ручными регулировками комбинированная обивка, это жертва фиксов
Я на кожу посмотрел в салоне, посидеть к сожалению не получилось, чисто внешне меня не впечатлило. Насчет электропривода тоже сомнения надо ли - езжу только сам, настроил один раз и все. Думаю в сторону ergoActive, но живьем не видел.

Обладатели кожаных салонов, поделитесь впечатлениями.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Думаю в сторону ergoActive, но живьем не видел.

Смотрел их. Скажем так, ожидал большего, но в целом жалею, что у меня их нет. Если заказывал бы комплектацию под себя, наверное, выбрал бы Эрго + кожа. Но, как всегда, вопрос в переплате.. стоит ли.. Эрго бы взял точно.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Так а нет эрго + кожа или то или то.
Себе взял кожу ибо с ребенком это куда комфортнее + последние 10 лет на коже езжу, привык уже. Серая оказалась офигенна визуально, тактильно на 4, в целом я доволен.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
У меня ткань с ручной регулировкой, вполне устраивает.
У сына перфорированная кожа с охлаждением и электро регулировкой.
Тоже нормально, только не видел чтобы он что-то под себя электро подрегулировал.
Настроил и забыл.
Режим отодвигания сиденья и руля при выходе из машины помнится отключили сразу же - достали эти катания за пару дней эксплуатации.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так а нет эрго + кожа или то или то.
Себе взял кожу ибо с ребенком это куда комфортнее + последние 10 лет на коже езжу, привык уже. Серая оказалась офигенна визуально, тактильно на 4, в целом я доволен.
Тут где-то фотка проскакивала тест-драйвовского Т2 с кожей, у кожи вид такой будто не 3 тыс пробег а 200 тыс.
У тебя как?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Так а нет эрго + кожа или то или то.

Точно нет? Странно, думал, что можно заказать. Ну, спорить не буду.
Еще для себя пришел к выводу, что Эрго намного нужнее высоким людям. С моим ростом 170 большинство всех этих регулировок просто будут не нужны (например, вылет подушки по длине), но показалось, что оно в целом как-то чуть мягче и комфортней, чем обычно. Может и психологический эффект, не знаю. Массаж функция тоже достаточно сомнительная. Однако, цена не очень велика. Я бы заказал, если бы была возможность.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Super_geroi, пока как новая, но я и 2 недели только езжу. Может от жопы еще зависит, у меня вроде с весом норм ))
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Сообщение от Hondist
полный привод с гидромеханической блокировкой.
Ух ты. Можно подробнее?
У 4матика вроде механическая основа, с блокировкой многодисковой муфты в межосевом дифференциале электроникой.. Разве нет?
Я к тому, что это в любом случае более "правильная" система, чем халдекс висящий на заднем редукторе..
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Тут где-то фотка проскакивала тест-драйвовского Т2 с кожей, у кожи вид такой будто не 3 тыс пробег а 200 тыс.
У тебя как?

Странно. 5000 у меня уже наезжано. Салон как новый. Сам я под 110кг если вдруг имеет значение.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
У меня пробег 5000. Кожа серая, как новая. Вес 87 кг.
Про подвеску: меня устраивает почти полностью и не только по дорогам нерезиновой, а и по дорогам далеко за ее пределами, особенно на грунтовках и т.п. Если еще больше комфорта нужно поставил бы вместо 19 колес 17 или 18, но и на 19 вполне.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Смотрел их. Скажем так, ожидал большего, но в целом жалею, что у меня их нет. Если заказывал бы комплектацию под себя, наверное, выбрал бы Эрго + кожа. Но, как всегда, вопрос в переплате.. стоит ли.. Эрго бы взял точно.
Так а нет эрго + кожа или то или то.
Точно нет? Странно, думал, что можно заказать. Ну, спорить не буду..

ИМХО не надо путать самостоятельную опцию "Эргоактив с 14 регулировками" и опцию "Эргономичные сиденья" в пакете "Перемиум".

По моему это разные вещи.
 
Сверху Снизу