А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Рад за Вас и, особенно, за такого покладистого дилера. Повторю, мне такого ни разу не попадалось. Видимо, в Питере более продвинутые продавцы, чем в Москве. :az:

Добавлено через 6 минут
А в Подольске наш дилер фольксвагена вообще жаднючий. Несколько раз пытался с ними биться за скидки при покупке новых машин и ни разу они добровольно ничего "сладкого" не предложили. Однако, после получения на руки коммерческого предложения от какого-нибудь Московского дилера, тут же предлагали цену на 1-2 тысячи дешевле и с ужасно гордым видом говорили, какие они красавцы и дешево торгуют, просто себе в убыток, но зато все для нас - ПОКУПАТЕЛЕЙ! ;)

На самом деле у нас тоже настолько "продвинутыми" оказались только два Дилера из шести, с которыми я "работал". Из остальных, трое заявляли, что о таких скидках и не слышали, а в одном был напрочь зависший менеджер, который звонил сам и периодически спрашивал, не собираюсь ли я прямо сегодня оплатить машину полностью. Получал ответ, что нет, что - то бурчал про то, что о чем же тогда можно говорить и пропадал на пару дней, после чего опять перезванивал.....Лично у меня сложилось впечатление, что парень "сгорел на работе" :)

Добавлено через 1 минуту
Дилер может продать в минус, чтобы выполнить план и получить бонус от VW, который компенсирует убыток при продаже.

По крайней мере "бонус" при Трейд - ине он отбивает точно, да еще и гарантированно наваривается.
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Нужно подбирать из наличия на общем складе. ИМХО это вполне реально найти среди нескольких тысяч произведенных машин наиболее похожую на желаемую. И ради скидки пойти на какой-то компромис.

Вы к нам из какого столетия то :rolleyes:

На свободном складе уже года два как шаром покати

Добавлено через 3 минуты
Рад за Вас и, особенно, за такого покладистого дилера. Повторю, мне такого ни разу не попадалось. Видимо, в Питере более продвинутые продавцы, чем в Москве. :az:

Добавлено через 6 минут
А в Подольске наш дилер фольксвагена вообще жаднючий. Несколько раз пытался с ними биться за скидки при покупке новых машин и ни разу они добровольно ничего "сладкого" не предложили. Однако, после получения на руки коммерческого предложения от какого-нибудь Московского дилера, тут же предлагали цену на 1-2 тысячи дешевле и с ужасно гордым видом говорили, какие они красавцы и дешево торгуют, просто себе в убыток, но зато все для нас - ПОКУПАТЕЛЕЙ! ;)

Кстати странно, Подольск оч щедрый дилер по моему опыту

Добавлено через 2 минуты
Дилер может продать в минус, чтобы выполнить план и получить бонус от VW, который компенсирует убыток при продаже.

Это бывает крайне редко на совсем уже не леквидные позиции и сильно застоявшиеся, по моему опыту машина должна минимум 3 месяца отстоять, а то и полгода чтоб ее реально в минус слили

Это относится скорее к ауди бмв и тд
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
На самом деле у нас тоже настолько "продвинутыми" оказались только два Дилера из шести
Назовите их. Всем будет интересно.
Мне скидку более 300 тыс предлагали в Автоштадт (у них и купил), Аксель-Юг и Классика.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Кстати странно, Подольск оч щедрый дилер по моему опыту

Если он так лоялен к Вам, то может купим мне новый тиг с хорошими скидками? Жду в свободную продажу хайлайн TDI, чёрный.:)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Кто знает, скидка (как сотруднику одной из компаний партнёров ВАГа) "закреплённая" за человеком она мультисалонная? То есть подав доки на её запрос и получив ответ у одного дилера, можно ли перейти к другому дилеру и купить эту машину через него?
 

RSEngineer

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
115
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2.0TSI продан, присматриваюсь к 2му
Ищу комфорт с техникой, 1.4, дсг, передний привод.
Всех дилеров не объедешь, а по телефону дилеры не колятся на макс. скидку )
У кого в Москве сейчас можно лучшую цену? Какие од пощедрее?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Назовите их. Всем будет интересно.
Мне скидку более 300 тыс предлагали в Автоштадт (у них и купил), Аксель-Юг и Классика.

Аксель - Юг и Таллинский. Самым невменяемым оказался Пулковский. Не знаю, как там вообще машины продают с таким подходом (хотя, справедливости ради надо сказать, что общался я только с одним менеджером, может мне так "повезло").

А на чем больше 300 срубили, если не секрет ?
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Ищу комфорт с техникой, 1.4, дсг, передний привод.
Всех дилеров не объедешь, а по телефону дилеры не колятся на макс. скидку )
У кого в Москве сейчас можно лучшую цену? Какие од пощедрее?

Около 3 недель назад лучшую цену на хайлайн мне предлагал дилер АвтоАлеа на Нововладыкинском проезде 2с2. Не купил, потому что цвет был белый и не было адаптивного круиза, все остальные хотелки были в наличии. Понравилось, что менеджер активно вёл беседу, давал хорошие условия и максимальные скидки по сравнению с другими дилерами ВАГа Москвы. Жду свою комплектацию и цвет по сей день.:eek:
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Кстати странно, Подольск оч щедрый дилер по моему опыту

Если он так лоялен к Вам, то может купим мне новый тиг с хорошими скидками? Жду в свободную продажу хайлайн TDI, чёрный.:)

У меня все такие машины выкуплены до конца июня...
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
А получал ли кто-нибудь скидки на Тиг2 под заказ?
Получил на свою заказную комплектацию -2,5%.
Размер скидки дилер прописал в спецификацию заказа к договору с оговоркой, что она применится к стоимости авто при прибытии к ним и, если на тот момент будет какая-либо другая, большая, маркетинговая "поддержка" от VAGa, то скидка будет увеличена (будет действовать бОльшая).
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Заказной, по прайсу 2364 по факту 2225, скидка корпоративная, комплектация в подписи) больше ничего не дарили
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Получил на свою заказную комплектацию -2,5%.
Размер скидки дилер прописал в спецификацию заказа к договору с оговоркой, что она применится к стоимости авто при прибытии к ним и, если на тот момент будет какая-либо другая, большая, маркетинговая "поддержка" от VAGa, то скидка будет увеличена (будет действовать бОльшая).

Скидка-то за что?
За "просто так" или под какую-то акцию попадаешь?

Можно в личку, если "просто так" не совсем просто так :)

Добавлено через 1 минуту
Заказной, по прайсу 2364 по факту 2225, скидка корпоративная, комплектация в подписи) больше ничего не дарили

Не дарили... а просил?
Т.к. корпоративная - эту скидку сам ВАГ даёт. Меня интересует можно ли ещё конкретного дилера попрессовать в подобной ситуации :)
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
В Сибири говорят менагеры - не машина а подарок, вай вай)))
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Скидка-то за что?
За "просто так" или под какую-то акцию попадаешь?
Можно в личку, если "просто так" не совсем просто так :)
Скидка за "умение общаться"...;)
Один из дилеров "сходу" предложил при размещении заказа 2% в минус и с предоплатой всего в 10к.
Другой дилер хотел предоплату на заказную комплектацию 50-100к и никаких скидок, разве если какая-нибудь акция будет по приходу машинки. Пришлось "побеседовать". :cool: Результат я изложил.
nameIezz, извини, в личку написать не смогу, пока не обладаю такой возможностью...
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В конечном итоге получил скидку на авто по акции - 100 т.р. и в подарок от автосалона коврики в салон, коврик в багажник, брызговики и болты-секретки.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Denisca, ну если личка не работает, то может так напишешь какие дилеры двинулись. Чтобы у меня уверенности было больше, при разговорах с ними :)
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
5% на 2.0 TDI , коврики и еще кое-какие бонусы, Москва
 

martin_1974

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сверху Снизу