Черный дым при резком нажатии на газ CLJA

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
вы просто не ездили за своей машиной и не видели как летит черный дым при тапке в пол)))
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я просто однажды тапнул со светофора и не смог разглядеть сзади машину, там было облако. Этого невозможно не заметить.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А что в твоем понимании коптит?

При старте с места с тапкой в пол в первую секунду ускорения из выхлопухи вылетает черное облачко дыма. Сидя за рулем в зеркало его не увидишь, я сажал жену за руль, а сам вставал сзади.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Проще видеорегистратор на заднее стекло повесить)))))

Ну если только снаружи на заднее стекло, и направить соответственно вниз. Облачко не большое и вверх не особо поднимается, оседает.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну если только снаружи на заднее стекло, и направить соответственно вниз. Облачко не большое и вверх не особо поднимается, оседает.
Много лет на заднем стекле снизу видерегистратор висит. Поэтому и сказал. Черный дым видно если он есть. Проверено.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну ко мне приезжал Тигуан с чип ом - так тот при разгоне дымил как старый Икарус! Но и уехал от меня тогда еще нечипованного ... Форсунки мыл, менял, не помогло...так и продал...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я просто однажды тапнул со светофора и не смог разглядеть сзади машину, там было облако. Этого невозможно не заметить.

Облачко не большое и вверх не особо поднимается, оседает.

приезжал Тигуан с чип ом - так тот при разгоне дымил как старый Икарус!
У всех разное понятие дымного выхлопа)))
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Наверно не понятие разное, а все же кол-во дыма разное, у кого то больше у кого то меньше, у кого то вообще вон нету.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
у кого то больше у кого то меньше

Могу предположить больше будет у мотора имеющего разброс компрессии по цилиндрам. Блок управления корректирует топливоподачу для обеспечения плавности хода в результате подливает в цилиндр с низкой компрессией.
Шнурком должно быть видно, группы где посмотреть коррекцию топливоподачи выкладывались.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Могу предположить больше будет у мотора имеющего разброс компрессии по цилиндрам. Блок управления корректирует топливоподачу для обеспечения плавности хода в результате подливает в цилиндр с низкой компрессией.
Шнурком должно быть видно, группы где посмотреть коррекцию топливоподачи выкладывались.

На CLJA вроде не все так просто с этими группами или я чего то недопонял !?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
вы просто не ездили за своей машиной и не видели как летит черный дым при тапке в пол)))

катаясь по городу каждый день встречаю много дизельных авто разных марок, облака черного дыма - нуу оочень редко попадаются. А дизелей в городе, хочу отметить, за последние годы значительно прибавилось )))
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
катаясь по городу каждый день встречаю много дизельных авто разных марок, облака черного дыма - нуу оочень редко попадаются. А дизелей в городе, хочу отметить, за последние годы значительно прибавилось )))

Соглашусь, часто вижу гонщегов на дизельных бумерах, коих уже каждый второй, у них нету копоти. Тойоты дымят :)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да, ТЛК 200 точно дымит,а также Патфайндер и Кайрон- это все из личных наблюдений машин которые периодически на виду.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тоже никогда никаких облачек не видел. Ни до чипа ни после. Просил народ посмотреть не коптит ли при тапке в пол на ходу - говорят не коптит.
А как то раз сам ехал за дизельным тигуаном с дамочкой за рулём, так вот на том тигуане несколько раз чёрное облачко вылетало, при этом тктенька вроде как не особо то и разгонялась
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
У меня было замечено несколько раз... когда масло подъедал... вот там был дымок. Сейчас после замены колец такого эффекта не видел.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
при этом тётенька вроде как не особо то и разгонялась
Похоже тетки все одинаковые, не хватает у них процессора поддерживать скорость и дистанцию в потоке без тормоза, за торможением следует нажатие на газ. Интересно у нас на ПХХ дроссельная заслонка прикрывается ? надо будет глянуть как ни будь.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Да, ТЛК 200 точно дымит,а также Патфайндер и Кайрон- это все из личных наблюдений машин которые периодически на виду.

и на Q7 дымит... :) так что черный дым при тапке в пол для дизеля норма и ничего страшного... а вот если сизый и постоянно это плохо
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Что за ля-ля дизель дымил и будет дымить, все разговоры про у меня не дымит, просто либо плохо смотрите, либо трогаетесь, как пенсионер при резком старте всегда дымит причем на разных дизелях не зависимо от марки и это нормально, вот если как из тепловоза дым пойдет, тогда явно что-то не то будет.
 
Сверху Снизу