Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

Chetyrkin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat CC
Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял поставку автомобиля под заказ и кому удалось "выбить" скидку: каким образом дилер зафиксировал дисконт? В договоре купли-продажи или пообещал оформить её при финальном расчёте?

У меня получился второй вариант, но, как говорится "чё-то я очкую, Славик :confused:", - не случится ли кидалова?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Друзья, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял поставку автомобиля под заказ и кому удалось "выбить" скидку: каким образом дилер зафиксировал дисконт? В договоре купли-продажи или пообещал оформить её при финальном расчёте?

У меня получился второй вариант, но, как говорится "чё-то я очкую, Славик :confused:", - не случится ли кидалова?

В идеале, чтобы и в предварительном договоре, хотя бы от руки соответствующим специалистом была записана окончательная цена с учетом скидки, и поставлена печать исполнителя договора.
П.с. у меня так сделано.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Какой регламент на ТО-0, 1, 2?

Е ли нулевое меньше 3000км. Его можно проити в сервисе другого дилера?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
liubov, чип или ключ в машине оставлять.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
На двигатель 1.4 сейчас заманчивые скидки. Более-менее укладывается в мой бюджет 1.4 4*4 DSG6. Смущает движок. Прям не знаю что делать. На два литра и дизель денег нет.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Taos, а чего тогда голову ломать, нет денег - нормальная причина. Я вот тоже на Q5 смотрел, но денег не хватало, взял на что хватило, потом купим что-то круче ))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
На двигатель 1.4 сейчас заманчивые скидки. Более-менее укладывается в мой бюджет 1.4 4*4 DSG6. Смущает движок. Прям не знаю что делать. На два литра и дизель денег нет.


Если брать, то катать гарантию и скидывать, но потеряешь много с этим движком и коробкой.
На Тигуане свет клином сошёлся ?
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
годик подождать выйдет Шкода Карок. дешевле чем тигуан будет
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
о Кодиаке тоже так говорили

Согласен, даже цены предполагали сладкие, сказочники. Но реальность всё расставила по местам. Ну не бывает больших белых баскетболистов - они все чёрные!:rolleyes:
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Кодиак

Согласен, даже цены предполагали сладкие, сказочники. Но реальность всё расставила по местам. Ну не бывает больших белых баскетболистов - они все чёрные!:rolleyes:

Совершенно согласен!

сам Очень ждал Кодиак:mad:
но когда объявили цены на стандартные комплектации без Допов...
понял, что не получится:eek: уложиться в предполагаемую (адекватную)$$$ сумму :bk:
и только тогда обратил внимание на Тигуан!:ay:
:az:
 

Vadik_62

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
Opel Astra
Товарищи, подскажите пожалуйста, где найти электронное руководство по новому Тигуану? Пока в процессе покупки, хочу почитать про всякие натройки и регламенты ТО.
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Про регламент ТО я на прошлой странице спрашивал. Нет ответов пока..
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

AndreiDuke

Новичок
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Октавия а7
Привет! Купил дачу на окташе проблематично стало ездить, дорога 5 км убитая, клиренса не зватает. Сейчас можно с хорошей скидкой взять новый тиг, предыдущий.
Volkswagen Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (110 кВт. / 150 л.с.)
DSG - 6. Боюсь дсг. В этой модели сухая стоит? На окташе сейчас айсин, дсг напугали еще 2 года назат когда отказался от турбированнлй октавии с дсг. Но сейчас просто выбирать нечего да и бюджет ограничен, а нормальных кроссоверов что-то не особо выбор большой.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AndreiDuke,привет.
на тиге I, где стоят, вроде правильная дсг, но посмотри тему на форуме по данной модели.
П.С. свой процент отказов от покупки Тига II кстати получил от перспективных покупателей из-за дсг и отсутствия айсина в любой из комплектаций
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
DSG-6 - "мокрая". Двигатель 1.4 не смущает?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сейчас можно с хорошей скидкой взять новый тиг, предыдущий.
Volkswagen Tiguan Trend & Fun 1.4 TSI (110 кВт. / 150 л.с.)

Думаю, не стоит. Гарантия на Т1 2 года всего (поправьте, если не прав, но, вроде, только на Т2 сделали 3 года). По двигателю 1,4 нареканий было много. Коробка самая надежная именно Dq500 (тут не она), что с учетом срока гарантии не очень хорошо. И еще тут же привод передний? Сколько денег просят?

Лучше тогда уж взять Т1 б/у с дизелем и полным приводом, с не очень большим пробегом.

Добавлено через 5 минут
Какой регламент на ТО-0, 1, 2?

Е ли нулевое меньше 3000км. Его можно проити в сервисе другого дилера?

Регламент на ТО такой же как и раньше - 15000 км (смотрел сервисную книжку).
Сначала идет "маленькое" ТО - масло, фильтр, салонный фильр, потом идет "большое" ТО - тоже самое плюс воздушный, топливный (я говорю про дизель).
Так было на Т1, не думаю, что на Т2 что-то поменялось.
Нулевое ТО не регламентное. Я никогда ни на одной новой машине его не делал, но тут каждый сам решает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу