Производители не скрипучих колодок

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, зависит от типа суппорта - код на наклейке в сервисной книжке какой? У меня код суппорта 1JL, соответственно артикул колодок 8DB 355 014-031


Посомтрел, у меня похоже то же 1JL ? :) Значит номерок твой мне так же подходит? Хорошие колодки значит, не скрипят, хорошо тормозят и диск не едят....? Можно смело брать?





attachment.php
 

Вложения

  • 2013-11-06 18.32.10.jpg
    2013-11-06 18.32.10.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 244

Евегний

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Не могу сказать дело в противоскрипной смазке или покрытии колодок! Короче, сначала увидел видео: https://vk.com/video-104551011_456239020, - там блогер Антон Воротников поставил на свою ниву какие-то профессиональные оранжевые колодки всего за 300 руб., запарился искать их в интернете, в итоге нашел, узнал что и в моем городе продаются. В комплекте были и колодки и смазка для суппортов, в общем приехал на сервис ставить колодки, проследил чтобы суппорта смазали. Катался и по бездорожью и по лужам - не скрипели ни разу, рекомендую!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 89
  • 2.jpg
    2.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 78

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Евегний, номерок бы колодок ну или ссылку где брать.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Посомтрел, у меня похоже то же 1JL ? :) Значит номерок твой мне так же подходит? Хорошие колодки значит, не скрипят, хорошо тормозят и диск не едят....? Можно смело брать?





attachment.php

Да, все верно - можно брать! Износ диска конечно есть, но без этого никуда!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Посмотрел свой диск спереди, пробег 30 тысяч, уже износ диска и с родными колодками, по краю есть буртик.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Посмотрел свой диск спереди, пробег 30 тысяч, уже износ диска и с родными колодками, по краю есть буртик.

Ну а как думал, диск-то тоже изнашивается :)

Добавлено через 1 минуту
Не могу сказать дело в противоскрипной смазке или покрытии колодок! Короче, сначала увидел видео: https://vk.com/video-104551011_456239020, - там блогер Антон Воротников поставил на свою ниву какие-то профессиональные оранжевые колодки всего за 300 руб., запарился искать их в интернете, в итоге нашел, узнал что и в моем городе продаются. В комплекте были и колодки и смазка для суппортов, в общем приехал на сервис ставить колодки, проследил чтобы суппорта смазали. Катался и по бездорожью и по лужам - не скрипели ни разу, рекомендую!

Это Бот. Одно и то же сообщение на нескольких форумах нашел. Да и фото не тигуановские. Думается что колодки покупать не стоит, да и стоят они не 300, а около 1000. Вообщем делайте выводы.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Евегний, а что за авто на фото?
...может другие... Ставили нечто подобное на зад на Тигуан, мы их прозвали "лабутенами". С противоскрипными пластинами не лезут без них - болтаются, пришлось подточить. Покатался товарищ неделю и выкинул. Не скрипят, но и не тормозят нифига...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я нашел один отзыв на Драйве по ним, но и то не факт что не заказуха. Проще 500-700р добавить и купить нормальные колодки не экспериментируя с тормозами.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну а как думал, диск-то тоже изнашивается :)

А интересно с ATE керамик будет в два раза быстрее диск изнашиваться?

Обычные ATE как я понял диск берегут, но сильно пылят и литые диски постоянно из за этого грязные?

Если покупать ATE керамик, то лучше всего в комплекте с дисками от АТЕ, типа они прочнее штатных? А тормозят АТЕ керамики с дисками от ате, лучше чем штатные колодки и диски, или разницы особой нету?
 

Евегний

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А интересно с ATE керамик будет в два раза быстрее диск изнашиваться?

Не будет, нормально Ceramic живут и работают с родными дисками, даже сам производитель давал разъяснение на официальном сайте в faq :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: raror

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Ну раз реклама тогда в топку. Значит закажу свои любимые фиолетовые NiBK)))
 

Евегний

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Ну а как думал, диск-то тоже изнашивается :)

Добавлено через 1 минуту


Это Бот. Одно и то же сообщение на нескольких форумах нашел. Да и фото не тигуановские. Думается что колодки покупать не стоит, да и стоят они не 300, а около 1000. Вообщем делайте выводы.

Да конечно я самый настоящий бот, а на фото вообще трактор Беларусь. :D

Добавлено через 3 минуты
Евегний, а что за авто на фото?
...может другие... Ставили нечто подобное на зад на Тигуан, мы их прозвали "лабутенами". С противоскрипными пластинами не лезут без них - болтаются, пришлось подточить. Покатался товарищ неделю и выкинул. Не скрипят, но и не тормозят нифига...

Как писал выше, на фото колесо трактора Беларусь после тюнинга)

Добавлено через 5 минут
Ну раз реклама тогда в топку. Значит закажу свои любимые фиолетовые NiBK)))

Да колодки реально недавно подорожали, а сколько стоит Nibik? и ссылку если не сложно :)
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
а сколько стоит Nibik? и ссылку если не сложно :)

1100₽ на зад


NIBK PN0349
Колодки тормозные задние
Стоят не дорого. Цвет фиолетовый оригинальный.
Не потделывают в отличии от трв и ате
Ну и тормозят хорошо. Не скрипят и диск не стачивают усилено.
Правда на тигуан не ставил но на хонде ходили хорошо.

https://www.autodoc.ru/web/price/art/PN0349/manufacturer5221/NIBK?access=2
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну...как бы как выглядит переднее колесо трактора МТЗ-80/82 я знаю не по картинкам... На фото явно не Тигуан и даже не ФВ...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не будет, нормально Ceramic живут и работают с родными дисками, даже сам производитель давал разъяснение на официальном сайте в faq :)
А чего тогда переодически пишут, что они диск быстрее стирают? А чего там конкретно по это на сайте АТЕ писали, какие аргументы приводили?

АТЕ керамик стоят вроде как дороже оригинальных, какой смысл их ставить, вместо оригинала? Они тормозят что ли лучше?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
АТЕ керамик стоят вроде как дороже оригинальных, какой смысл их ставить, вместо оригинала? Они тормозят что ли лучше?
Не пылять, наксколько лучше тормозят в цифрах не скажу но не перегреваются, по крайней мере у меня не получилось ) Ну для меня аргумент еще живучесть ибо дольше них ( а это почти 30тыс :)) у меня не одни колодки не жили...Минусы цена, поэтому сейчас катаю их альтернативу от TRW DTE с новыми дисками ATE Power, которые стоили на 25% дешевле :)
Вот тут от самого производителя: http://www.ate-brakes.com/products/disc-brakes/ate-ceramic-brake-pads/ Главная фраза:
We recommend
ATE coated brake discs as a perfect match for the ATE Ceramic brake pads.
Они сами больше рекомендуют использовать Ceramic с обычными вентилируемыми дисками
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что оригинальные перегревались, как это выглядит?

Ну и как TRW DTE, так же хорошим как и АТЕ керамик, не пылят и не скрипят?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну и как TRW DTE, так же хорошим как и АТЕ керамик, не пылят и не скрипят?
Насчет также или нет, время покажет пока только тестирую :) Но уже могу сказать что с новья не скрипят и не пылят точно (обычные TRW передние скрипели у меня пока не прогреются с утра)

Добавлено через 4 минуты
А что оригинальные перегревались, как это выглядит?
Если очень хочется проверить то попробуйте несколько циклов торможений в пол со скорости хотя бы в 100км/ч (в безопасном месте!!), если педаль потом ватной не станет и ухудшения по тормозному пути и эффективности не ощутите то значит не перегрева нет ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу