Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У 4матика вроде механическая основа, с блокировкой многодисковой муфты в межосевом дифференциале электроникой.. Разве нет?
Я к тому, что это в любом случае более "правильная" система, чем халдекс висящий на заднем редукторе..

Что в ней конкретно правильного? Я с таким же успехом могу сказать, что 4 ый и выше халдексы "правильные", и то и то срабатывает за миллисекунды. А блок осевых дифов и там и там имитация, с использованием тормозов.
Или вот например, торсен - правильный? ;)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Странно. 5000 у меня уже наезжано. Салон как новый. Сам я под 110кг если вдруг имеет значение.

У меня пробег 5000. Кожа серая, как новая. Вес 87 кг.
Про подвеску: меня устраивает почти полностью и не только по дорогам нерезиновой, а и по дорогам далеко за ее пределами, особенно на грунтовках и т.п. Если еще больше комфорта нужно поставил бы вместо 19 колес 17 или 18, но и на 19 вполне.

фотку сделайте водительского сиденья )
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота

Вложения

  • 20170517_123947.jpg
    20170517_123947.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 320
  • 20170517_123943.jpg
    20170517_123943.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 275

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А мне нравится кожа на тиге, грубая и прочная, вон на машке 6 адская была, на 3 день уже пуговицей на штанах ее всю поцарапал))
 

luntik

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
23
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans 2, HL, 180 лс, бензин
Добрый вечер всем!
Кто-нибудь устанавливал себе адаптивный круиз контроль дополнительно (при наличии только простого круиз-контроля). Если да, то поделитесь опытом. Какая контора и качество работы?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Камрады, не всегда официальный сервис в случае доустановок того, чего не было (или не бывает )) ) откажет по незнанию.
Тут нужно понимать несколько моментов:
Официальный сервис обязан обслуживать автомобиль согласно ELSA — электронная сервисная информационная система. В которой нет сведений, как, например, установить АСС на авто, где его не было.
Механик может не справиться, тут нужны особые знания и тонкое понимание разницы, а так же умения внести верные кодировки и другие настройки в электронные блоки.
Такими знаниями может обладать минимум хороший диагност с отличными знаниями систем и желанием знать больше, чем требуется. Либо сервисный шеф-тренер.

Вопрос в целесообразности с точки зрения предприятия (сервисного центра) привлечения на несколько часов высококвалифицированного специалиста (или пары-тройки). :confused: И вопрос оплаты работ: просто проставить нормо-часы?
Еще вопрос предоставления гарантии на выполненные работы. Обязательства есть. И случись что с таким довеском — разбираться придется мастеру и установщику фактически за свой счет.

Так что отказ официалов не всегда означает расписывание в собственном неумении. Есть и обратное, конечно. :)

ps. по установке ACC на форуме проскакивало как-то.
Если правильно помню, нужна замена левых кнопок на руле и программная работа.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Да мне ставили. Пока ок все
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Что в ней конкретно правильного? Я с таким же успехом могу сказать, что 4 ый и выше халдексы "правильные", и то и то срабатывает за миллисекунды. А блок осевых дифов и там и там имитация, с использованием тормозов.
Или вот например, торсен - правильный? ;)
Мне, как поклоннику классической заднеприводной компоновки, ближе полноприводные системы на базе классики, т.е. с продольным расположением мотора, бОльшим крутящем моментом на задке и технологичными блокировками в межосевом дифе, позволяющем быстро и плавно распределять момент между осями.. Туда же - лучшая развесовка по осям, а не как у Тигуана на передней оси вместе с коробкой, лучшая ремонтопригодность и т.д. т.п.
Что до Торсена.. на Тойотах заднеприодных меня устраивал.. Был надежен, неприхотлив, с большим запасом прочности. Единственное, что напрягало - требовал преднатяг для блокировки, что не всегда удобно в снегу.. Но при резком ускорении срабатывал вполне адеватно и всегда. Системы с электронными межколесными блокировками посредством абс мне лично не нравятся.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Официалы дно)))
------
Ну зачем же так? :confused: :(
У любого ОД работает куча людей.
И что они все плохие?

Это как:
- о всей школе судить по одному педагогу. Допустим, математику.
- о всей поликлинике по одному врачу. Допустим, зубному.
- о всей мэрии по чиновнику, отвечающему за содержание дворовых территорий
- и т.д.

Ну ведь неправильно это. :bl:

Это как буквально позавчера мне звонят из ФГР-Рус и просят оценить работу специалистов, которые отвечали ранее на мои письма по новинкам для Тигуана2.
И сотрудник горячей линии в конце разговора задаёт стандартный вопрос: "Порекомендуете ли вы наш концерн своим друзьям?"

Пришлось дамочке объяснить, что такими стандартными вопросами они никогда правды не узнают.
Она чуть не офигела :) от такого ответа?
Пришлось тут же наглядно показать, что на те же мои два запроса я получил ответы от двух специалистов - одним доволен, а вторым нет.
И вот как тут ответить на их стандартный вопрос? :confused:

Так что не надо:bl: быть таким категоричным.
Ну и bitten Apple тоже грамотно ответил :ay:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
bitten Apple,
Дуськин,

парни, я думаю, что Санчез написал это с "юмором" или "стебом" и все прекрасно понимает ;)
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну вы и настрочили)))
Конечно это больше стеб, но как говориться, в каждой шутке есть доля шутки;)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
bitten Apple,
Дуськин,

парни, я думаю, что Санчез написал это с "юмором" или "стебом" и все прекрасно понимает ;)

Само собой! :)

Поэтому у меня текст был не ответом кому-либо, а так, размышления. О том, что даже отказ вполне может быть мотивирован по не всегда очевидным причинам. :az:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Обладатели кожаных салонов, поделитесь впечатлениями.
ну наверное тут каждому свое. Я хотел именно с коже и именно светлой. И мыть -чистить проще и глаз лично для меня радует. У супруги светлый тряпочный салон на Q3, так за два года он так сказать несколько потемнел. и о пыли и от одежды и т.п. Чтобы его помыть придется брать проверенный временем моющий пылесос с паром и в поте лица мыть... Так что если брать тряпочный салон то лучше темный. Хотя и по предыдущим машинам могу сазать что хоть на темном салоне не так видно, тем не менее за год он здорово пачкается.
А с коже попроще в этом плане. Ну опять же, кому что нравится.
 
Сверху Снизу