FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Здравствуйте.

Заказал Tiguan 2.0/180 Highline.


Еще так и не понял, можно-ли заказать в дополнение к Discover PRO опцию "Park Assist с камерой заднего вида".

13918967.jpg

По вашему вопросу: у вас на картинке есть все составляющие этой опции - парковочный автопилот и камеры кругового обзора (4 шт., одна из них задняя с омывайкой). :)
 

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
По вашему вопросу: у вас на картинке есть все составляющие этой опции - парковочный автопилот и камеры кругового обзора (4 шт., одна из них задняя с омывайкой). :)

Вы имеете ввиду позицию KA6 из представленного списка?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
master_kka, круговой обзор заменяет камеру и парковщика. Будь готов что пакет навигация Про обойдется тебе под 200 тысяч.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вы имеете ввиду позицию KA6 из представленного списка?
Да, 7x5 + ka6

Добавлено через 3 минуты
cactuap, я думаю 150 +/- 10. Но конкретно этого человека устроила общая цена машины, и он не интересовался стоимостью этого про пакета :)
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
HoolSan, 120 стоила обычная PRO, прибавим круговой обзор, зарядку и выходим на 200 примерно)) ну если будет 150 то супер. Человеку не сказали точную стоимость, так как ее ни кто не знает, ему потом тупо отзвонятся и поставят перед фактом. Если человек скажет нам компоектацию свою и цену которую ему сказали будет проще разобраться))
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Подскажите советом по следующему вопросу: купил новый Тигуан в комплектации "комфортлайн" с доппакетами Media, электроприводом багажника и задними 3D-фонарями. Брал не под заказ, а из того, что было в наличии в салоне. При покупке спросил у менеджера о том, смогу ли я доукомплектовать в дальнейшем "системой контроля давления в шинах". Получил ответ, что такую опцию можно получить только при заказе с завода. Но при этом менеджер мне сообщил, что не смотря на отсутствие данной опции, на моем автомобиле будет индикация контрольной лампой на приборной панели о низком давлении в шинах в случае его снижения без отображения значения давления с привязкой к конкретному колесу. У меня такая упрощенная опция была на Seat Leon.
Итог: в меню такой фишки не нашел! К дилеру пока не обращался, т.к. на другой день после покупки авто уехал из Нижнего Новгорода в Ижевск.
Вопрос: должна ли быть такая упрощенная опция по умолчанию, как её активировать и можно ли всё же её дозаказать и установить в полноценной или урезанной версии?:bc:
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
srgmdv, видел несколько сообщений что народ эту опцию активировал дополнительно через васю.
 

Nik583

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (2017)
Активировали эту опцию Васей. Называется косвенное показание давления в шинах, по моему. На балалайке стала отображатся она.
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Подскажите советом по следующему вопросу: купил новый Тигуан в комплектации "комфортлайн" с доппакетами Media, электроприводом багажника и задними 3D-фонарями. Брал не под заказ, а из того, что было в наличии в салоне. При покупке спросил у менеджера о том, смогу ли я доукомплектовать в дальнейшем "системой контроля давления в шинах". Получил ответ, что такую опцию можно получить только при заказе с завода. Но при этом менеджер мне сообщил, что не смотря на отсутствие данной опции, на моем автомобиле будет индикация контрольной лампой на приборной панели о низком давлении в шинах в случае его снижения без отображения значения давления с привязкой к конкретному колесу. У меня такая упрощенная опция была на Seat Leon.
Итог: в меню такой фишки не нашел! К дилеру пока не обращался, т.к. на другой день после покупки авто уехал из Нижнего Новгорода в Ижевск.
Вопрос: должна ли быть такая упрощенная опция по умолчанию, как её активировать и можно ли всё же её дозаказать и установить в полноценной или урезанной версии?:bc:
А как она у вас на Seat работала? Адекватно?
У меня в прошлом тигуане эта функция только нервы трепала:) В конце концов перестал на нее внимание обращать, так как она врала постоянно, и я ее бы лучше отключил чем включил:) А вот то, что дополнительно поставить датчики нельзя это не айс. Да и адаптивный круиз тоже попробовал бы.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Активировали эту опцию Васей. Называется косвенное показание давления в шинах, по моему. На балалайке стала отображатся она.

Васи у меня нет и не было. Получается к дилеру ехать нужно будет для активации? И платно активировать?

Добавлено через 7 минут
А как она у вас на Seat работала? Адекватно?
У меня в прошлом тигуане эта функция только нервы трепала:) В конце концов перестал на нее внимание обращать, так как она врала постоянно, и я ее бы лучше отключил чем включил:) А вот то, что дополнительно поставить датчики нельзя это не айс. Да и адаптивный круиз тоже попробовал бы.

На Seat работала исправно. Несколько раз подсказывала, что колеса надо осмотреть и подкачать то колесо, которое с более низким давлением. Обычно сразу визуально было видно. Главное, после того, как колеса подкачали и выровняли давление, нужно при начале движения по ровному асфальтовому покрытию провести калибровку давления в шинах через меню в головном устройстве. Так было на Seat. На моем Тигуане, как я уже сообщил выше, вообще в меню такой строчки нет.
 
Последнее редактирование:

Nik583

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (2017)
Васей давление в шинах и еще кое какие не открытые функции я активировал у знакомого, у дилера это платно.
 

lurgi

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Bereza
Автомобиль
TUR
чё такое KESSY и Safelock

Добавлено через 13 минут
чем отличаются спортивные сиденья от ergoActive
кто разобрался ?
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Васей давление в шинах и еще кое какие не открытые функции я активировал у знакомого, у дилера это платно.

Если не секрет, какие функции ещё можно "вскрыть"?
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
доступ и запуск "без ключа"



Функция защиты от взлома (Safelock). Автомобиль становится не возможно открыть изнутри. Благодаря этому снижается вероятность взлома автомобиля.

чем отличаются спортивные сиденья от ergoActive
кто разобрался ?
Грубо говоря - наличием массажа на ergoActive и наличием удлинения поджопной подушки :)
 

lurgi

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Bereza
Автомобиль
TUR
доступ и запуск "без ключа"




Функция защиты от взлома (Safelock). Автомобиль становится не возможно открыть изнутри. Благодаря этому снижается вероятность взлома автомобиля.


Грубо говоря - наличием массажа на ergoActive и наличием удлинения поджопной подушки :)

т.е. ergoActive он идёт без доплат и пакетов, но кожу на него нельзя натянуть, кожа только со спорт сидухами или как. я не вдупляю в прайс лист смотрю, непонимаю с сидухами напутано чё то:eek:
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
т.е. ergoActive он идёт без доплат и пакетов, но кожу на него нельзя натянуть, кожа только со спорт сидухами или как. я не вдупляю в прайс лист смотрю, непонимаю с сидухами напутано чё то:eek:
Чтобы получить ergoActive нужно добавить пакет "Сидения ergoActive, для водителя с 14-позиционной регулировкой". Без этого пакета сидения будут самые обычные с ручной регулировкой.
ergoActive с кожей не совместимы, только перешивать самостоятельно.
attachment.php
 
Последнее редактирование:

lurgi

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Bereza
Автомобиль
TUR
т.е. если кожа то это сразу спорт сидухи?

Добавлено через 6 минут
кто то может выложить фото всех вариантов сидух.
именно СПОРТ, ЕргоАктив и обычных.
 
Последнее редактирование:

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Да, но спортивное у них только название
Я бы больше сказал, они даже не спортивные, а спартанские!:D
После сидух Ситроена и особенно Вольво в Тиге прям деревянные лавочки обитые кожей:mad:
 
Сверху Снизу