Скрипы и сверчки

wolfwood1010

Новичок
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
15
Благодарности
25
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan mk2 2.0Tsi
в общем столкнулся со следующей проблемой, в районе правой двери слышен какой то мелкий дребезг, не сильно но все таки слышный, от дороги он не зависит дребезжит и на ровной (возможно показало но на скорости после 120 уходит но это возможно потому что его заглушает уже шум от колес и ветра)

пока что подозрения пали на:

1. зеркало
2. динамик высокочастотный
3. стекло
4. что то внутри.

https://youtu.be/3-lCQrRaKIY

https://youtu.be/BRICKBGwVb0
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
wolfwood1010, позвоните дилеру, кмк по гарантии сверки убирают, может обшивку скинут посмотрят. Там 1 клип одноразовый вроде, хз может и не заломают при съёме, но я на склад заказал на всякий случай, может не доехал ещё только.
У меня что-то брякало, но быстро перестало ттт.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что то катается внутри правой передней двери при резком торможении или повороте.
 

wolfwood1010

Новичок
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
15
Благодарности
25
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan mk2 2.0Tsi

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
wolfwood1010, я у себя тоже грешил и на воздуховод и на правую стойку и на антенну тв, проверял там, даже с разобранным воздуховодом позвякивает
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
И у меня заскрипело что-то, кажется справа на неровной дороге, два дня поездил. :( как меня бесит это! И нет никакого желания тратить солнечный день на хрен знает что! Занимаясь любовью с новой недёшевой машиной.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Ложная тревога :cool:Очки в очечнике гремели, а кажется, что звук совсем из другого места.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Taos, у меня еще заглушка в замке ремня безопасности гремела, хоть и легкая пластиковая, без лишних элементов. Перетряс тогда всю машину, пока не обнаружил )
 

Sanek-1982

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 180 7 DSG 2017
Задолбали сверчки внутри передних дверей, может у кого подобное было подскажите как обшивки снять и номера клипс.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Задолбали сверчки внутри передних дверей, может у кого подобное было подскажите как обшивки снять и номера клипс.

Машина гарантийная?
Прокатитесь к ОД, пусть замки дверей смажут.
У меня со всех сторон сверчки были, пока не смазали какой-то белой пастой.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Sanek-1982

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 180 7 DSG 2017
Машина гарантийная?
Прокатитесь к ОД, пусть замки дверей смажут.
У меня со всех сторон сверчки были, пока не смазали какой-то белой пастой.

Машина гарантийная, месяца еще нет. Но звук дребезжащий внутри дверей в передней части.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Как спаслись? В эти выходные тоже выяснил, что погромыхивает заглушка со стороны пассажира.
Силикон
На прошлой машине, 2 раза в год обильно прыскала силиконом резинки, салазки сидений, упоры, а замки дверей литиевой смазкой, тишина, ни одного сверчка за всё время:)

Добавлено через 8 минут
Машина гарантийная, месяца еще нет. Но звук дребезжащий внутри дверей в передней части.
Еще одно колхозное средство, правда как то не комильфо на Тигуане,:eek: но пару витков изоленты на скобу замка, может дребезжание и уйдет
 
Последнее редактирование:

mixey@mail.ru

Новичок
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Что то катается внутри правой передней двери при резком торможении или повороте.

У меня такая же история... вроде после установки сигнализации перестало. Очень похоже на какую то клипсу отскочившую. А Вы как то исправили?

Добавлено через 2 минуты
Ещё один сверчок яркий место соединения торпеды справа и стойки. На самых мелких неровностях начинает скрипеть.
Есть у кого то подобное? Как боролись?
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

ShoL

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Приютово
Автомобиль
VW Tiguan II
Ещё один сверчок яркий место соединения торпеды справа и стойки. На самых мелких неровностях начинает скрипеть.
Есть у кого то подобное? Как боролись?
Тоже пока машина не прогретая, был жуткий скрип. Отрезал кусочек карпета (лучше наверное шумку использовать) на ширину стойки и с помощью пластиковой карточки просунул его между стойкой и торпедой, скрип пропал.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже пока машина не прогретая, был жуткий скрип. Отрезал кусочек карпета (лучше наверное шумку использовать) на ширину стойки и с помощью пластиковой карточки просунул его между стойкой и торпедой, скрип пропал.[/QUOTE
Я когда разбирал стойки, обнаружил по маленькому кусочку карпета или похожего на него материала в местах соприкосновения с торпедой]
 

ShoL

Новичок
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Приютово
Автомобиль
VW Tiguan II
Видимо его очень мало. По правильному конечно снять стойку и полностью проклеить каким нибудь битопластом место соприкосновения с торпедой, но перед НГ времени было мало а звук очень напрягал) А вообще странно, что мягкий пластик панели издает такие ужасные звуки.
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Добрый день!
Очень напрягает дребезжащий звук иногда переходящий в скрежет в районе левого плеча. Стал более противным после зимы. Проверял замки, уплотнители вроде даже смазывал, но все равно на плохой дороге (а где у нас хорошие...) слышно. Где-то читал что это может быть район крепления ремня безопасности, но как-то лезть туда, где стоит подушка безопасности, стремно. Никто не встречал? Может уже были обращения к ОД, сам поеду после майских - не хочется просто так отдавать машину этим костоломам для тренировки.:(
 
Сверху Снизу