Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
а на пробеге 350?
как можно говорить о надёжности, если машина ещё не прошла 600? :)

Валера ты тут о чем можешь говорить, человек которые накатывает за 3 года, сколько я за год почти укатываю, смешно, как ты любишь написать...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Заинтересовала опция "автоматическое сложение ЗАДНИХ зеркал" :)
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Статья ни о чем. Такие прогнозы по цене идут с зимы.
Звонил местным дилерам Мазда, сказали что прайс будет дней через 10, машины в течении месяца, т.е. к июлю (это на перефирии, а не в Москве).
И бонусом прикол более веселый чем задние зеркала : местные дилеры машину для тест-драйва не планируют, на тест драйве будет предыдущее поколение, мой всхлип насчет того как определиться с покупкой за 2 ляма никто не понял.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
еще раз подтверждает тезис о том, что это та же прежняя фейслифтовая балалайка на старой подвеске... или дилеры вконец обнищали :)
Не, мне конечно в салоне тоеты предлагали прокатиться на камри, чтобы... оценить динамику рава 2,5л, т.к. его не было на тест-драйве (я их сразу ехидно спросил, что разницу 2вд и 4 вд мне самому дофантазировать надо? т.к. зима была)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
да, я местный чемпион по придумыванию тезисов!!!
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
местные дилеры машину для тест-драйва не планируют, на тест драйве будет предыдущее поколение, мой всхлип насчет того как определиться с покупкой за 2 ляма никто не понял.
в Омске то же самое с фв тигуан 2 (дизель). тестируйте бензин, а мы вам заведем дизель в автосалоне на 5 секунд, послушаете, как он тихо работает .... )))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на старой подвеске
цитата:
Если же говорить об уровне комфорта, то Mazda СХ-5 можно поставить крепкую 8 по 10-балльной шкале. Столь высокая оценка во многом обусловлена мягкой подвеской. При этом рулевая рейка теперь крепится непосредственно к переднему подрамнику. Избежать нежелательной жесткости во время езды помогли и новые стойки управления. Вместе с тем, втулку рукоятки полностью заполнили специальной жидкостью, а пружины передней подвески были полностью переделаны, что позволило избежать трения деталей. Таким образом инженерам Mazda удалось убить одним выстрелом сразу двух зайцев: одной стороны, они устранили посторонние шумы, а с другой – обеспечили СХ-5 плавный ход.
Многие водители жаловались на то, что прежняя версия СХ-5 не приспособлена для езды по бездорожью. Их голос был услышан — мы заявляем, что теперь все неровности дороги поглощаются не пятой точкой водителя и его пассажиров, а подвеской. Испробовали на себе.

http://www.1gai.ru/test-drayvy/518292-obnovlennaya-2017-mazda-sh-5-pervyy-test-drayv.html
Переработана подвеска, понизился центр тяжести, за счёт более прочных сплавов стали на 16% увеличилась жёсткость кузова на кручение.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
На самом деле, будет очень печально, если Мазда решила совершить у нас такое же коллективное самоубийство, как Хонда. Там тоже, народ охреневший от предыдущих успехов, так и смог вовремя понять, что ситуация изменилась, и то, что они сотворили в очередной раз, совсем не пользуется таким же спросом, как предыдущие модели.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
На самом деле, будет очень печально, если Мазда решила совершить у нас такое же коллективное самоубийство, как Хонда. Там тоже, народ охреневший от предыдущих успехов, так и смог вовремя понять, что ситуация изменилась, и то, что они сотворили в очередной раз, совсем не пользуется таким же спросом, как предыдущие модели.

современный рынок жесток, а в России с нынешним курсом он жесточее в 2 раза :)

Добавлено через 8 минут
цитата:
Если же говорить об уровне комфорта, то Mazda СХ-5 можно поставить крепкую 8 по 10-балльной шкале. Столь высокая оценка во многом обусловлена мягкой подвеской. При этом рулевая рейка теперь крепится непосредственно к переднему подрамнику. Избежать нежелательной жесткости во время езды помогли и новые стойки управления. Вместе с тем, втулку рукоятки полностью заполнили специальной жидкостью, а пружины передней подвески были полностью переделаны, что позволило избежать трения деталей. Таким образом инженерам Mazda удалось убить одним выстрелом сразу двух зайцев: одной стороны, они устранили посторонние шумы, а с другой – обеспечили СХ-5 плавный ход.
Многие водители жаловались на то, что прежняя версия СХ-5 не приспособлена для езды по бездорожью. Их голос был услышан — мы заявляем, что теперь все неровности дороги поглощаются не пятой точкой водителя и его пассажиров, а подвеской. Испробовали на себе.

http://www.1gai.ru/test-drayvy/518292-obnovlennaya-2017-mazda-sh-5-pervyy-test-drayv.html
Переработана подвеска, понизился центр тяжести, за счёт более прочных сплавов стали на 16% увеличилась жёсткость кузова на кручение.

не поленитесь, посмотрите 21 страницу этой ветки и убедитесь, что логика и технические тезисы -это не конек Шпунта. Мое молчание -это попытка обойти грязную лужу, дабы не испачкаться :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
овощь... просто овощь
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
а я то тут при чем? :) машына твоя овощь, а я виноват?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
пфф, что тебе понятно, то? объясняйся как-то по понятнее что-ли... и что же тебе говорит то, что машина в подписи у меня с маленькой буквы? мне кажется, что для таких случаев нужно прибегнуть к помощи психоаналитика по аватаркам, т.к. у тебя нет соответствующей квалификации.
 
Сверху Снизу