Электрическая дверь багажника VW Tiguan

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Так при заблокированных дверях багажник не открывается. Поэтому что в пробке, что по траве срабатываний быть не должно. Просто автоблокировку дверей поставить и не должно быть проблем.

А по самой установке - чувствительность педали как?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так багажник и при разблокированных дверях не открывается при работающем двигателе, пока не откроется водительская дверь, даже в режиме паркинга, то есть защита от случайного открытия есть, во всяком случае у меня так с китайским комплектом, вполне логично.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
На досуге переподключил приводы с оранжево-фиолетовой кан шины, которая идет к мафону к оранжево-зеленой, которая идет к климату. Стало работать закрывание с брелока.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так багажник и при разблокированных дверях не открывается при работающем двигателе, пока не откроется водительская дверь, даже в режиме паркинга, то есть защита от случайного открытия есть, во всяком случае у меня так с китайским комплектом, вполне логично.
Уточняю, даже пока не открыта передняя пассажирская дверь при работающем двигателе пятую дверь ( багажника) с кнопки в салоне или снаружи не откроетте, самый логичный алгоритм
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Уточняю, даже пока не открыта передняя пассажирская дверь при работающем двигателе пятую дверь ( багажника) с кнопки в салоне или снаружи не откроетте, самый логичный алгоритм
И где тут логика? В новом тиге открывается.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
даже пока не открыта передняя пассажирская дверь при работающем двигателе пятую дверь ( багажника) с кнопки в салоне или снаружи не откроетте
Даже когда закрыты все двери и работает двигатель. Главное, чтоб рычаг АКПП стоял в положении Р - паркинг. И дверь багажника спокойно открывается с кнопки в салоне. Очень удобно предъявлять багажник для досмотра, не выходя из машины.
По крайней мере, у меня именно так работает китайский комплект.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
И где тут логика? В новом тиге открывается.
Логика в том, что блокируется случайное поднятие двери при случайном нажатии кнопки в салоне при отстановке на долгом светофоре, в пробке и парковки в узких местах, где дверь может покоцаться при открытии. У меня возле дома некоторые типы на грузовых фургонах паркуются впритык к моему заднему бамперу, да и в пробках бывает фуры впритык мостятся
Про второй тигуан мы тут вообще не говорим

Добавлено через 3 минуты
Даже когда закрыты все двери и работает двигатель. Главное, чтоб рычаг АКПП стоял в положении Р - паркинг. И дверь багажника спокойно открывается с кнопки в салоне. Очень удобно предъявлять багажник для досмотра, не выходя из машины.
По крайней мере, у меня именно так работает китайский комплект.
А вы уверены в этом? Если открыли при работающем двигателе и положении рычага в паркинга одну из передних дверей а потом закрыли тогда откроется , а вот если не открывали тогда не откроется. У меня так у знакомого тоже так, комплекты китайские с подключением по канбусу, если отключить канбус тогда будет открываться как у вас
А для досмотра машины, можно и не выходить, а только чуть приоткрыть дверь и опять закрыть, хотя мне этого и не надо
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ошибся только в одном - ЦЗ надо разблокировать. Двери открывать совсем необязательно. Ну и АКПП в паркинге.
Специально только что проверил.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тогда скорее всего другой алгоритм зашит в прошивке, производитель какой комплекта?
Должен быть в паркинге - это и ежу должно быть понятно, иначе это будет бомбардировщик , а не автомобиль
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А сколько он должен весить? Не 2 же килограмма? Ленивый китаец не обновляет описание. А фотка совсем не тигуановского комплекта. Там мой отзыв есть
А вашей ссылки вообще не видно
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
А сколько он должен весить? Не 2 же килограмма? Ленивый китаец не обновляет описание. А фотка совсем не тигуановского комплекта. Там мой отзыв есть
А вашей ссылки вообще не видно

Я тоже брал у https://ru.aliexpress.com/item/Smart...4-e042f40c33d2
Только комплект весит 6,5 кг.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Установил сегодня [FONT=&quot]3AA 962 243 B . Буду доводить до конца , времени не хватило . Вкратце датчик срабатывает чётко , но проблемы с подключением . На выходе висит около 8 V , при срабатывании идут 3 пачки импульсов по 12 V , надо инвертировать через ключ . Да и китаец обманул , я заказывал [/FONT][FONT=&quot]3AA 962 243 и писал ему что мне надо именно 3AA [/FONT][FONT=&quot]962 243 а он сволоч прислал 3AA 962 243 B . Я понимаю что они отличаются только выходным сигналом и соответственно предназначены для разных блоков комфорта в зависимости от года выпуска автомобиля .
Вот к примеру два варианта для Passat .Один аналог думаю [/FONT][FONT=&quot]3AA 962 243 , другой по LIN управлению [/FONT][FONT=&quot]3AA 962 243 B .
Главное что срабатывает стабильно . Да и по другому датчики из за конструкции нашего бампера не поставить . Так что вариант установки рабочий .
Сегодня нет времени когда закончу отпишу с фотографиями .
Вот заказывал здесь [/FONT]
Easy Open System Ноге Датчик Провода Для VW Passat B6 B7 B7L CC купить на AliExpress
 

Вложения

  • Безымянный.jpg3.jpg
    Безымянный.jpg3.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 48
  • Безымянный.jpg4.jpg
    Безымянный.jpg4.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Ошибся только в одном - ЦЗ надо разблокировать. Двери открывать совсем необязательно. Ну и АКПП в паркинге.
Специально только что проверил.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Нет. Для окрытия багажника должны выполняться два условия одновременно: ЦЗ разблокирован и скорость авто =0. В чем акпп не важно. У себя проверил.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А у меня, оказывается, важно. Потому как только в положении Р открывает.
Вы когда свой комплект у китайцев заказывали?
У меня тоже важно, но алгоритм такой, если машина заведена и закрыты все двери и АКПП стоит в паркинге, но машина еще не начинала движение, тогда багажник открывается кнопкой из салона, что соответствует стоянке с заведенным двигателем и доступ в багажник из салона доступен, но если после запуска двигателя и движения с закрытыми дверями совершить остановку и опять перевести АКПП в паркинг, багажник откроется только после открытия одной из дверей. Если же после поездки остановиться и поставить АКПП на паркинг и не открывать ни одной из дверей, дверь багажника будет недоступна открытию из салона. И естественно в положение драйва тоже не откроется.
По моему мнению, это сделано, для блокировки случайного открытия при остановках на долгих светофорах и пробках, когда при кратковременных движениях приходится переключиться на долгой остановке в паркинг
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
A-boss, а попробуйте не дверь открыть, а просто разблокировать ЦЗ кнопкой. Будет работать?
 
Сверху Снизу