Выбор летней резины

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
а мне не понравилась как раз по шуму. низкочастотный гул .. континенталь тише - премиум контакт который.
Зимний нордман на порядок тише. практически бесшумны , я б сказал, по сравнению с Хаккой этой.

Добавлено через 1 минуту
ну и за тысячу пробега на колесах уже не видно индикатора 8. Режим эксплуатации - жена по пробкам по асфальту ездит раз в неделю в бассейн с ребенком в режиме пенсионера.

Низкочастотный гул был, но почти исчез через ~ 200 км.
На моих после первой тысячи индикатор 8 еще виден (точнее, не полностью стерт). Сравнивать с шинами других производителей сложно, так как у них просто нет цифрового индикатора :)
 
Последнее редактирование:

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
Поставил в прошлые выходные вместо стокового Бриджа (за 70 тыс. весь стерся)
<LI id=n-breadcrumbs-product class=n-breadcrumbs__item itemtype="http://data-vocabulary.org/Breadcrumb" itemscope="itemscope" itemprop="child"> Hankook Ventus S1 Evo 2 K117. 235/55 17. Просто сказка, езжу и наслаждаюсь!

Добавлено через 31 секунду
Полная тишина в салоне теперь.
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Хуже бриджа может быть только пирелли))) или наоборот.если вы понимаете о чём я
)))
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Откатал неделю на Матадоре МР85, 225/65/17, производство Чехия, вес резины 12,5 кг, колеса в сборе 20 с копейками. Конечно, не бог весть какой срок, но первую тыщу отмахали, и уже можно составить некоторое субъективное мнение.
Первое что показалось-она мягче зимнего Максиса. Достаточно тихая, но всё зависит от покрытия, Мишки Энерджи Сэйвер были для меня шумнее любой зимней резины до того момента, пока не въехал на них в первопрестольную, там и понял что шумной резины не бывает, всё зависит от дорожного покрытия. В дождь цепко держится за дорогу, достаточно глубокие лужи прорезает еле заметно, нет практически никакого намёка на сопротивление воды, что может вызвать ложное чувство вседозволенности на залитой водой дороге, а в итоге на гидроподушке оказаться где-нибудь в лучшем случае на соседней полосе.
Колейность не ощущается вовсе!!! Не знаю как передать это чувство словами, но нет никакого намёка на то что что-то может вызвать хоть какое-то отклонение от намеченной траектории и соответственно корректирующего действия рулём. Видимо не нашёл я ещё на ней хорошей колеи.
Трещины и ямы проглатывает на ура, если штатные Виатти отзывались содроганиями и глухими ударами в подвеске, вынуждая снижать скорость и выбирать траекторию, то здесь лёгкие шлепки где-то снизу, позволяющие безболезненно катить по разбитому асфальту не снижая скорости (обычно крейсерские 100-110) даже там, где пузотёрки сбрасывают до 20-60.
Пока не понятен вопрос по расходу, сегодня прокатился по хорошей трассе 100 км, по БК расход вышел даже чуть выше чем обычно на том-же участке зимой(зимняя той-же размерности, только весит поболее). Через пару дней забег на Москву, потом через пару недель возвращение домой через Питер, тогда подсчитаю по чекам и там уже определюсь что к чему.
И ещё одно упустил, заметил сегодня что чуть таскает на скорости по хорошей дороге (на плохом асфальте это было незаметно), доехав до назначения проверил давление, 2.0 было примерно во всех (когда резину менял узнал что помер электронный манометр на компрессоре, как раз прикупил на днях простой аналоговый), накачал 2.3 перед 2.5 зад, и всё нормализовалось. Так что чувствительны к падению давления. Ну и более упругие стали, конечно, но ничуть от этого не хуже.
На объективность не претендую. Хотел брать ЭфишнГрип, но благодаря "грамотной" работе менеджеров фирменного магазина отказался от этой идеи. Зарабатываю хорошо, поэтому в последние годы не стремлюсь брать "всё самое лучшее" от АР, ЗР и прочих тестеров, при необходимости могу легко сдать непонравившиеся колёса за бесценок и взять что-то ещё без особого ущерба для семейного бюджета. Поэтому перед покупкой просто пытаюсь охватить всё то, что пишут простые пользователи, и отделить зёрна от плевел. Пока рад, что не ошибся в выборе, сколько отходят другой вопрос, приблизительный ответ на который появится только в сентябре.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Поставил штатный Бридж 17 диаметр. Какой-то гул на 80-100. Ближе к 100 даже больше. Не пойму, это шины такие, или у меня какой-то подшипник помирать начал?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не пойму, это шины такие, или у меня какой-то подшипник помирать начал?
Найдите не крупнозернистый асфальт и если звук не изчезнет то подшипник, если будет тихо, то резина :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Поставил штатный Бридж 17 диаметр. Какой-то гул на 80-100. Ближе к 100 даже больше. Не пойму, это шины такие, или у меня какой-то подшипник помирать начал?



Думаю подшипник в порядке
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Прокатился по трассе, гул зависит от поворота руля, похоже все-таки подшипник.
 

FedoS13

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто ставил pirelli scorpion verde, особенно r18, отпишитесь плз!

я ставил на стандартных дисках r16. Отъездил 1 месяц, после чего ехал по трассе по Дмитровке на скорости 80-90 км/ч лопнул задний левый балон. Радиальный разрез длиной 6-8 см. Прибил бы изготовителей этого гавна. Сейчас езжу на зимней шипованной резине из-за этих говноделов. Вот думаю, может купить все-таки новый такой же балон и покататься. Если еще раз лопнет, придется судиться с этой конторой!!!

Добавлено через 12 минут
Кому нужна Pirelli Scorpion Verde 235/50 r18 - обращайтесь! Продаю, так как перешел на другой размер. А резина действительно отличная, тихая и очень комфортная!

у меня 215/65 r16. Шумит, как зимняя шипованная. В каком месте она тихая?:)

Добавлено через 24 минуты
у меня тоже летние бриджи. шумноваты, но я в общем доволен и менять не собираюсь. был прокол, некоторое расстояние проехал на спущенной шине (не заметил и система контроля изменения давления не сработала сразу) - думал придется менять. когда сняли на шиномонтаже - удивились что шина в полном порядке, езжу до сих пор. но в сильную грязь на них лучше не соваться.

Да. Согласен. Шины Бридж Дюлер H/P Sport. Достаточно устойчивы к проколам. Кроме того, частенько давил на полную: 200 км/ч по трассе М-4 "Дон". Вели себя прекрасно. Откатал 5 сезонов на них. На высоких скоростях: 160-180, а иногда и кратковременно и до 200 выжимал по участкам с множеством изгибов дороги держат трассу удивительно хорошо. Как влитые, но это, правда по сухому асфальту. по мокрому на таких скоростях не пробовал.

Добавлено через 14 минут
Tigger, Sanchez, да это самая банальная фортуна, а не статистика.

Другое дело, когда грыжи на покрышках одна за одной вылезают при попадании в малейшую ямку. А проколы - такое... Некоторые по 3 года ездят и ничего.

Я вот 2 раза пробивал летний бридж за 3 сезона.

А на предыдущем авто колеса были вообще самым больным местом. При размере 195/55/r15 или пробивал болтам 70мм х 10мм, или диски гнул, или грыжи выше озвученные ловил (7 штук на одном комплекте, шутка ли?), или вообще боковину вспарывал. Перло, короче.

Перешел на 235/55/r17 и родное заводское литье - все стало сильно по-другому.



На каких скоростях боковину вспарывали? и как вела себя при этом машина? интересуют скорости от 140 и выше, потому что люблю погонять...Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ну вот и я откатал 5.000 км на китайских шинах Tracmax. Что могу сказать по ним:
Довольно тихие, но звук зависит только от полотна. Чем новее асфальт, тем тише, оно и понятно) по "плаванию" по сухому асфальту - держит хорошо, по воде - нет проблем, по износу пока не понятно, вроде не сильно износились, осенью буду смотреть по остатку. Из минусов - тяжеловата шинка. Вес не мерил, но чувствую по работе амортов что им не легко, ну а никто и не говорил, что в 19 радиусе будет легко:rolleyes:
Общий вердикт такой: шинами очень доволен. Если остаток к осени будет хороший буду брать только китайцев.
Да, забыл сказать, боковина довольно стойко переносит притирки к бордюрам, не боится грузов и плохой дороги, в общем, нормальные шины для меня и машины!
Ну и конечно ценик у неё отличается в разы. 20₽ комплект китая против 10₽ за 1!! балон самых дешёвых корейцев, ну а если смотреть повыше маркой, то там вообще от 15₽ за балон.... никого не пренуждаю к китайцам, просто попробовал и понравились! Всем удачи и бобра!:az:
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Я два дня как пересел на корморан сув саммер. Такое впечатление, что машину поменял на класс выше. Тишина!!! Буду наблюдать как покрышки будут себя вести.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
что-то дешевле 30 я не нашел
Незнаю как сейчас, но брал я по 5₽ за балон в южке. После этого нашёл в инете по 4300)) но скорее всего их там не было вообще. Так что по пятёрке за балон это "мамой клянусь". Завтра зайду узнаю если надо)

Добавлено через 21 минуту
http://baza.drom.ru/moskva/wheel/tire/sparka-245-45r19-275-40r19-tracmax-x-privilo-tx3-53860850.html
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я Нексен в размере 225 60 18 за 19 тысяч 4 колеса купил в декабре 2016 года .
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Поставил штатный Бридж 17 диаметр. Какой-то гул на 80-100. Ближе к 100 даже больше. Не пойму, это шины такие, или у меня какой-то подшипник помирать начал?
в топку эти "бриджи" шум и гул просто достал уже "давит" постоянно, зимой на Nexen шипованной ездил, такого не было!!!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Я Нексен в размере 225 60 18 за 19 тысяч 4 колеса купил в декабре 2016 года .

Ну нексен считаю подороже должен быть. Уже зарекомендовали себя с хорошей стороны. Тот же нексен в моем размере стоит от 8₽, что почти сравнимо с полюбившимися ханкуком. А если разница у них максимум в 1.000₽ возьму ханкук и только его. А когда берёшь за 5₽ балон - тут уже не до выбора;)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В Мосшине перед НГ были хорошие скидки . :eek:

Добавлено через 31 секунду
Сейчас цена 5400 за колесо .
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Сегодня проехал по магазинам в итоге: мой МИШЛЕН 235/55/17 который ставится при покупке готовится умереть откатал 5 лет ... проблем с не было, но это дубовая резина... теперь ищу приятную мягкую но в тоже время не дорогую и устойчивую т.к люблю погонять..
ТАК ВОТ: преддожили Германскую МАТАДОР, который изготавливается в Германии от Производителя Континенталь..
и предложили Бриджы http://igres.ru/katalog/shiny/Bridgestone/Potenza-RE040/Bridgestone-Potenza-RE040-235-55-R17-99Y... НО Бриджы и ТOYA жесткие сказали, МАTADOR http://igres.ru/katalog/shiny/Matador/MP47-Hectorra-3 борта мягкие то-есть боится бардюрных порезов или я думаю в яму попадешь грыжа там сразу вылезет там очень мягко я пальцами прям как бумагу продавливал... .. СЕЙЧАС ОСТАНОВИЛСЯ НА http://igres.ru/katalog/shiny/Yokohama/Advan-ST-V802 (РИСУНОК ВРОДЕ ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ В МАГАЗИНЕ) сказали она и для спортивной езды и держит и т.д но цена сука 7500 балон.. Короче не знаю на чем остановиться...((( тут читаю ну все по разному пишут абсолютно..
ИЛИ ВОЗМОЖНО ТАКИЕ ВЗЯТЬ как думаете?? -- тут писали кто-то про них https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/hankook/ventus-s1-evo-k117/
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
СЕЙЧАС ОСТАНОВИЛСЯ НА http://igres.ru/katalog/shiny/Yokohama/Advan-ST-V802 (РИСУНОК ВРОДЕ ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ В МАГАЗИНЕ) сказали она и для спортивной езды и держит и т.д но цена сука 7500 балон.. Короче не знаю на чем остановиться...((( тут читаю ну все по разному пишут абсолютно..
ИЛИ ВОЗМОЖНО ТАКИЕ ВЗЯТЬ как думаете?? -- тут писали кто-то про них https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...s-s1-evo-k117
Мишка жесткий? Какая модель, поди Latitude Cross? Вы просто на Бридже не ездили)) Из Мишлена возьмите Primacy 3 - удовлетворит Ваши запросы полностью. (кроме цены:rolleyes:)
Yokohama и Hankook обе хороши, в меру мягкие, но не мягче Мишлена (жестче, чем Primacy 3), хороший ценник. Hankook пробежит чуть дольше, чем Ека.

Добавлено через 3 минуты
преддожили Германскую МАТАДОР, который изготавливается в Германии от Производителя Континенталь..
Лучше посмотреть в сторону Корейского Marshala, пробег больше и для агрессивной езды будет лучше.
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Мишка жесткий? Какая модель, поди Latitude Cross? Вы просто на Бридже не ездили)) Из Мишлена возьмите Primacy 3 -
ДА МИшлен Жесткий.. это те что Штатные ставят помоему Latitude.. На Бриджах ездил зимой ..не впечатлило.. сейчас зима стоит Ханкок.. Вот лето почитал вроде пишут хороший отзыв https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/hankook/ventus-s1-evo-k117/
 
Сверху Снизу