Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Посмотрел сейчас на Тауреге эти нити.
Когда смотришь на стекло они более чем заметны, если смотреть как надо, т.е. перед капотом то конечно они не видны.
Мешают или нет в реальных дорожных условиях наверное не понять пока не попробуешь, только замерзшее/запотевшее обычное стекло тоже видимость не улучшает.
Всегда хотел стекло с обогревом, думаю как и все.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
А чего нет? Ждуны, и я в т.ч., которым выпало счастье получить 18мг очень надеются что кроме минусов (непонятной магнитолы) будут и плюсы вроде пленочного стекла :) Надежд немного, но они все же есть

Да как я понял, уже известно на 99,9%, что не будет плёночного.

А плюс плёночного (камера ассистента) лично для меня затмевает его минус.
Так как плёночный, насколько я понимаю, слабее, чем нитиевый. А мне по утрам по хорошему и нитиевого не хватает.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Все эти нити замечаешь только первое время, если пересел с авто с лобовым без обогрева, через неделю уже как оно и было;) Лично у меня было так
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Да не, не 99.9 ) Ну на мой взгляд - где-то 60% что не будет ) а вообще вот вчера буквально было пояснение

Ну на сайте Фольксвагена уже давно загружены изменения 18 м.г. Корявенько, но всё же.
Понятно, что это вилами по воде, так же как и всё остальное, но всё же вот:



И как доказательство, что это обновлённые комплектухи:

[URL=http://radikal.ru/fp/vmhmaj2zzts2a]
[/URL]
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
уже давно загружены изменения 18 м.г.
Если давно - это хорошо ) больше шансов что тогда они загрузили то что 100% изменится, а остальное в чем сомневаются - без изменений. Видно будет в общем, вдруг все же одумаются они )
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А вы мне тут про то, что нити мешают втираете.

Втирают мазь, а на форуме обсуждают.
Я говорил, что нити ИСКАЖАЮТ, а не МЕШАЮТ. Разные вещи. Хотя, для кого-то, это будет равнозначно.
Короче, вам нити не мешают, поздравляю.


И что-то мне подсказывает, что вы (те, кому мешает нитиевый обогрев) не меняют лобовое стекло каждые три года, а так и ездят на затёртом до продажи или до получения заметного скола (и то, если Каско есть). И ничего. Ездите.

Интуиция у вас так себе. Я из тех, кто меняет не стекло раз в 3 года, а автомобиль. Хотя, кризис некоторые коррективы внес, и Т1 я поменял через 4,5 года, при этом 3 раза заменив на нем стекло по Каско, последний раз как раз перед продажей, почему и был сильный контраст между новым обычным стеклом и новым с подогревом.

Ладно, закончим разговор. Думаю, кто-то для себя инфу увидел в нашем "споре".

Кому-то о-о-о-о-очень мешают эти нити, кому-то просто мешают, кто-то привык, кто-то не замечает и т.д.
В общем, обычная история.

Теперь я понял. Оказывается, существует "нитесрач")) Споры из серии мкпп/акпп, 4х2/4х4, бензин/дизель, СХ5/Тигуан и т.д. и т.п.)) Короче, вопрос религии.

Добавлено через 2 минуты
Все эти нити замечаешь только первое время, если пересел с авто с лобовым без обогрева, через неделю уже как оно и было Лично у меня было так

Да, именно так. Привыкаешь ко всему.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Да вроде все знают, что не получишь. Нет?
Честно... :confused:
Если уж пока не знаю :( подтверждённой недели производства, то обо всем остальном могу только гадать.

Дуськин, я же сразу сказал, человек привыкает ко всему. :) Ну почти. К нитям тоже привыкаешь. Я на хонде катался с таким стеклом, что против солнца оно превращалось в гирлянду из сотен искр, т.к. все было в мелких сколах и точечках.
................
Так и тут. У нитей свои плюсы.
Обрати внимание на мои первые слова про Пассаты и посмотри подпись. :):)

А чего нет? Ждуны, и я в т.ч., которым выпало счастье получить 18мг очень надеются что кроме минусов (непонятной магнитолы) будут и плюсы вроде пленочного стекла :) Надежд немного, но они все же есть
Ага.... :eek:

Короче, кому-то мешают, кому-то не мешают. На этом и закончим.
+1. :ay:

Всем :az:
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Тут дело не в психике, а скорее в особенностях зрения.
Из-за того, что в прозрачной вроде бы среде встроены повторяющиеся нити, глаз может тупо "терять фокус" на дороге, фокусируясь на этих нитях.
Можно проверить, например, поглядев дома в окно на улицу сквозь какую-нибудь кружевную занавеску или тюль.

Вам поглядеть надо на название рубрики, и форума тоже.
Уважайте тех, кто Вас читает.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
еще 2 недели и все станет понятно. Машина друга на 24-25 неделю сборка намечена, вчера спрашивали у дилера. Будет интересно
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Только что вернулся из салона (последняя поездка перед непосредственным заказом авто) Авторусь.Цен на авто нового м.г. пока еще нет, а вот про изменения...короче, не шибко там что и меняется. Сразу оговорюсь, за что купил, за то и продаю так что тапками не кидайтесь. Со слов менагера (после некоторого копошения в компе):
- Цены подрастут, но незначительно (7 тыс-30 тыс) в зависимости от комплектации;
- Теперь вроде как во всех комплектациях будут задние светодиодные фонари 3D;
- Запаска теперь будет не докаткой, а именно запаской 17 размерности (какая сейчас не знаю). К этому пункту у меня лично непонятности...тогда получается что подпольное пространство тоже переделается;
- Головные устройства теперь другие (как на фото в начале темы). Голова PRO 9,2", Медиа - 8,2";
- Прогрессивная рулевая рейка.
Собственно и усё. Хотя, на сайте (в опциях) написано про новые диски: «Monterey» Volkswagen R 8 J x 18 и «Marseille» Volkswagen R 8 J x 18, но 19-е катки пропали.
Пленочного подогрева не будет сейчас точно, и в дальнейшем скорее всего тоже не будет. Дословно: Пленочный обогрев неэффективен в наших зимах.
Состав пакетов вроде как тоже остается неизменным.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Собственно и усё. Хотя, на сайте (в опциях) написано про новые диски: «Monterey» Volkswagen R 8 J x 18 и «Marseille» Volkswagen R 8 J x 18, но

Эти диски - ошибка сайта.
Это диски для Пассата. Их нет и не может быть для Тигуана.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Уфффф, ну и хорошо, а то уж больно 19-е катки хотся взять :eek:
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Пленочного подогрева не будет сейчас точно, и в дальнейшем скорее всего тоже не будет. Дословно: Пленочный обогрев неэффективен в наших зимах.
Но на другие модели фолькс ставит пленочные? Странная логика. Да и вообще - и как некоторые в наших зимах живут вообще без обогрева лобового? Всю зиму из гаража не выезжают, не иначе.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Да и вообще - и как некоторые в наших зимах живут вообще без обогрева лобового? Всю зиму из гаража не выезжают, не иначе.
Автозапуск спасает. Завёл и пока одеваешься и идёшь к машине она тёплая и отогретая и стекла все чистые.
На преведушей машине автозапуска не было тока Вебаста по таймеру/ времени и подогрев лба был. Так вот если выходишь не ко времени запуска ветбасто по лоб хрен отогреется за 5-10 мин.
Сидишь как дурак в ледяной машине и ждёшь пока дизель нагреется и Стекла отдойдут.
И наледь в движение почти не отогревал лоб и счета дворников хрен отогреешь лбом. Обдув лучше все решал.
А вот замена лба с обогревом в 2-3 раза дороже.
Так что проблема надуманная и функция обогрева лба для меня лично сомнительная.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Но на другие модели фолькс ставит пленочные?
Я Думаю что все согласятся в том, что менагер - хоть и много знающий, но далеко не все знающий. Мое личное мнение, что дело не в эффективности, а в логистике поставок в Россию.

Да и вообще - и как некоторые в наших зимах живут вообще без обогрева лобового?
Ну, Ростовские зимы отличаются от Подмосковных...и Уральских :D
А если серьезно... Не очень люблю такие вопросы. Раньше вон на летних шинах и зимой и летом катались, и ничего. Дело не в том "как жить без...", а в том, что когда это есть (в базе), то это удобно и практично...пусть и не так часто необходимо. Таки 21-й век на дворе ;)
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Мое личное мнение, что дело не в эффективности, а в логистике поставок в Россию.
я примерно о том же ) что дело не в заботе об эффективности, а просто у них что-то "не срастается" )


Ну, Ростовские зимы отличаются от Подмосковных...и Уральских
А если серьезно... Не очень люблю такие вопросы. Раньше вон на летних шинах и зимой и летом катались, и ничего.
Ну да, страна большая, зимы разные. Где-то этот обогрев вообще по сути не нужен. Поэтому и возникает непонимание таких отмазок "мы вам не дадим пленочный обогрев потому что вам он не будет полезен". Тут только можно ответить "дайте мне решать" )
 
Сверху Снизу