Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Да я ожидал что будет перфорированная кожа, на ней я ездил и меня устраивает.
Надо еще раз посмотреть.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У 4матика вроде механическая основа, с блокировкой многодисковой муфты в межосевом дифференциале электроникой.. Разве нет?
Я к тому, что это в любом случае более "правильная" система, чем халдекс висящий на заднем редукторе..

Лень тут разводить обсуждение 4матика, если честно. Скажу только, что вся система там чисто паркетная, так что глобально не отличается от Тигуана. Это не G-класс с раздаткой и блокировкой всех осей.
На самом деле Haldex уже давно себя зарекомендовал с хорошей стороны с точки зрения оффроад. Не сложно найти кучу роликов и сравнений Тигуана и одноклассников. Сочетание дизеля+оффроад пакета очень хорошее в плане возможностей, но они, конечно, ограничены. Как и любого даже серъезного жЫпа.

Еще раз поясню смысл моих сообщений про Тигуан - он был в ключе выбора между чистокровной "пузотеркой" и пакетником". Про выбор Пассат/Тигуан.
Я проездил около 10 лет не первых и 5 лет на последнем. Могу сказать, что "паркетник" (конкретно Тигуан, других у меня не было) дает в разы больше свободы передвижения. Я спокойно езжу на природу, заезжаю на бордюр где надо, могу припарковаться в сугробе и т.д. Особенно кайфово стартовать на светофоре в снег - нажал и поехал.
Когда думал о замене Т1, рассматривал и "пузотерки" (мысленно), но никак не смог смириться с переходом снова на этот "класс" авто.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
По сравнению с мерс гла 211 лс на тиге 220 лс явный затуп на педали газа, мерс подрывается лучше. Но в общем 220 интересней чем 180) 180 вообще не едет, по сравнению с мерсом) имхо
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
santa79, даже если тига в спортивном режиме? с двух педалей еще я так понимаю вы не пробовали?
 
Последнее редактирование:

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Одно я знаю точно. Дизель 150 не едет от слова совсем)) Ему поможет только одно - замена на рядную шестерку)))
На самом деле в городском овощном режиме вполне позволяет держаться в потоке.. но для активной езды он слабоват..
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2

Enigma

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Другой
Одно я знаю точно. Дизель 150 не едет от слова совсем)) Ему поможет только одно - замена на рядную шестерку)))
На самом деле в городском овощном режиме вполне позволяет держаться в потоке.. но для активной езды он слабоват..

Это по сравнению с каким движком?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
santa79, ну вообще-то мерс почти на 200кг легче чем тига, а разгон в ттх у тиги только на 0.1 сек быстрее и насколько известно, разгон такой у тиги только с 2х педалей. поэтому в принципе очевидно, что gla по шустрее ощущается.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Подскажите пожалуйста дальность действия пульта Webasto.
В том смысле с какого расстояния его можно запустить.

В документации заявлено до 1000 м. , но мы же не в чистом поле живем.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Так и тут тоже все ответы будут с допущениями ;). Каждый живет в местах со своей спецификой... Погрешности вносят и промышленные шумы, и количество зданий, и их этажность и т.д и т.п. В общем, даже те ответы, что тут прочитаете, они тоже будут "условные" и ориентироваться на них применительно к конкретно вашему месту проживания можно будет лишь постольку-поскольку...
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
230
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL
Подскажите пожалуйста дальность действия пульта Webasto.
В том смысле с какого расстояния его можно запустить.

В документации заявлено до 1000 м. , но мы же не в чистом поле живем.

Можно GSM модуль поставить, тогда только ограничение по связи.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Добавлю свой отзыв, наконец то) Тигуан 2 литра бензин 180 сил, тангстен, 19е колеса, почти все допы) Забирал машину в Кемерово, то что касается дилера все отлично, быстро и по делу, выехал через 40 мин с салона) До Омска 900км, старался ехать спокойно) Пару фактов:
1. 19е колеса, да жестковато , но подвеска отрабатывает, а самое главное внешний вид просто супер)
2. Адаптивный круиз - очень крутая штука
3. навигация на приборке - очень удобно.
машиной доволен полностью, такое чувство что на гольфе езжу)) Шустрый, маневренный, провоцирующий на дерзкую езду)
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Поздравляю с покупкой !
Надеюсь будете делиться впечатлениями по мере эксплуатации.
Вебасто есть ?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
As_Art, почему в кемерово, а не омск/новосибирск?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Valdom, изначально заказал в Новосибе в марте, ждал на конец мая, но что то там не получилось, выпуск машины перенесли на июнь. В Омске за 3 месяца ничего достойного не предложили, да и дилер у нас мягко говоря не очень) так вот, когда уже новосиб продинамил с машиной, зашёл на оф сайт смотрю есть вариант в ебурге и Кемерово, отправил запросы через сайт, и вот Кемерово дал небольшую скидку, подписываем договор 5 мая, 28 мая выехал из салона) как то так)
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Ну вот приехал мой Черный Апельсин :ay: Надеюсь через пару дней заберу. Жду не дождусь :bp:
 

Вложения

  • IMG-20170529-WA0007.jpg
    IMG-20170529-WA0007.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 246
  • IMG-20170529-WA0002.jpg
    IMG-20170529-WA0002.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 225
  • IMG-20170529-WA0008.jpg
    IMG-20170529-WA0008.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 270

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Airbus321, хорошо смотрится :ay: сам думал над таким вариантом салона (кузов черный), но все же заказал и салон черный ) А по факту и так тож весьма интересно
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Airbus321, если ПТС в салоне, то есть шанс забрать побыстрее. Мне пришлось после прихода машины 2 недели ждать, пока не пришла ПТС.
 
Сверху Снизу