Установка R-Line обвеса

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Hondist, Artemiy, я все подробно описываю в БЖ на драйве, https://www.drive2.ru/r/volkswagen/474261422453293515/ никакого секрета нет :) просто только два дня как закончил, сумбур в голове :)
Все детали взял у давнего друга через Беларусь Виталия Гусева https://www.drive2.ru/users/guuusman/ получилось дешевле всего.

Короче как я понял бэу брать смысла нет. Выходит даже дороже чем новые детали, а риски с ремонтом возрастают вразы.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
И прикол с Каско - которое посчитает и вернет в ремонте "то, что было с завода", т.е. не р-лайн детали. ;)
По-этому я жду официального р-лайна в России...
 

fomil

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
New Tiguan R-line 2.0 TSI, 7-DSG. 4Motion
HoolSan, :) следуя вашей логике однажды купив машину на стальной штамповке 14 дюймов и поставив литье вы после каждой аварии получаете назад штамповку :)
Скажу кратко, это не так... страхуется текущее состояние машины включая допы а не комплектуха по Вину.
Удачи в ожидании :az: я лично год ждать не готов.. в 2018 уже интереснее ждать рестайлинг чем обвес на автомобиль 2016 м.г.


И прикол с Каско - которое посчитает и вернет в ремонте "то, что было с завода", т.е. не р-лайн детали. ;)
По-этому я жду официального р-лайна в России...
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
HoolSan, :) следуя вашей логике однажды купив машину на стальной штамповке 14 дюймов и поставив литье вы после каждой аварии получаете назад штамповку :)
Скажу кратко, это не так... страхуется текущее состояние машины включая допы а не комплектуха по Вину.
Удачи в ожидании :az: я лично год ждать не готов.. в 2018 уже интереснее ждать рестайлинг чем обвес на автомобиль 2016 м.г.

Вы не совсем правы, страхуется комплектация по вину, но - за отдельную плату, отдельными пунктами - дополнительно можно застраховать отдельные позиции. Многие страховые "по умолчанию" идут именно этим путем и клиенты даже не знают, что его тюнячка не застрахована :) видимо, вы сталкиваетесь с нормальной страховой, которая прописывает все доп оборудование :ay:

Я ж не говорю, что все плохо, а лишь предупреждаю, что нужно быть аккуратнее и отдельно допы, вне заводской комплектации, прописывать :) особенно, Вашу красоту! :az:

П.с. Чисто теоретически, можно попробовать настаивать, что "вы же фотки перед выдачей полиса каско делали?! - делали, - вот и возмещайте все в соответствии с фото". Но в судебном урегулировании с большей долей вероятности всплывет некий пункт условий полиса про первоначальное состояние автомобиля, т.е. Заводское. :).
Более того, приведу пример личный: после тотала и сздачи остатков автомобиля представителю дилера ко мне и всем остальным водителям, кто в этот день сдавал остатки после тотала - докапывались, что у вас диски с завода такие-то, а сейчас другие - привозите заводские диски; у вас нет баллонного ключа, который идет в заводской комплектации - привозите ключ и т.д. :rolleyes: иначе не подписывали акт "сдачи - приемки" и, соответственно, не завершался сбор документов и не было оплаты каско.
 
Последнее редактирование:

fomil

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
New Tiguan R-line 2.0 TSI, 7-DSG. 4Motion
HoolSan, бывает всякое, зависит от страховых и сервиса.
Кто то магнитолу меняет и потом гарантии по электрике слетает и мозги двигателя меняет за деньги, а кому то новый двигатель на Тур по кулацу ставят за копейки.. это жизнь.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
HoolSan, скорее прав, по своему опыту в интаче, тинькове, россгострахе, ресо у всех, что не по вину, то за доп плату страхуется. иное скорее исключение из правил и есть ли в реальности, вопрос. fomil, У какой страховой по другому?
 
Последнее редактирование:

SnakeIQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тигуан
IMG_7916.jpg

Сейчас ставлю обвес R на свой HighLine. Все на круг получается 140-150т. Заказывал все здесь. Переделке лучше поддается бампер стандартный, а не оффроад. Там другой усилитель переднего бампера и локера передних колес.

А так все встало по своим местам.
Полный список деталей смогу сделать после выходных.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
здесь...это где :)
 

SnakeIQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тигуан
В Питере. Заказ через оптовых поставщиков. У самого есть небольшое СТО :)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Форумчанам будет скидка при установке рлайна? ))
 

fomil

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
New Tiguan R-line 2.0 TSI, 7-DSG. 4Motion
Белый в r-line хорош :ay:
Больше красивых машин на дороги :az:
Посмотреть вложение 70729

Сейчас ставлю обвес R на свой HighLine. Все на круг получается 140-150т. Заказывал все здесь. Переделке лучше поддается бампер стандартный, а не оффроад. Там другой усилитель переднего бампера и локера передних колес.

А так все встало по своим местам.
Полный список деталей смогу сделать после выходных.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Сейчас в Варшаве, все тигуаны что видел, именно в комплектации рлайн. Есть немного фото, если интересно могу выложить
 

НиНо52

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Конечно выкладывай. Интересно посмотреть не только в белом цвете.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
В Европе тигуанов процентов 80 в рлайне
 

SnakeIQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тигуан
Закончил с установкой обвеса, сейчас ищу подходящие колеса.

IMG_7986.jpg IMG_7988.jpg IMG_7987.jpg
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
А хром где на крыльях-дверях? Буква R опять же на морде :confused:
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Сверху Снизу