Жёсткая подвеска нового Тигуан

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Стал замечать за собой, что чем больше пройдено километров, тем менее жесткой начинает казаться подвеска. Это или привыкание, или пружины становятся мягче.

Ну, они у любой машины с годами мягче становятся. Годика через два будет "в самый раз" :)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Может быть аморты KONI дадут комфорт и сохранят хорошую рулежку? Когда-то очень давно ставил их на Гольф2 - отлично себя зарекомендовали. Оказывается в России есть официальное представительство и интернет-магазин. Есть готовый кит на NF
http://shop.koni-rus.ru/#top
Поделитесь, если у кого-нибудь есть опыт использования китов KONI на предыдущих машинах.

Я бильштайны ставил, но кони тоже вроде ничего, а так да, аморты + пружины и все ок с подвеской :ay:
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Т2 более жесткий - это факт. Очередной раз убедился, когда на прошлой неделе несколько раз активно покатался по относительно разбитой грунтовке. Но, не настолько жесткий, чтобы это было лично для меня критично. Зато более легкий в рулежке, мне нравится это.

Рулится новый Тигуан вообще прекрасно. Ощущение, будто на хэтчбеке едешь. И кренов в поворотах практически нет. А к подвеске придется привыкать. Как раз её умеренная жесткость и обеспечивает такую хорошую управляемость.
 

rivvik

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
ФВ
Passat B6 на амортах КОНИ+19 диски на 35 профиле, гораздо приятнее, чем Т2 на 18 с 55 профилем....
Надо менять аморты...:confused:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А вот не согласен... У нас уже 800 км, давление 2,2 на холодных 18шках - подвеска уже кажется мягче чем в первые километры. Посмотрю, что через пару тыс пробега будет :)
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
У нас уже 800 км, давление 2,2 на холодных 18шках - подвеска уже кажется мягче чем в первые километры
Подозрение что именно "кажется" т.е. привыкание ) Вообще подвеска - одно из главных сомнений по поводу этой машины. Вроде и понимаю что будь она сильно мягче - можно забыть о рулежке такой какой она есть, и она в первую очередь заточена на дорожную динамику и т.д. Эх, адаптивку бы
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да нет, явно мягче уже становится.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Вообще подвеска - одно из главных сомнений по поводу этой машины.
Ну епрст, вы на чем сейчас ездите, как Емеля на печи, с периной в метр толщиной, не еду, а плыву как по волнам? Приемлемая подвеска у нового тигуана, есть гораздо жесче, есть мягче, но КРИТИЧНО жесткого в ней ничего нет.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Олег ты и этой теме решил порофлить?
Или после открытия наличия line assist в новом тигуане ты еще и мякгую подвеску нашел?

А у тебя, судя по Нику, комплекс "мессии" ? Очень характерное поведение - человек, не успевая даже понять о чем написал оппонент, начинает уже ему что - то отвечать. В данном случае, я надеюсь, что Русский язык для тебя родной и ты должен понимать разницу между выражениями "она мягкая" и "она стала мягче". На всякий случай подскажу: первое описывает изначальное состояние обсуждаемого объекта, вторая описывает изменения, происходящие с ним. Т.е. в данном случае мы имеем дело со следующей информацией: "подвеска была жесткой, но со временем становится мягче", что совершенно не противоречит физическим явлениям присущим данному миру.
Надеюсь, я достаточно доступно разъяснил. Если что - обращайся.
Единственное что, возможно в данном случае стоило бы еще вспомнить старое выражение "в каждой бочке - затычка", которое описывает поведение определенного типа людей, которые считают своей обязанностью влезть в любое обсуждение и сказать нечто с их точки зрения необычайно ценное и умное, и что на самом деле, к сожалению, является таковым только в их воображении.
 
Последнее редактирование:

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Интересно, а эта жесткость Тигуана как сказывается на дорожном просвете при загрузке авто? Была машина с очень мягкой подвеской, в результате при пяти пассажирах дорожный просвет был не для наших дорог.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
driver_rnd, OlegRechts вы оба правы по своему. Все сразу и привыкание и реально разбалтывает ее ))))) Позже скажу (после 3-5 тыс. км) точнее, чего больше. Но дорога до дачи - "раздолбанная" не меняется, а ощущения общего восприятия меняются.

П.с. и вот отсутствие dcc - реально останавливает меня от заказа Тига себе. Вот и деньги есть... но млин... эта ущербность на фоне пассата (на котором есть и дсс и пленочный обогрев с камерой ассистентов) меня "угнетает". Начал ауди себе собирать - так там все плюшки загоняют цену ку5 как 2х тигов.... вроде и тур на пневме можно в 3+ млн. взять... но само осознание, что он устарел и в сентябре покажут новое поколение... нет уж. Уже почти два года жду это "греб..." тигуан в таком виде как он был в еврообзорах... еще чтоль столько же ждать полного комфорта?! :mad::D
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
HoolSan, так может пассат, вместо джетты, а надо повыше машину, взял тиг у жены;)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
driver_rnd, OlegRechts вы оба правы по своему. Все сразу и привыкание и реально разбалтывает ее ))))) Позже скажу (после 3-5 тыс. км) точнее, чего больше. Но дорога до дачи - "раздолбанная" не меняется, а ощущения общего восприятия меняются.

П.с. и вот отсутствие dcc - реально останавливает меня от заказа Тига себе. Вот и деньги есть... но млин... эта ущербность на фоне пассата (на котором есть и дсс и пленочный обогрев с камерой ассистентов) меня "угнетает". Начал ауди себе собирать - так там все плюшки загоняют цену ку5 как 2х тигов.... вроде и тур на пневме можно в 3+ млн. взять... но само осознание, что он устарел и в сентябре покажут новое поколение... нет уж. Уже почти два года жду это "греб..." тигуан в таком виде как он был в еврообзорах... еще чтоль столько же ждать полного комфорта?! :mad::D

Исключительно ИМХО - а является ли Тигуан реально той самой "Машиной мечты", чтобы так загоняться по всем параметрам до мелочей ? Если нужен реальный "Вау - эффект", тогда мне кажется скорее стоит обратить свое внимание действительно на Ауди или БМВ (Х3 новый на подходе). А Ваген всем хорош, но ведь Фолькс :) К тому же ожидать полного совершенства бессмысленно. Так можно уже и рестайла дождаться, а там, глядишь, и новая модель уже на подходе........Еще раз, все вышесказанное - исключительно ИМХО.

p.s. Кстати, а если уж реально бабок на конкретную машину не жалко, то почему бы не сгонять в Гермашку и не купить машину со всеми необходимыми прибамбасами там ? На растаможку конечно бабок уйдет немерянно, но если уж хочется именно эту машину и бабки есть.........что может помешать целеустремленному человеку ? :)
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
стоит обратить свое внимание действительно на Ауди или БМВ (Х3 новый на подходе)
Они будут гораздо дороже, при этом х3 не такой уж "вау" имхо, чтоб вау это уже на х5 смотреть надо. Ауди тоже аналогичная будет минимум на лям дороже, а то и на полтора. И сразу возникает вопрос "а стоит ли оно того" )

А Ваген всем хорош, но ведь Фолькс К тому же ожидать полного совершенства бессмысленно.
Так совершенства и не надо, пусть только поставят то что "изначально его по праву" т.е. было в изначальной европейской модели. Хотя конечно ворчание все это, минусы эти совсем не критичны, тем более что альтернатив по цене-качество я лично не вижу.
 

nagibator228

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Урал
Автомобиль
Tiguan mk2
Всем добрый день.

Кто-нибудь пробовал качать 2.0-1.9 в шинах? Какой эффект? У меня было по 2.3, спустил до 2.1, но изменений не заметил.
 

Red74

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Ждун Tiguan II TDI 2.0 HL
Рецепт смягчения подвески - 400 кг керамогранита 80 км не по самым хорошим дорогам.
Второй день после перевозки катаюсь - машинка изменилась.

----
черный tiguan hl tdi 4motion
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Всем добрый день.

Кто-нибудь пробовал качать 2.0-1.9 в шинах? Какой эффект? У меня было по 2.3, спустил до 2.1, но изменений не заметил.

я так езжу уже второй месяц

сразу почувствовал после 2.3 - эффект ЕСТЬ!:ay:

Добавлено через 23 минуты
Рецепт смягчения подвески - 400 кг керамогранита 80 км не по самым хорошим дорогам.
Второй день после перевозки катаюсь - машинка изменилась.

----

я вчера килограмм 150-170 плитки и 50 дюймовый ТВ + 2 человека:eek:
из Москвы (132км) вёз...
а после домой возвращался со скоростью 170
ТИГГА нёсся как пушинка
 
Последнее редактирование:

Red74

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Ждун Tiguan II TDI 2.0 HL
я так езжу уже второй месяц

сразу почувствовал после 2.3 - эффект ЕСТЬ!:ay:

Добавлено через 23 минуты
Рецепт смягчения подвески - 400 кг керамогранита 80 км не по самым хорошим дорогам.
Второй день после перевозки катаюсь - машинка изменилась.

----

я вчера килограмм 150-170 плитки и 50 дюймовый ТВ + 2 человека:eek:
из Москвы (132км) вёз...
а после домой возвращался со скоростью 170
ТИГГА нёсся как пушинка
Ну я не про несется... я про то, что там где раньше проходил с отбоем стоек - сейчас нормально проходит... Пружины видимо подсели немного...

----
черный tiguan hl tdi 4motion
 

nagibator228

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Урал
Автомобиль
Tiguan mk2
я так езжу уже второй месяц

сразу почувствовал после 2.3 - эффект ЕСТЬ!:ay:

Добавлено через 23 минуты
Рецепт смягчения подвески - 400 кг керамогранита 80 км не по самым хорошим дорогам.
Второй день после перевозки катаюсь - машинка изменилась.

----

я вчера килограмм 150-170 плитки и 50 дюймовый ТВ + 2 человека:eek:
из Москвы (132км) вёз...
а после домой возвращался со скоростью 170
ТИГГА нёсся как пушинка

Спасибо за ответ. А лампочку, предупреждающую о низком давлении, можно отключить как-нибудь? У меня она на 2.0 уже горит.
 
Сверху Снизу