ДХО автовключение

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
Добрый день форумчане.

Не знаю как посмотреть точную комплектацию, но у меня нет датчика дождя и света, вроде все остальное есть. Так вот вопрос, дхо включаются только поворотом переключателя в центрально положение, я так понял это габариты, но если забыл выключить, они так и продолжают гореть после постановки на сигнализацию. Суть вопроса в том, можно ли сделать автоматическое включение и отключение при зажигании и выключении зажигания?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Так вот вопрос, дхо включаются только поворотом переключателя в центрально положение, я так понял это габариты,
если имеется ввиду строго вертикальное положение переключателя, то это и есть режим "авто". ДХО загорается при вкл. зажигания и гаснет при выкл. зажигания.
 

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
если имеется ввиду строго вертикальное положение переключателя, то это и есть режим "авто". ДХО загорается при вкл. зажигания и гаснет при выкл. зажигания.

Если ставить строго вертикальное положение, после выключения зажигания они всеравно горят, и даже после установки на сигнализацию
 

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
ну да. Шнурком надо лезть и делать так как хотелось бы.

Ясно, надеюсь найду как поставить это. Если есть гайд, киньте плз в меня ссылочкой.

Ну и вопрос, рычаг должен быть всегда в вертикальном положении "|"? Или Дхо должны гореть в положении "\"?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
sp1er, вот честно, не помню. Хотя вспомнил, у меня горели, шнурком отключал, чтобы не горели. У меня светодиоды и датчик света есть. А по настройкам у всех по-разному в зависимости от года и комплектации, поэтому поищи сам в этом разделе.

Добавлено через 2 минуты
рычаг должен быть всегда в вертикальном положении "|"?
Смотря какой режим хочется.

Добавлено через 2 минуты
Там еще в бортовом компутере есть регулировка задержки выключения света, посмотри какое время стоит.
 
Последнее редактирование:

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
sp1er, вот честно, не помню. Хотя вспомнил, у меня горели, шнурком отключал, чтобы не горели. У меня светодиоды и датчик света есть. А по настройкам у всех по-разному в зависимости от года и комплектации, поэтому поищи сам в этом разделе.

Добавлено через 2 минуты

Смотря какой режим хочется.

Добавлено через 2 минуты
Там еще в бортовом компутере есть регулировка задержки выключения света, посмотри какое время стоит.

В бщем, сначала надо найти шнурок :) Жду ответа от форумчанина. Да хотелось бы что б в положении "\" включались и отключались. Но если можно поставить в "|" что б они тухли после глушки мотора, то тоже норм. Комплектация хз какая, кнопки на руле есть, но нет датчика дождя и света.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в бцм есть настройка "гасить дхо в положении "0", если кто-то лазил в блок, то вполне могли активировать эту функцию.

насколько я помню, в твоей комплектации, дхо должны гаснуть сразу после вытаскивания ключа из замка. сколько горят дхо после постановки в охрану? если есть доп сигналка, то попробуй поставить/закрыть с родного ключа. если продолжают гореть, то это плохо!
 

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
в бцм есть настройка "гасить дхо в положении "0", если кто-то лазил в блок, то вполне могли активировать эту функцию.

насколько я помню, в твоей комплектации, дхо должны гаснуть сразу после вытаскивания ключа из замка. сколько горят дхо после постановки в охрану? если есть доп сигналка, то попробуй поставить/закрыть с родного ключа. если продолжают гореть, то это плохо!

И так, в положении "\" ничего не горит при зажигании, в положении "|" горят габариты как при зажигании, так и без, даже когда ставишь на сигналку с ключа. В положении "/" Горит ближний свет вместе с габаритами при работающем моторе, как только потушил зажигание, гореть перестают.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
И так, в положении "\" ничего не горит при зажигании, в положении "|" горят габариты как при зажигании, так и без, даже когда ставишь на сигналку с ключа. В положении "/" Горит ближний свет вместе с габаритами при работающем моторе, как только потушил зажигание, гореть перестают.

и... надо бы "на берегу" определиться... "/" - это положения ключа в замке или переключателя света на панели ;-)

работа света зависит от связки положения ключа и переключателя света. если я правильно понял описание проблемы, то переключатель света в положении:

1. "\" - работает правильно.
2. "|" - работает неправильно, должны гореть только при ключе в замке. как только ключ достал, все должно гаснуть.
3. "/" - ближний работает правильно.

в пункте 3 габариты тоже горят? при выключении зажигания габариты продолжают гореть и гаснет только ближний?

вообще странно это все...
 

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
Я забыл указать, что второй ключ вшит, т.к. есть дистанционное зажигание.
В 3 пункте габариты тоже гаснут вместе с ближним.

И да, это положение переключателя света.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
хорошо, с этим определились...

авто рестайл или дорестайл? фары какие, ксенон или галоген?

что по факту хочется получить? включение ближнего при включении зажигания? включение туманок при включении зажигания в положении "0"... и т.д. без датчика света это все сложно! как вариант купить в кЕтае переключатель света с внешним датчиком (не на лобовик) и настроить его работу в соответствии со своими желаниями ;-)
 

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
хорошо, с этим определились...

авто рестайл или дорестайл? фары какие, ксенон или галоген?

что по факту хочется получить? включение ближнего при включении зажигания? включение туманок при включении зажигания в положении "0"... и т.д. без датчика света это все сложно! как вариант купить в кЕтае переключатель света с внешним датчиком (не на лобовик) и настроить его работу в соответствии со своими желаниями ;-)

Включение габаритов при работающем моторе в положении "0"

Машина до рестаил,

Либо как то сделать что б в положении "|" он выключал габариты, тогда, когда глушится двигатель
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
2. "|" - работает неправильно, должны гореть только при ключе в замке. как только ключ достал, все должно гаснуть
если речь пошла уже о габаритах, то работает правильно
должны светиться постоянно, вне зависимости от ключа зажигания. они на то и "стояночные огни"
 

sp1er

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
T&F TDI 2.0
Как можно сделать так, что б они не горели, когда нет ключа?
 
Сверху Снизу