Новый Тигуан показан официально

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Туарег выше тиги, я уже сравнивал, шире и длиннее.
Выше-шире - разница в несколько сантиметров максимум, он просто более "дутый" поэтому кажется больше. Длиннее - да, за счет багажника в основном, но и капот подлиннее, салон по сути такой же или в чем-то даже меньше. А вот "организация внутри" - это уже да, тут кому что удобнее
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Выше-шире - разница в несколько сантиметров максимум, он просто более "дутый" поэтому кажется больше. Длиннее - да, за счет багажника в основном, но и капот подлиннее, салон по сути такой же или в чем-то даже меньше. А вот "организация внутри" - это уже да, тут кому что удобнее

Когда еще первый тиг покупал много в чем по сидел в итоге по факту среди всех кроссоверов только бмв х3 реально именно больше в салоне все остальное именно дутое, мне лично фиолетово, как оно со стороны вопрос, как внутри. В туареге сидел внешне надутый в сравнение с 1 тигой да у него больше багажник в салоне капельку больше местам чем в тигуане и плюс по другому место водителя организовано поэтому с первого мгновения кажется да тут больше места по факту те же яйца вид с боку...
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Вчера наконец увидел в потоке Тигуан 2.
Такой же малютка, как и первый.
Сначала подумал, что это Крета едет. Несколько сантиметров в плюс не выправили положение, оставив Тигуан самым маленьким из одноклассников. А жаль...
Конечно, чтобы не говорили, но меньше 18 радиуса ставить нельзя, на 17 вид тщедушный. Комфорта в подвеске всё равно не получить, а внешний вид проигрывает по полной.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Бармалей, я вот тоже на тиг Жены смотрю со стороны и ловлю себя на мысли- "гольф на стероидах" :) и мне это нравится ))) сам хотел когда-то гольфа купить, но не взял из за его "мелкоты".
И еще заметил: сидя за рулем машина кажется значительно больше, чем есть на самом деле - капот слишком монументален :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бармалей, относительно, СХ-5 схожие габариты имеет. Вчера как раз удалось застать два тигуана, припаркованных друг за другом. :) Жаль, ехал, не шел, не сфоткать. Видимо, новый тиг и правда переднеприводный что ли... Но он на глаз ниже. Заметно. Интересно было бы сравнить передне и полноприводный рядом.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
оставив Тигуан самым маленьким из одноклассников
Да с чего он самый маленький? Одноклассники на то и одноклассники чтобы быть примерно одинаковыми, а пара сантиметров в плюс или минус роли не играет. Он визуально не такой большой, да, потому что не надутый и капот уходит вниз, не такой "прямоугольный" как у того же Тура. Я специально искал технические характеристики и сравнивал - размеры вполне средние.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Бармалей, относительно, СХ-5 схожие габариты имеет. Вчера как раз удалось застать два тигуана, припаркованных друг за другом. :) Жаль, ехал, не шел, не сфоткать. Видимо, новый тиг и правда переднеприводный что ли... Но он на глаз ниже. Заметно. Интересно было бы сравнить передне и полноприводный рядом.


Передний и полный выглядят одинаково.
СХ-5 рядом с ньютигой просто малыш, у меня у соседа такая мазда. Особенно бросается в глаза, как задние двери кверху сужаются на мазде - визуально уже в 2 раза чем на тигуане
niblerruup_7516676_26627073.jpg

imageneskm_7881218_26627078.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, у немцев высота и клиренс отличается для переднего и полного привода. Наши могли не заморачиваться такими отличиями. Объем багажника же приводят для варианта без запаски, как у немцев. :) При этом вообще на нашем сайте высота отличается от немецких картинок... Так что реальная высота и отличия для меня нечто неизвестное. :)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, у немцев высота и клиренс отличается для переднего и полного привода. Наши могли не заморачиваться такими отличиями. Объем багажника же приводят для варианта без запаски, как у немцев. :) При этом вообще на нашем сайте высота отличается от немецких картинок... Так что реальная высота и отличия для меня нечто неизвестное. :)

Объем багажника указан с учетом сдвинутых сидений.
Зачем вам фотографировать, я уже фото выкладывал несколько страниц назад, разница в районе 3 см по высоте с предыдущим поколением
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1676132&postcount=11359
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Всё индивидуально, а мне нравится в долгой поездке, при переходе на круиз, подрыгать ногами. В пилотской кабине уже по другому.
Вспомнил шутку: умные девушки выбирают не принца на белом коне, а плохого танцора.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, с какой стати, у немцев он указывается без сдвинутых сидений и циферка аналогична нашей. :) Наши просто скопировали. В целом, если выкинуть запаску и поставить низкий пол, вполне может совпасть. :)

Про сдвинутые сиденья кто-то просто ляпнул, имхо.

Насчет сравнения - мне интересно, у наших новых тигуанов высота и клиренс отличаются в зависимости от привода, как написано в немецкой брошюре, или же подвеска в принципе ставится одинаковая.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, с какой стати, у немцев он указывается без сдвинутых сидений и циферка аналогична нашей. :) Наши просто скопировали. В целом, если выкинуть запаску и поставить низкий пол, вполне может совпасть. :)

Про сдвинутые сиденья кто-то просто ляпнул, имхо.

Насчет сравнения - мне интересно, у наших новых тигуанов высота и клиренс отличаются в зависимости от привода, как написано в немецкой брошюре, или же подвеска в принципе ставится одинаковая.

У них тоже со сдвинутыми
То что у них нет докатки в подполе, не означает что пол багажника ниже :)
Никакой разницы нет у наших, и клиренс одинаковый.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, это как? :) Т.е. штатная опция "докатка" в РФ вообще не влияет на объем багажника? :)))
Ну тогда вот какой объем измеряли для первого тигуана (надеюсь, в курсе, где пол багажника у нашего проходит):
941696857.jpg


А это вот какой объем измеряют для нового тигуана. Со снятым "фальш-полом".
vw-tiguan-2017-essai-gamme-57.jpg
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Так у нового тоже там ниша в подполье, куда можно крышку багажника сложить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sorex, так второе фото как раз нового. Объем багажника с учетом всех этих полостей же считают... Так что у первого без всякого сдвига кресел полный объем может соответствовать паспортному. А у нас без вариантов запаска, и она съедает бОльшую часть пространства под полом...

Интересно, а как выглядит "плоский" пол у нового, который нужно добавить при добавлении опции запасного колеса? Который заменяет "Раздельный пол багажного отделения с нишей для запасного колеса".
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, так второе фото как раз нового. Объем багажника с учетом всех этих полостей же считают... Так что у первого без всякого сдвига кресел полный объем может соответствовать паспортному. А у нас без вариантов запаска, и она съедает бОльшую часть пространства под полом...

Интересно, а как выглядит "плоский" пол у нового, который нужно добавить при добавлении опции запасного колеса? Который заменяет "Раздельный пол багажного отделения с нишей для запасного колеса".

Думаете объём указан с учётом полости в подполье под полку?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
у него высокий пол))
"кузов, что ли, ниже" - это я только про кузов, без колёс
или хочешь сказать, что от низа порогов до пола у Турега больше расстояние?
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Всё присматриваюсь к тигуану и обратил внимание, на через чур жесткую боковушку на сидушке у кожаных сидений водителя (у тканевых не сильно лучше), будто там пластиковая пластина, которая впиявливается в ляжку, когда выходишь из авто, у конкурентов как-то все мягко.
 
Сверху Снизу