Радужные пятна на ЛКП и броне...

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Подскажите отчего могут быть такие пятна, появляются естественно после дождя. Отдают радужным цветом, НЕ СМЫВАЮТСЯ (очиститель кузова и обезжириватель не берут). Помогает только полироль в цвет кузова... :mad: Просто замотало уже. Или дожди такие идут или рядом на что-то надо смотреть. На одной из фото (если увеличить) внутри этой капли что-то похожее на какую то мелкую точку/крупинку, может этот и есть то "зло", которое растворяется в воде и потом оставляет вот такие разводы (могу конечно ошибаться, ткак в большинстве случаев таких крупинок нет, либо они полностью растворены в каплях). Капли могут быть, как на ЛКП, так и на броне и на стёклах естественно. Есть предположения, что это такое? Очень буду признателен.

http://s018.radikal.ru/i517/1707/17/9c3a40695961.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1707/27/a6835e0e4e52.jpg
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А не сама ли полироль ваша так себя проявляет?
Не с ее первым применением такое началось?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А не сама ли полироль ваша так себя проявляет?
Не с ее первым применением такое началось?
Нет, это исключено. Начали появляться до её применения (плюс полировал я только точечно) и плюс написал и на броне и на стеклах, их то я точно не полировал ничем. Короче полироль начал применять точечно только тогда, как заметил это. Вот думаю может это мелкие частицы металла с дорог так себя ведут?...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У вас там никакого химзавода нет поблизости?
А может железная дорога?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
У вас там никакого химзавода нет поблизости?
А может железная дорога?
Рядом котельная и завод по производству бетона вроде... Вот думаю я об этом... Раньше на светлых (белых, серых) машинах этого не замечал.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
У меня как то в гараже крыша протекала. В итоге пятна ничем не отводились пока не почитал что можно силитом оттереть. получилось. попробуйте
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
У меня была радуга, когда мыл на даче водой из скважины дача на торфянике, машина тогда была темно-синяя на краске не особо заметно, а вот на стеклах просто жопа, не смывалась ничем, спасала только полироль т.е. абразив.
Белую если мою то теперь только из дождевой бочки. У вас видно экология такая что дождик собирает кислоту и еще какую то гадость из воздуха. По виду и свойствам это оксидная пленка металла (предположу алюминия).

Полируйте вручную и защищайте кузов восковыми полиролями.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
У соседей то как дела с машинами? У меня в доме живет т2, правда синий, почти всегда намытый, гляну завтра на него пристально. Только живу на взлетке.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
У соседей то как дела с машинами? У меня в доме живет т2, правда синий, почти всегда намытый, гляну завтра на него пристально. Только живу на взлетке.

Да у соседей похоже такая же ситуация (пару опросил)..., только заметно естественно на тёмных и только новых машинах. На Драйве человек писал (где я ссылку выкладывал про черного Пассата), что у него после говно-мойки такое было. Вот незнаю связывать ли это с мойкой, но попробую полирнуть машину, сменить мойку и понаблюдать. Но опять же, может ли быть это от химии после мойки, если после самого процесса машина без этого гавна была чистая, проявиться ведь не может...

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Вот что ещё нашёл (просто не вглядываясь и если что-то целенаправленно не искать её можно и не заметить), не знаю относится эта деталь к тому, что появляется или нет. Но однако эта мельчайшая песчинка, которая прилипла/прикипела к ЛКП имеет вокруг себя похожее радужные разводы. Неужели это металлические частицы с дорог... (физически сфотографирована левая задняя стойка верх) прикипают к лкп... Или всё таки дрянь с неба сыпет... Как защититься блин, что это за фигня...
http://s018.radikal.ru/i505/1707/ac/035640c81b29.jpg
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Mitrey, на соседской все чисто. Если после удаления пятна появятся вновь, я бы заморочился на исследование этих песчинок (если от них начинается), а там уже по ситуации. Мы же зачистоенебо:)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Mitrey, на соседской все чисто. Если после удаления пятна появятся вновь, я бы заморочился на исследование этих песчинок (если от них начинается), а там уже по ситуации. Мы же зачистоенебо:)

Их сразу можно и не заметить :cool: А на моих соседских тоже самое, что у меня. Посмотрел на 2-х новых чёрных БМВ и Камри... Увижу их заценю.
И как можно заморочиться, у нас "режим чёрного неба" уже скоро на постоянку введут с такими темпами...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу