1.4 (150) впечатление.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В рабочем (прогретом) состоянии около 90.
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
В движении всегда 98 градусов. Минимально видел 96. На холостом ходу температура плавно снижается.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Обратил внимание, что температура при движении по трассе бывает разной. Было и 98 градусов, было и 99. Возможно, зимой температура будет ниже.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У меня температура масла на трассе при скорости 130-140 где то 110 градусов, сеток в бампере нет, как только скорость снижается, за ней и температура.
 

Беззубый Дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан (2-е поколение)
Я установил сетку в низ бампера, температура по городу, в спокойном режиме, на обкатке, пишет в районе 104 масло, вот думаю нормально ли это? К сожалению до установки сетки не смотрел, какая температура была..
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Москвичи, у кого какой расход, город/трасса? и чем заправляете 95/98?
 

Беззубый Дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан (2-е поколение)
Москвичи, у кого какой расход, город/трасса? и чем заправляете 95/98?

Не Москвич, а из Питера. Расход 9л на сотку, по городу. Пробег 350км. По трассе не ездил еще. Полный привод. Заправил только один раз 95 экто Лукойл. Жаль до того, как увидел наклейку на лочке. Производитель ведь рекомендует 98 (95).
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Не Москвич, а из Питера. Расход 9л на сотку, по городу. Пробег 350км. По трассе не ездил еще. Полный привод. Заправил только один раз 95 экто Лукойл. Жаль до того, как увидел наклейку на лочке. Производитель ведь рекомендует 98 (95).
Питер тоже хорошо- трафик хоть и поменьше , но похожий.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Производитель ведь рекомендует 98
У меня по пути 98 нет нигде, вот честно.

какой расход, город/трасса?

Город в пределах 10, с пробками и тд.
Трасса сильно зависит от скорости, если до 130 то в пределах 8, дальше пропорционально зависит от скорости.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Город в пределах 10, с пробками и тд.
Трасса сильно зависит от скорости, если до 130 то в пределах 8, дальше пропорционально зависит от скорости.
т.е. примерно как дизель на первом тигуане
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я установил сетку в низ бампера, температура по городу, в спокойном режиме, на обкатке, пишет в районе 104 масло, вот думаю нормально ли это? К сожалению до установки сетки не смотрел, какая температура была..
Нормально для лета.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Закончил обкатку машинки жены и позволил себе немного попедалировать от души. Машинка бежит легко и резво! По сравнению с моим Туарегом я не заметил особой тормознутости, динамика разгона нормальная, ехал всей семьей на дачу (4 человека, кошак и полный багажник продуктов), машина уверенно шла на обгоны даже с такой загрузкой. Стиль вождения сохранил как на Туареге - впереди всех.
Когда выбирали машину жене, то зашли в салон и сказали что выбросьте максимальный и минимальный моторы и предложите средний вариант, в итоге считаю что это оптимальный мотор для городского Тигуана. Жена не будет так педалировать и надеюсь мотор прослужит долго, а у меня будет запасной вариант машинки, на которой в потоке я не буду чувствовать себя ущербным.
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
Всем доброго дня! Народ, а кто уже прошёл обкатку, можете заснять на видео разгон. Желательно полный привод на дсг. А то в ютубе интересующего не нашел. Или механика, или передний привод
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Сожрал пол щупа масла за 4000км, странно конечно, долив куплен, посмотрим что будет дальше.
 

egor3e

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
ниссан теана
позавчера был у дилера шкоды , разговор зашел об супербе 1.4 , спросил у продавца жрет ли масло , очень удивился и сказал что все двигатели жрут масло , почитал в инете , похоже что так и есть ...даже атмосферники у ВАГа жрут:(
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сожрал пол щупа масла за 4000км, странно конечно, долив куплен, посмотрим что будет дальше.

На первых 4-х тысячах пробега тоже немного сожрал, покупал литр на доливку. Сейчас пробег 18000, было две замены масла. Больше не доливал. Правда ушёл с оригинала на ликви моль после обкатки. Недавно съездил на ЮГ, пробежал почти 7000 км. Уровень сдвинулся на пару мм, что в пределах нормы.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Не, с оригинала на Мобил я перейду как и на всех своих бывших ВАГах.
Ладно, спишем на обкатку, 2.0 тоже как то сожрал пол-литра, но больше так не проказничал)))
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
Не, с оригинала на Мобил я перейду как и на всех своих бывших ВАГах.
Ладно, спишем на обкатку, 2.0 тоже как то сожрал пол-литра, но больше так не проказничал)))

А как Вам 1.4 после предыдущей двушки по динамике?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А как Вам 1.4 после предыдущей двушки по динамике?
Ну если учесть, что двушка была на чипе, то не очень:eek:
В остальном я уже привык овощить, либо крутить его до отсечки, думаю сделаю нулевое ТО на 7500 и тоже чипану.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Ну если учесть, что двушка была на чипе, то не очень:eek:
В остальном я уже привык овощить, либо крутить его до отсечки, думаю сделаю нулевое ТО на 7500 и тоже чипану.

Не забудьте отписаться, интересно как едет шитый 1,4
 
Сверху Снизу