Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Потому что с точки зрения оператора вы пользуетесь услугами стороннего коммутатора. В любом случае местный оператор за этот входящий вызов выставит счет и включит в него свои затраты на регистрацию дополнительной номерной емкости. Согласен, что там маржа очень приличная, но это их бизнес. Если люди платят, значит они готовы платить. Но сразу отнимать всю маржу никто не станет. Поэтому медленно договариваются и подводят под отмену законодательную базу, чтобы никто не просел сильно в доходах, потому что уже сейчас маржинальность сотового бизнеса стремится к нулю. Операторы уже не могут зарабатывать на сотовой связи. Все больше уходят в дополнительные услуги, не связанные с сотовой связью напрямую.

Добавлено через 7 минут
Это как если бы вы звонили из Калининграда в Иркутск. Междугородний вызов стоит дороже, чем местный. Но переезжая в другой регион вы по прежнему остаетесь привязанными к родному коммутатору в Калининграде и звонок идет через него. Нужно перезаключить все межоператорские договоры, чтобы Калининградская симка просто временно регистрировалась на Иркутском стороннем коммутаторе, но тут есть много проблем, которые еще предстоит решить, например недостаточная емкость местного коммутатора, чтобы он мог регистрировать всех желающих, либо надо просто обнулить магистральный трафик, т.е. не учитывать такие звонки в его стоимости.
Есть пруфы, что трафик идет через домашний коммутатор?
Сигнализацию не рассматриваем.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть пруфы, что трафик идет через домашний коммутатор?
Сигнализацию не рассматриваем.
Не идет конечно. Нафиг ему туда-сюда ходить? Написал не разобравшись. Извиняйте.
Но все остальное чистая правда. Отмена внутрисетевого роуминга дефакто уже и так состоялась. На всех пакетных тарифах. Остались только некоторые архивные и без абонентской платы.
Для операторов эта история не критична, а вот отмены межсетевого роуминга придется подождать, хотя на некоторых тарифах и он уже отменен.

Я правда могу говорить только за Москву. Сколько там люди платят в регионах, я не знаю.
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
Так сейчас получается можно купить симку в Туле/Воронеже/Вологде и спокойно разговаривать в Москве?
Или межсетевой роуминг все же убъет всю экономию?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так сейчас получается можно купить симку в Туле/Воронеже/Вологде и спокойно разговаривать в Москве?
Или межсетевой роуминг все же убъет всю экономию?
Наверное смотря какой тариф покупать. Есть же специальные тарифы для путешествующих. Там вообще роуминга по России нет никакого. Все включено в абонентскую плату.
Но в правительстве же настаивают на отмену роуминга для всех ТП.
Вот у меня например у мамы ТП МТС без аб платы. Чтобы она могла поехать в Красноярск к внучке в гости, я ей подключаю опцию "Везде как дома" 5 или 7 рублей в день.

Вообще у нас правительство не там жуликов ловит. МГТС берет просто за аренду линии 210 рублей в месяц. Можно вообще никуда не звонить, а в месяц 210 вынь, да положь. И без всяких роумингов.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
МГТС берет просто за аренду линии 210 рублей в месяц. Можно вообще никуда не звонить, а в месяц 210 вынь, да положь. И без всяких роумингов.
Поэтому ещё 9 лет назад снял домашний телефон, ибо нефиг их кормить.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Поэтому ещё 9 лет назад снял домашний телефон, ибо нефиг их кормить.
Аналогично)))
То же самое проделал с телевидением: поставив спутниковую тарелку))):ba:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
То же самое проделал с телевидением: поставив спутниковую тарелку)))
немного офтопа: зачем тарелка, если есть нормальный интернет и различные сервисы iptv (edem например)? имхо странно покупать тарелки вместо траты 1$ в месяц за 247 каналов с ~50HD и архивом оных на 4 дня
такой же атавизм, как стационарный телефон
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
немного офтопа: зачем тарелка, если есть нормальный интернет и различные сервисы iptv (edem например)? имхо странно покупать тарелки вместо траты 1$ в месяц за 247 каналов с ~50HD и архивом оных на 4 дня
такой же атавизм, как стационарный телефон
Ключевое слово нормальный. В какой деревне у нас есть нормальный безлимитный интернет? Ведь тарелки берут обычно на дачу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ожидаемо начался демарш

«Мегафон» назвал невыполнимым требование ФАС об отмене внутрисетевого роуминга

Оператор «Мегафон» считает невыполнимым требование Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о выравнивании тарифов на связь во внутрисетевом роуминге в России за две недели. Как сообщила ТАСС операционный директор компании Анна Серебряникова, «Мегафон» готов в перспективе при необходимости обжаловать возможные претензии регулятора в суде.
«Мы недоумеваем, почему ФАС заняла такую жесткую позицию и выдала операторам предупреждение в ультимативной форме. Считаем, что исполнение этого предупреждения невозможно в установленные сроки. В случае если у ФАС возникнут вопросы в адрес нашей компании, мы готовы обсуждать их в судебном порядке», ‒ заявила на это Серебряникова. В случае отмены внутрисетевого роуминга «Мегафон» понесет расходы в несколько миллиардов рублей, «которые просто нечем возместить», добавила она. По ее мнению, другие операторы находятся в такой же ситуации и размышляют подобным образом. При этом о коллективном иске от всех операторов речи не идет.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Почти два года всей семьей сидим на Билайне. Тариф ВСЕ за 500, подключил 5 номеров и всем, все хватало. Недавно начал замечать, что денег стало уходить почти в два раза больше! Пишу им что, зачем?? Отвечают- мол тариф у вас уже был архивный и мы вам его обновили и даже сделали подарок 5 гб интернет в месяц бесплатно, но в целом все немножко подорожало! Говорю вертайте все в зад, я у вас не просил ничего обновлять. Она - это невозможно, в договоре прописан пункт, что оператор имеет право в одностороннем порядке изменять условия и тд...

Добавлено через 2 минуты
Короче сижу, думаю куда бы перевести всех...
В принципе у Билайна в нашем регионе самая плохая связь и интернет, но все терпел из-за низкой цены. Теперь нету смысла оставаться там.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В принципе у Билайна в нашем регионе самая плохая связь и интернет, но все терпел из-за низкой цены. Теперь нету смысла оставаться там.
ну так надо найти самую лучшую сеть (по покрытию) и метнуться к ним...
а потом http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29835&page=70&highlight=artrico
и подключаешь непубличный и выгодный тариф.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Diador,
На ячейках (в разделе "Барахолка") человек бесплатно подключает к тарифу МТС "Смарт для своих" при условии переноса номера в МТС от другого оператора (MNP).
Портированный из Билайна номер перевели на тариф за 4 рабочих дня.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В принципе у Билайна в нашем регионе самая плохая связь и интернет, но все терпел из-за низкой цены. Теперь нету смысла оставаться там.
Не могу сказать за Рязань, но Билайн в МСК с 2015 года практически ничего не построил. Два года они разбирались со своими долгами, продали кучу активов, перевели все свои башни в специально созданную компанию с целью продажи, однако не смогли договориться по цене с потенциальным покупателем. И пока это просто отдельный актив фактически внутри Билайна с теми же сотрудниками, которые просто поменяли запись в трудовой книжке.
Однако на 2018 год намечены какие то грандиозные планы, причем не только в МСК. Получится или нет, время покажет.
А пока конкуренты не дремлют. В планах только Теле2 по Московской области на 2018 год 1800 новых объектов.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Diador, такая же ерунда с этим тарифом. все время какие то сюрпризы подбрасывают. то и с инетом меня накололи: в описании было одно, по факту другое; причем оператор убеждал, что я условия не прочитал, пришлось его просить при мне открыть описание тарифа на сайте и убедиться, что там недостоверная информация. и то, что с меня деньги сняли за тарификацию по Мб, мне так никто и не возместил. потом зачем то перевели меня на постоплатную систему, но не предупредили, что отцепят при этом семейные номера, т.к. при такой системе это недопустимо. кое-как перевел обратно, но еще и на тот момент оказалось, что теперь можно подключить только 1 или 2 номера вместо 5-ти. потом поменяли суть взымания денег: то было просто ровно 500 за месяц и все, потом вдруг стало сниматься посуточно. потом связь с некоторыми операторами перестала входит в абонентскую оплату и стала оплачиваться индивидуально. и т.д., и т.п. всех сюрпризов и не счесть, а они и не прекращаются.
одним словом этот тариф, а может и весь Билайн - это гемор... либо самостоятельно надо постоянно следить за всеми изменениями. пока пользуюсь только как рабочей симкой, т.к. постоянно нужна связь с Билайн по межгороду. хотя иной раз подумываю, а не выгоднее ли будет пусть и отдельно, но платить за эти звонки с МТС, но зато не переплачивать постоянно за Билайн, т.к. по факту уже давно не получается укладываться во "ВСЕ за 500", как было раньше.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
одним словом этот тариф, а может и весь Билайн - это гемор...
+много
пользовался когда Билайном, тогда это были еще тарифы в$, но однажды без предупреждений включился роуминг (работал в другой области), остался без связи, через пару недель пришло предупреждение ))) деньги вернули конечно в итоге, но подключил всех близких к мтс и забыл о билайне в принципе, хоть бесплатно не нужны. Сейчас есс-но большинство номеров на теле2 переведены (один из них с билайна, специально пополнял по мелочи).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Denis_ka, ну ты не горячись уж так. Если тебе Билайн скажет, что ты можешь пользоваться его услугами бесплатно просто потому что ты такой молодец, я уверен, что ты бросишь все свои МТСы и телепузы и будешь радоваться бесплатной связи хоть бы даже и название оператора было "Полное дерьмо".
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Если тебе Билайн скажет, что ты можешь пользоваться его услугами бесплатно просто потому что ты такой молодец, я уверен, что ты бросишь все свои МТСы и телепузы и будешь радоваться бесплатной связи хоть бы даже и название оператора было "Полное дерьмо".
мы просто лично не знакомы
я и vw больше не куплю, хотя в этом случае бесплатно возьму на перепродажу)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Лично не знакомы, но при чем тут это?
выводы о поведении незнакомого человека могут быть ошибочными
Если тебе Билайн скажет, что ты можешь пользоваться его услугами бесплатно просто потому что ты такой молодец, я уверен, что ты бросишь все свои МТСы и телепузы
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
выводы о поведении незнакомого человека могут быть ошибочными
Ну возможно, только я за всю свою жизнь не встречал человека, который бы добровольно отказался от халявной связи.
Однако никоим образом не хотел тебя обидеть или оскорбить. Признаюсь, что личный опыт не может служить объективной оценкой.
Извини.
 
Сверху Снизу